vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Согласен с Мурой на все 100!...а на гидре и помощнике и подавна нельзя возить, даже вроде в инструкции написано, для этого есть механический упор! А упор в струбцину действительно почти ничего не дает(( В раму надо упирать, однозначно...у вас же ложементы не на амортизаторах)) и вся нагрузка при кочках на раме, а не на транце и подвеске мотора.
зы: упор стал ставить только по далям, а километр-два - обязательно вожу в опущенном состоянии (если не по буеракам конечно)
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Посмотрите тут, наши тоже стали делать то, что сделали буржуи и я в том числе.....Единственное различие, у них защёлки подпружиненные, для установки приспособления в штатные отверстия , а я просто вварил гайки в концах квадратного профиля (30х30х4) прикручиваю болтами - барашками...Это не долго, их вкрутить - выкрутить но упрощает конструкцию до примитива....
 
Последнее редактирование:

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
И с брусом ездил), и так, и сяк, и наперекосяк)))...когда у вас транец с запасом прочности в разы - наверное все равно куда упирать, а когда "советский" флот - поневоле задумываешься о разгрузке транца (когда то на П4 даже просто от двух Н23 транец начинал "трещать"() Поэтому сейчас имею упор из хоккейной клюшки)) (с мягкими "плюшками" естественно) и жестко приматываю его ремнем к ноге и раме прицепа. Имхо это лучший вариант...не нужно быть великим физиком, что бы увидеть что-куда тянет.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
А я никого и не агитирую, что бы ставили такой упор....каждый волен перевозить свой мотор так, как считает нужным и правильным.Я , к примеру, буду возить так, как показано в этом ролике., тем более уже один раз с ним съездил в Тюмень , ничего с транцем не случилось, с мотором тоже.....
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
А я никого и не агитирую, что бы ставили такой упор....каждый волен перевозить свой мотор так, как считает нужным и правильным.Я , к примеру, буду возить так, как показано в этом ролике., тем более уже один раз с ним съездил в Тюмень , ничего с транцем не случилось, с мотором тоже.....
согласен))...хозяин-барин, но у К5 тоже транец то не как у новоделов - из 5-6-ки АМГ сварен(
 
Реакции: vitz
Вверх Снизу