dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я по осени салютик на казу ставил, лень 9.9тащить было, а лодку для зимовки в гараже надо было за примерно полтора км в верх по течению поднять, до слипа
Так думал ташнотить буду, пива с собой взял, чтоб время не так медленно шло
Бля а салютик ее махом доставил к слипу, нос даже поднимает, глиссом конечно не назвать, но и уже не водоизмещающий

А пвх он на этой же реке еле толкает
От лодки сильно зависит
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
ИМХО, конечно, но сдается мне что 5л.с. маловато. Не знаю как на Дону, а у нас (с учетом того что шмурдяка будет порядочно в лодке) скорость будет очень "грустной" под 5л.с. - чуть больше скорости течения...

Я бы лучше рассмотрел вариант чтоб куда-нибудь выше закинули (100-200км), а вниз на этой лодке, иногда используя мотор по мере надобность намного менее напряжный вариант...
На Дону от Ростова и вверх из всего шмурдяка в лодке — необходима только барсетка с наличкой. Все остальное предоставит прибереговой общепит и соцкульбыт:).. Максимум через 10 км точки где можно поспать поесть и отдохнуть (базы или станицы).. шикарные для отдыха и рыбалки места — сплошные песчаные пляжи по обоим берегам.. шикарные станицы и деревни — Багаевская, Мелиховская, Раздоры, Серафимовичи и другие.. Про Хопер — вообще промолчу.. короче отдыхай — не хочу:)
 
Последнее редактирование:
Реакции: 2С1

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
"Нормальный" такой Таганрогский совет выше , в своем духе,так сказать. Человек зарегистрировался на форуме просит подсказки как ему осуществить свою давнюю мечту, приобщить к своей мечте маленького своего сына или дочу. В походе своим личным примером показать сыну как костер разжечь,доче как на костре мама покушать приготовит,палатку поставить,переночевать рассчитывая только на собственные силы, да дохрена чего. А ему ты че...барсетку с деньгами и все решено,далее можно вообще договорится на взятие с собой матроса,повара, а в конце снять все это на камеру и дома на диване посмотреть... барсетка ведь рулит! А потом вырастают присоски,по сей день живущие так ,не умеющие в дождь с одной спички костер зажечь,как эту спичку высушить,если промокла,потом такие вырастают и все продолжается,только в еще более крупных масштабах. То то я смотрю все здесь присутствующие тот же Адмирал ,Фотограф, Теленков, Женя Кировский ,Чебарик,Мура, Алексей 63, да все почти " по такому принципу" воспитаны были. Они в детстве папе или дедушке пап а как на вихре шпонку поменять например ,а им в ответ да ты че сынок или внучек,нахрена? Толщина лопатника решит все!!!! От кого то по телевизору я уже слышал,что мы все купим... От ко только запямятовал что то.... Ну кто посмекалистей помнят...

От груши яблоня не родится....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Автору темы !!! Очень и очень рекомендую НЕ слушать дилентантов без фантазии о кругосветках на байдарке и прочей хни.

Одно дело экстрим и геройство и другое дело СЕМЬЯ !!!!
Не стоит рисковать семьёй на утлой лодчонке и на этом все остальные аргументы в опу.
Надувной катамаран 6ка куда надёжнее и проще.
Вот такой мой будет совет.
А лучше повторюсь набраться реального опыта сплавов и или сплавится с опытными инструкторами
А как костер разжечь или в казанке на треноге уху сварить то не обязательно вдаваться во все тяжкие за тридевять земель
Всё это можно и на даче провернуть или на ближайщей красивой полянке у речки недалеко от дома.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
я уже понял грустная идея против течения )
А там есть течение вообще или нет ??? Я сколько смотрел , так и не понял...
Я был в Ростове в 20-х числах апреля прошлого года.
По набережной пошарились с приятелем. На речном трамвайчике прокатились.
Дон - очень красивая река. Неширокий , спокойный.
Минут 15-20 ходу от города по воде - камыш по берегам растёт. Косы песчаные.
Обратил внимание , что в черте города очень много лодочных стоянок по обоим берегам.
Стадион футбольный на берегу очень круто смотрится.
Я думаю , что на пластиковой лодке с Я5 там без проблем ходить вдоль берега можно.
Я бы сначала пробный выход сделал с женой.
Почувствуешь , что не вывозишь - вернуться никогда не поздно.
Не слушай паникёров. Пробуй. Выводы сам потом для себя сделаешь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
"Нормальный" такой Таганрогский совет выше , в своем духе,так сказать. Человек зарегистрировался на форуме просит подсказки как ему осуществить свою давнюю мечту, приобщить к своей мечте маленького своего сына или дочу. В походе своим личным примером показать сыну как костер разжечь,доче как на костре мама покушать приготовит,палатку поставить,переночевать рассчитывая только на собственные силы, да дохрена чего. А ему ты че...барсетку с деньгами и все решено,далее можно вообще договорится на взятие с собой матроса,повара, а в конце снять все это на камеру и дома на диване посмотреть... барсетка ведь рулит! А потом вырастают присоски,по сей день живущие так ,не умеющие в дождь с одной спички костер зажечь,как эту спичку высушить,если промокла,потом такие вырастают и все продолжается,только в еще более крупных масштабах. То то я смотрю все здесь присутствующие тот же Адмирал ,Фотограф, Теленков, Женя Кировский ,Чебарик,Мура, Алексей 63, да все почти " по такому принципу" воспитаны были. Они в детстве папе или дедушке пап а как на вихре шпонку поменять например ,а им в ответ да ты че сынок или внучек,нахрена? Толщина лопатника решит все!!!! От кого то по телевизору я уже слышал,что мы все купим... От ко только запямятовал что то.... Ну кто посмекалистей помнят...

От груши яблоня не родится....
Даже в цирке 60 годов клоуны не до такой степени были тормозами...
Посмотри на какой лодке человек хочет поплавать — если есть в ней 3 -3.5 метра (на троих) — то хорошо..
Так что твои советы — просто чушь.. Ты автору темы расскажи где и как он все что ты перечислил из походного скарба — в такую лодку что у него, поместить сможет, а тем более на троих? Палатки и все прочее для костра и еду дней на 10..
Читать надо что человек хочет и что имеет — прежде чем советы давать..
А человек хочет на лодке своей пройтись с семьей.. В той лодке места только пассажирам.. нет места для реализации твоих глупых идей в лодке в которой 3—3.5 метров
Ему единственный вариант — от базы до базы по Дону.. Баз там полно — и переночует нормально и поест и бензина приобретет.
А деньги они лишними никогда не бывают:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А там есть течение вообще или нет ??? Я сколько смотрел , так и не понял...
Я был в Ростове в 20-х числах апреля прошлого года.
По набережной пошарились с приятелем. На речном трамвайчике прокатились.
Дон - очень красивая река. Неширокий , спокойный.
Минут 15-20 ходу от города по воде - камыш по берегам растёт. Косы песчаные.
Обратил внимание , что в черте города очень много лодочных стоянок по обоим берегам.
Стадион футбольный на берегу очень круто смотрится.
Я думаю , что на пластиковой лодке с Я5 там без проблем ходить вдоль берега можно.
Я бы сначала пробный выход сделал с женой.
Почувствуешь , что не вывозишь - вернуться никогда не поздно.
Не слушай паникёров. Пробуй. Выводы сам потом для себя сделаешь.
Можно под 5 силами по Дону куда угодно заплыть.. даже будет непогода — к берегу прижался и никаких проблем не будет.. и Дон не пустыня — полно станиц и баз отдыха.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да нормально можно семьей прокатиться, но лучше все-таки вниз по течению + взять тополнительного надувного тузика для шмотья и провизии. Иногда людям и амура мало на троих, но тут главное понимать что на мелкой лодке надо больше о безопасности думать.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Даже в цирке 60 годов клоуны не до такой степени были тормозами...
Посмотри на какой лодке человек хочет поплавать — если есть в ней 3 -3.5 метра (на троих) — то хорошо..
Так что твои советы — просто чушь.. Ты автору темы расскажи где и как он все что ты перечислил из походного скарба — в такую лодку что у него, поместить сможет, а тем более на троих? Палатки и все прочее для костра и еду дней на 10..
Читать надо что человек хочет и что имеет — прежде чем советы давать..
А человек хочет на лодке своей пройтись с семьей.. В той лодке места только пассажирам.. нет места для реализации твоих глупых идей в лодке в которой 3—3.5 метров
Ему единственный вариант — от базы до базы по Дону.. Баз там полно — и переночует нормально и поест и бензина приобретет.
А деньги они лишними никогда не бывают:)
:D:lol::hahaha:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
"Нормальный" такой Таганрогский совет выше , в своем духе,так сказать. Человек зарегистрировался на форуме просит подсказки как ему осуществить свою давнюю мечту, приобщить к своей мечте маленького своего сына или дочу. В походе своим личным примером показать сыну как костер разжечь,доче как на костре мама покушать приготовит,палатку поставить,переночевать рассчитывая только на собственные силы, да дохрена чего. А ему ты че...барсетку с деньгами и все решено,далее можно вообще договорится на взятие с собой матроса,повара, а в конце снять все это на камеру и дома на диване посмотреть... барсетка ведь рулит! А потом вырастают присоски,по сей день живущие так ,не умеющие в дождь с одной спички костер зажечь,как эту спичку высушить,если промокла,потом такие вырастают и все продолжается,только в еще более крупных масштабах. То то я смотрю все здесь присутствующие тот же Адмирал ,Фотограф, Теленков, Женя Кировский ,Чебарик,Мура, Алексей 63, да все почти " по такому принципу" воспитаны были. Они в детстве папе или дедушке пап а как на вихре шпонку поменять например ,а им в ответ да ты че сынок или внучек,нахрена? Толщина лопатника решит все!!!! От кого то по телевизору я уже слышал,что мы все купим... От ко только запямятовал что то.... Ну кто посмекалистей помнят...

От груши яблоня не родится....
Но и «колхоз» что внутри не скроешь костюмом..
Да уже лет 20 как народ что на Дону что на Н Волге в основном народ по базам на берегам рек селится в основном.. Ну за исключением весенней воблы.
Вон слет владельцев лодок Гиргиз был — все чинно и достойно — на базе организовали:) Не в «диком поле и голом месте народ жил..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да нормально можно семьей прокатиться, но лучше все-таки вниз по течению + взять тополнительного надувного тузика для шмотья и провизии. Иногда людям и амура мало на троих, но тут главное понимать что на мелкой лодке надо больше о безопасности думать.
Учитывать надо местный климат.. Какая интересно провизия на 5—10 дней если под 40 в тени?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я бы попробовал загрузить свою лодку друзьями (или мешками с песком) и под своим мотором около дома походить туда/сюда. После этого принимать решение. Лодка легкая. Возможно под 5-й и поедет. Хотя, моё мнение, мало 5 сил. Ямаха 5 сил - не тяговитый мотор. У меня Суза 2,5 (правда 4-х тактник) тянул Казанку-М практически так же, как Яма 5 (2т).
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я бы попробовал загрузить свою лодку друзьями (или мешками с песком) и под своим мотором около дома походить туда/сюда. После этого принимать решение. Лодка легкая. Возможно под 5-й и поедет. Хотя, моё мнение, мало 5 сил. Ямаха 5 сил - не тяговитый мотор. У меня Суза 2,5 (правда 4-х тактник) тянул Казанку-М практически так же, как Яма 5 (2т).

Костя привет. Ну он же пишет,давняя мечта,опыта почти нет,а ему тут моторы чуть ли не 40 предлагают повесить и корабль Прогресс!!! Другой деньгами швыряться налево и направо на базах. Были бы у него бабки,то купил бы себе и лодку и мотор и на права бы сдал и вопросы бы другие задавал.. А 5 сил для неопытного самое то. И тихо и спокойно и шансов на кораблекрушение мало из за маленькой скорости. Первый опыт получить с семьей самое то. Палатка, костерок,:good: По Клязьме,да по Нерли сам видел такие посудины,что ту которую он выложил ледокол Ленин.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Костя привет. Ну он же пишет,давняя мечта,опыта почти нет,а ему тут моторы чуть ли не 40 предлагают повесить и корабль Прогресс!!! Другой деньгами швыряться налево и направо на базах. Были бы у него бабки,то купил бы себе и лодку и мотор и на права бы сдал и вопросы бы другие задавал.. А 5 сил для неопытного самое то. И тихо и спокойно и шансов на кораблекрушение мало из за маленькой скорости. Первый опыт получить с семьей самое то. Палатка, костерок,:good: По Клязьме,да по Нерли сам видел такие посудины,что ту которую он выложил ледокол Ленин.
Владимир, да я же не против, но попробовать предлагаю хотя бы перед выходом. А 5 сил с такой загрузкой против течения - может и пойдёт. А если ещё и встречный ветер, то можно и вхолостую бенз жечь, стоя на месте.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Костя привет. Ну он же пишет,давняя мечта,опыта почти нет,а ему тут моторы чуть ли не 40 предлагают повесить и корабль Прогресс!!! Другой деньгами швыряться налево и направо на базах. Были бы у него бабки,то купил бы себе и лодку и мотор и на права бы сдал и вопросы бы другие задавал.. А 5 сил для неопытного самое то. И тихо и спокойно и шансов на кораблекрушение мало из за маленькой скорости. Первый опыт получить с семьей самое то. Палатка, костерок,:good: По Клязьме,да по Нерли сам видел такие посудины,что ту которую он выложил ледокол Ленин.
Где на той лодке все разместишь —что твои мечты русуют? Что с продуктами ему делать — как их хранить? Сухари что ли одни будут?
Если хочет далеко идти на том комплекте — только от одной базы до до другой базы где ночевать. Кстати на Дону все базы в выходные заполнены отдыхающими с городов приехавшими с ночевой — хорошо что баз тех стало много..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Владимир, да я же не против, но попробовать предлагаю хотя бы перед выходом. А 5 сил с такой загрузкой против течения - может и пойдёт. А если ещё и встречный ветер, то можно и вхолостую бенз жечь, стоя на месте.
Ну течение на Дону не остановит ту лодку под 5 силами даже с встречным ветром. Но места для троих в лодке той — очень плотно и в притык.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Какая интересно провизия на 5—10 дней если под 40 в тени?
Явно не сырое мясо с яйцами. Тушняк с макаронами, немного овощей, картофан, вода с печеньками и прочим к чаю. Овощи, хлеб и мелочи можно покупать в крупных населенных пунктах по пути следования. Как у нас неделю сплавляются по Клязьме, Оке или Ветлуге? Тоже +30 стоит по несколько дней. Иногда и +35+40 бывает.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Владимир, да я же не против, но попробовать предлагаю хотя бы перед выходом. А 5 сил с такой загрузкой против течения - может и пойдёт. А если ещё и встречный ветер, то можно и вхолостую бенз жечь, стоя на месте.
Костя по Нерли от Суздаля в сторону Владимира и обратно, не раз видел ладью Викингов в миниатюре,вообще под электро мотором и ничего идет так. Не быстро конечно ,но прет.А Нерль узкая речка,но течение приличное и глубины в ямах до 11 метров . Позапрошлым летом что то задумались в товарищем и по течению потихоньку...да стопочку небольшую на грудь( нехорошо,понимаю,но было) И повернув голову прям обалдел и не понял сначала где я. А слева нас обходит ладья викингов деревянная в миниатюре под электромотором нос и корма загнутые как в фильмах,парус болтается посередине. Я обалдел,где я? )))))
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Явно не сырое мясо с яйцами. Тушняк с макаронами, немного овощей, картофан, вода с печеньками и прочим к чаю. Овощи, хлеб и мелочи можно покупать в крупных населенных пунктах по пути следования. Как у нас неделю сплавляются по Клязьме, Оке или Ветлуге? Тоже +30 стоит по несколько дней. Иногда и +35+40 бывает.
Юра, трудно обьяснить тому,кто такого никогда не делал. Если бы хоть разок попал бы в переплет на воде,то так не говорил бы.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Явно не сырое мясо с яйцами. Тушняк с макаронами, немного овощей, картофан, вода с печеньками и прочим к чаю. Овощи, хлеб и мелочи можно покупать в крупных населенных пунктах по пути следования. Как у нас неделю сплавляются по Клязьме, Оке или Ветлуге? Тоже +30 стоит по несколько дней. Иногда и +35+40 бывает.
Где ты все в 3 —4 метрах пластиковой лодки поместишь — особенно с экипажем из 3.. макароны варить надо на сем то.. нужна посуда.. много чего нужно..
Такая лодка пойдет если на машине с ней приехать и лагерь вокруг авто разбить — ну и от лагеря недалеко по рыбалке или покататься плавать — с учетом того что все что нужно в машине привезено..
как бы не фантазировали мы — в этой лодке можно троим только плыть с одной сумкой с личными вещами.. никаких ночевок в палатке и прочего экстрима.. только от базы до базы.. на тех же базах питатся по пути следования.. ДА И ТО — под 5 силами заморишься это делать..
И как раз в крупных населенных пунктах больше с этим делом проблема кстати будет.. да и от Азова до Ростова или от Ростова до Семикаракор заморишься одним днем под 5 силами плыть..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Юра, трудно обьяснить тому,кто такого никогда не делал. Если бы хоть разок попал бы в переплет на воде,то так не говорил бы.
В Азове воды побольше чем во всех речках твоей области вместе взятых.. и если погода сыграет на Азове и на воде тебя это застало—то думаю совсем не чета тому что у вас может быть — укрыться то негде .. какие могут быть переплеты в тех ручейках по сравнению с Азовом — интересно было бы услышать..
А базы отдыха на Дону для понтов стоят и строят? Были бы они никому не нужны — стояли бы пустыми.. Ваши прожекты для лодки в которой 3 метра длины — чушь.. я как то стоял с товарищем на его Пингвине в растяжку на Дону — так вот двоим ловить леща было более или менее удобно на 2 кармака.. а если бы джиговали бы — уже было бы места мало нам. А в Пингвине 3.8 между прочим и это тримаран какой никакой.
 
Последнее редактирование:

Rostov161

матрос
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
пвх
Мотор
5ЛС
Костя привет. Ну он же пишет,давняя мечта,опыта почти нет,а ему тут моторы чуть ли не 40 предлагают повесить и корабль Прогресс!!! Другой деньгами швыряться налево и направо на базах. Были бы у него бабки,то купил бы себе и лодку и мотор и на права бы сдал и вопросы бы другие задавал.. А 5 сил для неопытного самое то. И тихо и спокойно и шансов на кораблекрушение мало из за маленькой скорости. Первый опыт получить с семьей самое то. Палатка, костерок,:good: По Клязьме,да по Нерли сам видел такие посудины,что ту которую он выложил ледокол Ленин.
Именно с таким расчетом и планировал.Опыта нет ,да и мотора другого нет.
Спасибо всем за ответы-советы-за обратную сторону вопроса))
С едой проблем нет ,есть много армейских сухпаев,там есть все что нужно,так же удочка,ягоды в лесах,ну и торговля в селах всегда есть и будет ,сойти купить молока ,хлеба ,или у бабушки перекусить за до плату это и на машине практиковали но это если прям приспичит.Так на сухпае и рыбе можно нормально вытянуть.Палатка 3 места+ хорошо сложеный надувной матрас занимает не так много места.Опыт в походах есть,с размерами лодки согласен ,будет под завязку.
Как я понял Шлюзы дело гиблое ,надеяться на них на неригстрате смысла нет,переход с помощью газельки,в общем не стоит игра таких движений ,проще начать с малого а потом с опытом и на посудине по больше,, с правами отправиться уже в путешествие .


Из всех советов ,сделал вывод что нужно начать с малого ,это 1 день ,например до Арпачина и назад,и то тут тоже очень много вопросов.
Вычитал что начиная от ворошиловского моста начинается територия порта,и действуют уже другие нормы :
"Движение маломерных судов, прогулочных судов длиной не более 25 метров, спортивных парусных судов на акватории морского порта от устья реки Аксай (3121 км реки Дон) до пристани Усть-Койсуг (3151 км реки Дон) осуществляется с безопасной скоростью за пределами судового хода:


от Аксайского автомобильного моста до 3127 км реки Дон - за левой кромкой судового хода;

от 3127 км реки Дон - по левому рукаву реки Дон за правой кромкой судового хода;

от острова Зеленый по течению реки Дон вдоль левого берега через левобережный пролет Ростовского подъемного железнодорожного моста до траверза запрещающего знака "якоря не бросать" (3137 км реки Дон);

от траверза запрещающего знака "якоря не бросать" (3137 км реки Дон) ниже Ростовского подъемного железнодорожного моста вдоль правого берега реки Дон до пристани Усть-Койсуг (3151 км реки Дон)."

На сколько это все строго ?и что значит с безопасной скоростью за пределами судового хода ?))
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
На сколько это все строго ?и что значит с безопасной скоростью за пределами судового хода ?))
Мой тебе совет - На акватории морского порта- Ростов, лучше и не выходи на воду. Лучше езжай выше Аксая в любое место и отдыхай. Семь футов под килем!
 

Rostov161

матрос
Регистрация
28.01.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
пвх
Мотор
5ЛС
Мой тебе совет - На акватории морского порта- Ростов, лучше и не выходи на воду. Лучше езжай выше Аксая в любое место и отдыхай. Семь футов под килем!
Лодка находится р.Азовка,транспортировать нет возможности(
 
Вверх Снизу