mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это уж больно круто для кур и теплиц...))))

Сейчас всю зиму я им просто снега в ведрах и тазиках на всю неделю ставлю.... :dedok Пусть сначала заработают на комфорт.... :lol:
Круто говаришь,
Мой батька дома сварил теплицу с уголка , на фундаменте, застеклил, было отопление в земле, электрофрамуги,обдув или выдув, все упровлялось электроникой, в времена когда я есче в школу ходил в начальные классы, а сча это просо простого
У друга мойго покойного ,у жены раньше была теплица в земле, с центральным отоплением, розы выращивали
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Круто говаришь,
Мой батька дома сварил теплицу с уголка , на фундаменте, застеклил, было отопление в земле, электрофрамуги,обдув или выдув, все упровлялось электроникой, в времена когда я есче в школу ходил в начальные классы, а сча это просо простого
У друга мойго покойного ,у жены раньше была теплица в земле, с центральным отоплением, розы выращивали

Батька твой молодец! Рукастый, да и по тебе видно...яблочко от яблоньки.
Я тоже в позапрошлом году купил теплицы из уголка, Еле урвал как говорится сейчас вот герлен покупать буду для уплотнения стекла к уголку.... Наслушался бредней про то,что в пятерочке лучше.... Один прям в Московской области целую лекцию задвинул мне про это... Стоял слушал поддакивал,чтобы теплицу не передумал мне продавать. Пусть ест химические огурцы и помидоры.... В своем доме и без грядок с натуральным по мне неправильно...Это если только лет в 60 и без детей.... Разговаривал с узбеком в Лебедяни Липецкой области. Тот заброшенные дома в деревнях арендовал,соток по 30 наверное. Выписывал своего же узбека из родных краев и засаживал все чесноком,потом оптом его в Москву на Профсоюзке на выезде ТЦ Принц. За ним рынок ,все туда оптом. Чеснок говорит с кулак здорового мужика.. Я спрашиваю чем поливал... мялся мялся, потом выдал,что аммиачной селитрой. На след год другой участок брал...на этом уже не росло так как хотел... вот такие дела печальные....
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Батька твой молодец! Рукастый, да и по тебе видно...яблочко от яблоньки.
Я тоже в позапрошлом году купил теплицы из уголка, Еле урвал как говорится... наслушался бредней про то,что в пятерочке лучше.... Один прям в Московской области целую лекцию задвинул мне про это... Стоял слушал поддакивал,чтобы теплицу не передумал мне продавать. Пусть ест химические огурцы и помидоры.... В своем доме и без грядок с натуральным по мне неправильно...Это если только лет в 60 и без детей.... Разговаривал с узбеком в Лебедяни Липецкой области. Тот заброшенные дома в деревнях арендовал,моток по 30 наверное. Выписывал своего же узбека из родных краев и засаживал все чесноком,потом оптом его в Москву на Профсоюзке на выезде ТЦ Принц. За ним рынок ,все туда оптом. Чеснок говорит с кулак здорового мужика.. Я спрашиваю чем поливал... мялся мялся, потом выдал,что аммиачной селитрой. На след год другой участок брал...на этом уже не росло так как хотел... вот такие дела печальные....
Я своей ебанутай жене говарю, сиди дома, давай востановлю огород, смотри, за сыном и огородом, сиди дома, твей зарплаты в 200€ это просто не очем, да есче бегай в садик за малым, так орет ,,квартиру хочу, нех делать тут,,, тфу бля, меня колом невыганешь, пусть дом старенький ,времен маясея , но есть фундамент залит, 10×8 вроде, я под гораж хотел, в 20000€ можно дом с блоков слепить с мансардой на втором этоже, всеже дешевле чем востанавливать, для троих выше крышы хватит, плюс пристраивайся , и газ и вода без оформления, можно взять с дома, правдо как дом постройку незарегестрируешь,
Сча хоть дома сидит ,ушла с садика, половину проблем с плеч
В любом случии придется приводить огород в порядок,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так Боря , кориш у меня занимается удобрением, торф мешает с перегноем или навозам и т.д. ,епт, навоз в канюшне почти халява, с торфом или плодородкой договаривается, все привозят мазом, прям в огород, фасует,мешает, в мешки и продоет, и кору древесную есче ,купил два бусика и есче развозит по рб, неуспевае спровлятся , вот так, на г лавандос подымает
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я своей ебанутай жене говарю, сиди дома, давай востановлю огород, смотри, за сыном и огородом, сиди дома, твей зарплаты в 200€ это просто не очем, да есче бегай в садик за малым, так орет ,,квартиру хочу, нех делать тут,,, тфу бля, меня колом невыганешь, пусть дом старенький ,времен маясея , но есть фундамент залит, 10×8 вроде, я под гораж хотел, в 20000€ можно дом с блоков слепить с мансардой на втором этоже, всеже дешевле чем востанавливать, для троих выше крышы хватит, плюс пристраивайся , и газ и вода без оформления, можно взять с дома, правдо как дом постройку незарегестрируешь,
Сча хоть дома сидит ,ушла с садика, половину проблем с плеч
В любом случии придется приводить огород в пррядок,
Глаза боятся руки делают. Отгороди в сарайке закуток,забей картоном любым стены с коробок хоть тех же упаковочных, купи пяток кур. И зерна мешки три. Расскажу как все сделать за копейки все полуавтоматическим будет .... будешь только ходить яйца пацану маленькому собирать раз в неделю.... пацану для здоровья надо натуральное именно в детстве.. Там делов то дня на три вместе с покупкой кур.....А пяток кур и со стола можно прокормить остатками..все равно выбрасываете ведь....
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
И надо то пару труб канализационных 110 мм ,а внизу тройники с отводами. Прихреначишь их к стене,в них зерно,куры внизу их склевывают,зерно под своим весом опускается..вот тебе и кормушка. Цена рублей 500 - 600 наверное наших Российских . Вода ,у меня снег пока,несколько ведер на неделю... Остается в морозы только яйца собрать,чтобы не успели замерзнуть. У меня так все сделано как сказал ....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Глаза боятся руки делают. Отгороди в сарайке закуток,забей картоном любым стены с коробок хоть тех же упаковочных, купи пяток кур. И зерна мешки три. Расскажу как все сделать за копейки все полуавтоматическим будет .... будешь только ходить яйца пацану маленькому собирать раз в неделю.... пацану для здоровья надо натуральное именно в детстве.. Там делов то дня на три вместе с покупкой кур.....А пяток кур и со стола можно прокормить остатками..все равно выбрасываете ведь....
Яйца я беру у тетки, у неё свое хозяйство в виде остатка кур
У себя сарай где были куры и свинка,сча занет, хотя все для кур осталась, батька есче делол, на стене метров 5 вальер с выходрм в загон для кур:drugi:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Глаза боятся руки делают. Отгороди в сарайке закуток,забей картоном любым стены с коробок хоть тех же упаковочных, купи пяток кур. И зерна мешки три. Расскажу как все сделать за копейки все полуавтоматическим будет .... будешь только ходить яйца пацану маленькому собирать раз в неделю.... пацану для здоровья надо натуральное именно в детстве.. Там делов то дня на три вместе с покупкой кур.....А пяток кур и со стола можно прокормить остатками..все равно выбрасываете ведь....
Я тебе и болше скажу, батька зделал инкубатор, сам видел как циплята бегали а нем, полностью автоматический , только влажность ручным регулятором упровлялось, в те далекие времена, сча ящик тока остался, на нем коптильня стоит
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Друг в Кирове занимается, могу дать телефон, скажешь я от меня-проконсультирует, что лудьше и как и где дешевле
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я тебе и болше скажу, батька зделал инкубатор, сам видел как циплята бегали а нем, полностью автоматический , только влажность ручным регулятором упровлялось, в те далекие времена, сча ящик тока остался, на нем коптильня стоит

Видишь какой батька у тебя молодчина :good:Подумай сто раз прежде чем сломать что он сделал...По себе знаю,сломать легко,построить не всегда получается. Сейчас на Али много всяких недорогих контроллеров ,психрометров,гигрометров недорогих. На ютюбе много выложено кто как и что сделал...делай не ленись...Я напокупал всех этих компонентов,даже ящик с крышкой пенопластовый на рынке из под рыбы бесплатно взял. Тоже инкубатор делать буду... Время только надо найти...
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
У меня из старого холодильника был сделан, яйца поворачивает стеклоподъёмник, греет теплый пол пленочный.а управляет процессом контроллер для проминкубаторов с али
С влажностью сильно не морочился, банки с водой стояли
Хотя контроллер мог много чего
Чую нынче снова соберу, разобрал из за блока питания-понадобился в другое место
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
У меня из старого холодильника был сделан, яйца поворачивает стеклоподъёмник, греет теплый пол пленочный.а управляет процессом контроллер для проминкубаторов с али
С влажностью сильно не морочился, банки с водой стояли
Хотя контроллер мог много чего
Чую нынче снова соберу, разобрал из за блока питания-понадобился в другое место
Конечно собирай..Я бы и разбирать не стал...так чуть убрал,чтобы не отломать чего торчит... Спрошу пользуясь случаем автоклав из пропанового баллона не делал? И перосьемную машину делал? Из чего если делал? Пальцы на Али заказывал?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Перьесьемную не делал, кур не много шт100-150раньше держал, сейчас и того меньше, чисто чтоб яйца всегда имелись, мама в квартиру переехала на зиму а мне некогда
Автоклав тоже думаю с болона замутить, был хороший с нержавейки, тесть пропил гаденыш, у него в гараже хранился
 
Вверх Снизу