Иван2464

матрос
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
17
Карма
2
Город
Сыктывкар
Имя
Иван
Лодка
МКМ
Мотор
Москва-10; Сузуки DF6; Тохатсу 3,5; Гладиатор 9,9
Уважаемые форумчане, помогите установить принадлежность винта. Откопал в закромах гаража винт красного цвета. Новый, не юзаный. Был приобретён мною ещё в 80-х годах, а на какой мотор, сейчас и не помню. Думал, что он от Москвы-25, но что-то терзают меня смутные сомнения. По замерам, диаметр винта 220мм, шаг сказать не могу. Вращение- правое (по часовой). На винте никаких клейм и цифер нет. Вот выкладываю его фото
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Уважаемые форумчане, помогите установить принадлежность винта. Откопал в закромах гаража винт красного цвета. Новый, не юзаный. Был приобретён мною ещё в 80-х годах, а на какой мотор, сейчас и не помню. Думал, что он от Москвы-25, но что-то терзают меня смутные сомнения. По замерам, диаметр винта 220мм, шаг сказать не могу. Вращение- правое (по часовой). На винте никаких клейм и цифер нет. Вот выкладываю его фото
Нептун.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
От Москвы точно такие же, только ступица утоплена.
Поэтому нептуновские не подходят для Москвы, а московские для Нептуна подходят.
На фото московские.
 

Вложения

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
От оно чё. А что, у больших Москв (25,30) вращение винта правое? У меня первая Москва-10, у неё вроде как вращение левое. Выходит, Ржевцы в процессе модернизации Москв "поменяли" вращение? Или я чего-то непонимаю..
Да, это винты от 25, 30 лс. У маленьких левое.
 
Вверх Снизу