Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
... , я извиняюсь но пока не дошёл до этой кондиции... Посмотреть вложение 221905
Зато меня вырубил ещё на пол дня...
Как вы языки только себе в узел не завязываете, такими словами?
Ну явно же зубы мешают выговарить сию хрень.
Ну написали бы по русски...
" лютую ебанину буровить "....
Дык нет же..... Выковырили эту хренатень неведомую.... ..
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Зато меня вырубил ещё на пол дня...
Как вы языки только себе в узел не завязываете, такими словами?
Ну явно же зубы мешают выговарить сию хрень.
Ну написали бы по русски...
" лютую ебанину буровить "....
Дык нет же..... Выковырили эту хренатень неведомую.... ..
Пушкин отдыхает :yes:
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Вот !!! И хотя тема сисек в предыдущих научных диспутах полностью не раскрыта ... мы всё же плавно подошли к вопросу :
человек продаёт катер КРЫМ 4 !

Оказывается есть и такой редкий вариант КРЫМА - с рубкой и водомётом от производителя, жаль время его "в массы" так и не наступило соответственно и отзывов практически нет.
Всё началось со слова "катер", думаю в этом вопросе достигнут некий консенсус и конструктивно всё правильно - наличие рубки и стационарного двигателя от производителя соответствовали тому что указал производитель - КАТЕР ! И никак иначе.
В живую его у нас я не видел (жаль не довелось), да и стоил он в то время наверное немало, но корпус сам по себе интересный (насколько я понимаю последняя модификация с учётом исправления всех возможных косяков). Единственное, что я прочитал про него на мотолодке, это то что движок стационар (водомёт) был проблемный, поэтому подвесной иномарка будет только в + см. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1760928&t=1760928
:? Думаю для истинных фанатов "КРЫМА" сей раритет будет интересен в плане возможности приложить руки и сделать флагманское судно всего семейства "КРЫМОВ".

ИМХО :snimau shlyapu:
С уважением
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 513
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Всё началось со слова "катер", думаю в этом вопросе достигнут некий консенсус и конструктивно всё правильно - наличие рубки и стационарного двигателя от производителя соответствовали тому что указал производитель - КАТЕР ! И никак иначе.
Учти фактор времени еще. Понятия менялись от того что вокруг нас.. техническая составляющая нашей жизни не стоит на месте.. когда твоя точка зрения родилась — подвесные были по 20—30 сил, а стационары были в районе 100 сил.. тогда о подвесном моторе в 200—300 сил никто даже представить не мог.
А вообще я думаю производители лодок не могли раньше (да и сейчас не могут) просто так от булды придумать что они выпускают катер... процесс сертификации изделия перед его производством — это не халям - балям.. там 100% все требования были рассмотрены и соблюдены..
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
........
А вообще я думаю производители лодок не могли раньше (да и сейчас не могут) просто так от булды придумать что они выпускают катер... процесс сертификации изделия перед его производством — это не халям - балям.. там 100% все требования были рассмотрены и соблюдены..
Насчёт "того времени" согласен полностью !
Сейчас у Вас .... как я понимаю, катер или моторная лодка - уже не актуально, будет просто "моторное судно" и фсё.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 513
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Насчёт "того времени" согласен полностью !
Сейчас у Вас .... как я понимаю, катер или моторная лодка - уже не актуально, будет просто "моторное судно" и фсё.
Сейчас —вероятно да.. а совсем недавно делилилсь — а вот где те нормы были прописаны — хэ
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот !!! И хотя тема сисек в предыдущих научных диспутах полностью не раскрыта ... мы всё же плавно подошли к вопросу :
человек продаёт катер КРЫМ 4 !

Оказывается есть и такой редкий вариант КРЫМА - с рубкой и водомётом от производителя, жаль время его "в массы" так и не наступило соответственно и отзывов практически нет.
Всё началось со слова "катер", думаю в этом вопросе достигнут некий консенсус и конструктивно всё правильно - наличие рубки и стационарного двигателя от производителя соответствовали тому что указал производитель - КАТЕР ! И никак иначе.
В живую его у нас я не видел (жаль не довелось), да и стоил он в то время наверное немало, но корпус сам по себе интересный (насколько я понимаю последняя модификация с учётом исправления всех возможных косяков). Единственное, что я прочитал про него на мотолодке, это то что движок стационар (водомёт) был проблемный, поэтому подвесной иномарка будет только в + см. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1760928&t=1760928
:? Думаю для истинных фанатов "КРЫМА" сей раритет будет интересен в плане возможности приложить руки и сделать флагманское судно всего семейства "КРЫМОВ".

ИМХО :snimau shlyapu:
С уважением
Ну надо же...., как тонко намекнул....не?
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Учился в 19 году на права. Стационарные - катера, подвесные - моторные лодки и все они до 20 метров маломерные суда.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Больше удивляет цена в баксах, столько лет прошло, а крымчане всё в баксах считают.
 
Вверх Снизу