Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну так эти винты и есть по ссылкам,которые я Тугарину дал.А металл ты мне хвалил уже когда китаёзу я тебе дал отдолбить.Я не утверждаю что на яму 30 винты будут так же хороши как и мои на 20.Но фирма одна,продавец тот же ...так что надо брать и пробовать.Тем более винт меньше 3.000 стоит
Дык я не отговарию, я говорю как есть.
2/3 кетая = говно!, и прикинь....., эти 2/3 едут ко мне в полном составе, .... сука чтоб они здохли, твари косорылые....
А продаван твой продаёт то, че ему впарили продать, он даже не знает, что на 20 л/с винты не подходят на 25 л/с...
Я же тебе показал, че он накосорылил в шапке своей объявы.
 

Jurok

матрос
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Tallinn
Лодка
пвх 400см
Мотор
suzuki df20a 2015
Короче говоря спустя время я решил купить винт, поскольку шаг был неизвестен а брать оригинал винт за дорого я нерескнул, то заказал с АлиЭкспресса 10 шаг винта выбрал наугат. Брал у продавца где написано для 15-20 ЛС. Винт выглядит качествено и диаметр такойже. Если положить мой винт и с Китая на стол и посмотреть в профиль то видно шаг его реально меньше моего винта. Я бы сказал примерно на 1см китайский винт уже. Сегодня затестил оба винта и был удален , нечего не поменялось . Не смотря на то что шаг реально меньше моего шага обороты выросли на 50 было 5400 стало 5450 а скорость также примерно 39 км.ч . Может проблема в другом раз винт не дал прироста оборотов? Или брать шаг 9 или 8. Угол дифферента и высота мотора оптимально стоит все протестировано .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Короче говоря спустя время я решил купить винт, поскольку шаг был неизвестен а брать оригинал винт за дорого я нерескнул, то заказал с АлиЭкспресса 10 шаг винта выбрал наугат. Брал у продавца где написано для 15-20 ЛС. Винт выглядит качествено и диаметр такойже. Если положить мой винт и с Китая на стол и посмотреть в профиль то видно шаг его реально меньше моего винта. Я бы сказал примерно на 1см китайский винт уже. Сегодня затестил оба винта и был удален , нечего не поменялось . Не смотря на то что шаг реально меньше моего шага обороты выросли на 50 было 5400 стало 5450 а скорость также примерно 39 км.ч . Может проблема в другом раз винт не дал прироста оборотов? Или брать шаг 9 или 8. Угол дифферента и высота мотора оптимально стоит все протестировано .
У тебя оба винта мимо.
У родного входящая кромка стоит под 12 шагом.
А у кетайца брехня в маркировке, а если косорылые запихали сузучью втулку в Ямаховский винт, то там ваще черт ногу сломит, разбираясь, какой ты шаг купил, обычно = никакой, тупо набор всех существующих шагов в одном флаконе.
И это.....
На глаз, ты шаг не можешь увидеть никак.. от слова совсем, тем более, глядя в "торец".
 

Jurok

матрос
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Tallinn
Лодка
пвх 400см
Мотор
suzuki df20a 2015
Спустя время я нашел где обозначен шаг винта . В нутри винта на ребре оказалась еле заметная цифра 12 только при хорошем свете ее видно а в темном гараже и не увидел ее хотя вертел винт повсякому. Прикрепил фото с размерами винтов в милиметрах . С лева оригинал справа китай. Видно что они оочень сильно разные слева оригинал 12 шаг а справа китай 10. Винты полностью разного размера но при этом у обоих одинаковая скорость и обороты , у китайского винта обороты на 50 выше всегото , как такое возможно. Может в самом моторе дело стоит ограничитель ?
 

Вложения

Jurok

матрос
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Tallinn
Лодка
пвх 400см
Мотор
suzuki df20a 2015
Номер шага , может кому полезно будет
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спустя время я нашел где обозначен шаг винта . В нутри винта на ребре оказалась еле заметная цифра 12 только при хорошем свете ее видно а в темном гараже и не увидел ее хотя вертел винт повсякому. Прикрепил фото с размерами винтов в милиметрах . С лева оригинал справа китай. Видно что они оочень сильно разные слева оригинал 12 шаг а справа китай 10. Винты полностью разного размера но при этом у обоих одинаковая скорость и обороты , у китайского винта обороты на 50 выше всегото , как такое возможно. Может в самом моторе дело стоит ограничитель ?
Не придумывай ты себе ерунду.
Оба винта у тебя китайские.
У оригинала всегда чёткая и полная маркировка на лопасти.
234767
Ещё есть чёткий штамп на другой лопасти....
234768
А если винт старого образца, то он ваще весь расписной по лопастям, с литой сеткой даты изготовления. И надписью маде ин Япония.
На винтах нового образца все надписи вдавленные, на старых винтах надписи выпуклые.
Ко всему прочему, ни 15 ни 20л/с сузука, не раскрутит 12 шаг по определению, если у тебя лодка не квинтекс из папиросной бумаги.
На тебе ещё расположение лопастей на оригинале, как на твоих фото, не знаю правда зачем?
234769
234770
 
Вверх Снизу