туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Это для доверчивых и небогатых покупателей. Ибо если это обозвать снегоходом, то придётся ПСМ оформлять. А это плюс ~60 килорублей. Кто эту Хаску за столько купит? А так купил за дёшево и катайся там, где волки срать боятся.
Плюс ещё нужно водительское удостоверение категории А ,чтобы получить в Гостехнадзоре удостоверение на право управления снегохода ,или обучиться в Гостехнадзоре.....
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Плюс ещё нужно водительское удостоверение категории А
Нужны права тракториста категории "А". Просто водительские мотоциклетные права категории "А" не прокатывают.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Нужны права тракториста категории "А". Просто водительские мотоциклетные права категории "А" не прокатывают.
У нас прокатывает,сам лично ходил узнавал.Друг так получил права на снегоход.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Балобольство.. на заборе то же ... написано — а там дрова.. Туарег ранее реальный факт с «Хаски» привел.. Он же и разместил информацию где искать нормативную базу по снегоходам..
ты отсылаешь смотреть законы — посиотрю с удовольствием — УКАЖИ КАКИЕ КОНКРЕТНО ФЗ И ОТ КАКОГО ЧИСЛА..
Это я тебя спрашиваю, на основании какого закона ты называешь то, что лежит в прицепе грузом, на который необходимы документы, и притягиваешь п.2.1.1. ПДД ?
Хотя там четко написано " в установленных случаях"
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист и документы на перевозимый груз (транспортная накладная, заказ-наряд, сопроводительная ведомость),

Когда ты везешь лодку или мотособаку, или снегоход в прицепе, документы на них показывать гаишнику ты не обязан.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это я тебя спрашиваю, на основании какого закона ты называешь то, что лежит в прицепе грузом, на который необходимы документы, и притягиваешь п.2.1.1. ПДД ?
Хотя там четко написано " в установленных случаях"
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист и документы на перевозимый груз (транспортная накладная, заказ-наряд, сопроводительная ведомость),

Когда ты везешь лодку или мотособаку, или снегоход в прицепе, документы на них показывать гаишнику ты не обязан.
Вообще ничего не должен и никому не обязан.. катаются как хотят и где хотят.. знаем таких персонажей... и к дпс у них один негатив — потому как своей крутизной они сами себе проблемы создают.. они как правило еще вместо рыбалки и охоты попадают на кукан суток на 5—7 как правило.. Потому как простую проверку документов превращают почему то как правило в мелкое хулиганство..
Кому с рук сходит — да ради бога — к добру только все..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чем Хаски хороша,это то, что в разобранном виде она не вызывает никаких эмоций в ГИБДД .Любой открывший багажник для осмотра увидит тоненькие трубки,маленькие лыжи,мопедовское сиденье и маленький гусеничный блок. В голове сразу формируется ,что это какая то детская самоходная игрушка.....так и прокатывает.Даже в собранном виде она не вызывает видимости транспортного средства.
Вот тут согласен на 100%.. нет лыжного модуля в сборе с гусеницами — нет проблем..
Хаски то мне нравится — вид достойный имеет.. По крайней мере чисто внешне выглядит суперски — не портит настроение как некоторые пародии изготовленные руками укроколхозников..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Потому как простую проверку документов превращают почему то как правило в мелкое хулиганство..
Менты хулиганят, превышая свои полномочия, требуя то, что не имеют права требовать при проверке документов на тр.средство?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Менты хулиганят, превышая свои полномочия, требуя то, что не имеют права требовать при проверке документов на тр.средство?
Иногда некоторые Крутизну свою показывают и начинают права кочать там где это делать не следует.. на границе Ростовской области и Краснодарского края есть пост ДПС.. как мимо проезжаешь — постоянно (очень часто точнее) кого то проверяют по серьезному — все вещи выгружены с авто.. и никаких проблем с этим ни у кого нет... народ после проверки вещи загрузил обратно в авто а один раз видел как одного крикуна сажали в подьехавший уазик Д/Ч местного ровд.. Предполагаю что он сильно активно высказывал свои мысли в слух об окружающих что он об их думает..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
постоянно (очень часто точнее) кого то проверяют по серьезному — все вещи выгружены с авто.. и никаких проблем с этим ни у кого нет...
Ну, откуда ты знаешь, что проблем нет? Возможно, что и есть. Или у того, или у другого.
Да и неизвестно тебе, на основании чего производится обыск тр.средства.
Или будешь утверждать, что это досмотр, когда вещи из авто достают? :hahaha:

Так ты не ответил про груз.
Какой груз досматривается, чем отличается груз от личного имущества?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну, откуда ты знаешь, что проблем нет? Возможно, что и есть. Или у того, или у другого.
Да и неизвестно тебе, на основании чего производится обыск тр.средства.
Или будешь утверждать, что это досмотр, когда вещи из авто достают? :hahaha:

Так ты не ответил про груз.
Какой груз досматривается, чем отличается груз от личного имущества?
Были бы какие проблемы у кого — уже бы давно это прекратили делать.. а раз не прекратили это делать — то и никаких нарушений нет и все законно.
Конечно досмотр.. дпс попросили — хозяин достал и выставил.. хотя это не совсем моя тема — как там делается я не в курсе.. Правда тот факт что скандальные и нарывчатые как правило оказываются в кутузке при Д/Ч — не отрицаю..
а дурь в барсетке — то же личные вещи?
По крайней мере по теме разговора (мотособака или снегоход) - как остановили с мотособакой у которой был спереди лыжный модуль закреплен — чел точно время свое потерял и возможно на протокол раскрутился..
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
а дурь в барсетке — то же личные вещи?
Чтоб заглянуть в барсетку, нужны веские основания. Ты разве этого не знаешь? А если знаешь, зачем пишешь ерунду?
Ладно, ты привык раздвигать булки перед старшими по званиями, ты военный. А военные знают наверняка, при желании отпердолят не так, так по другому, в такой ситуации чем не быстрее всё закончится, тем лучше, можно и подмахнуть ради этого.
А я пытаюсь заставить уродов во власти в таких как я человека увидеть.
Ну, хотя бы, поступать по закону, а не как мелкие шавки кусать за пятки.
И сопротивляюсь.

Смотри, посадят тебя как насильника за то, что член между ног - ведь изнасиловать возможность у тебя всегда есть - не?
Надеюсь, не пусто там? :ayayay

зы. Участие где-либо непричем, туда посылали всех, кто-то проявил себя, кому-то не пришлось - и слава богу, мало ли как нарисовался бы. Я в Термезе служил в 81м, знаю все это изнутри.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чтоб заглянуть в барсетку, нужны веские основания. Ты разве этого не знаешь? А если знаешь, зачем пишешь ерунду?
Ладно, ты привык раздвигать булки перед старшими по званиями, ты военный. А военные знают наверняка, при желании отпердолят не так, так по другому, в такой ситуации чем не быстрее всё закончится, тем лучше, можно и подмахнуть ради этого.
А я пытаюсь заставить уродов во власти в таких как я человека увидеть.
Ну, хотя бы, поступать по закону, а не как мелкие шавки кусать за пятки.
И сопротивляюсь.

Смотри, посадят тебя как насильника за то, что член между ног - ведь изнасиловать возможность у тебя всегда есть - не?
Надеюсь, не пусто там? :ayayay

зы. Участие где-либо непричем, туда посылали всех, кто-то проявил себя, кому-то не пришлось - и слава богу, мало ли как нарисовался бы. Я в Термезе служил в 81м, знаю все это изнутри.
Заглядывали, заглядывают и будут заглядывать — особенно если для пользы дела..
А так то на диване все крутые.. Все «нарывчатые» на диване — рассказывать любят как они типа всех по стойке смирно строят.. Никому ничего плохого не желаю но таких обычно на следующий день утром в суд везут — а судья им адм арест определяет...
Покажи копию документа какого нибудь где твоя «крутизна» реально отражена — тогда поверю..
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
У нас прокатывает,сам лично ходил узнавал.Друг так получил права на снегоход.
Раньше, лет 5 назад, прокатывало c автомото правами без обучения. Приходишь в ГТН, показываешь любые права, от А до D или тракторные, сдаёшь вождение и получаешь АI на снегоход и квадр. Несколько лет назад лафа кончилась. Есть права на автомото - хорошо, нет - плюсом ещё идёшь в ГИБДД МРЭО сдавать теорию на категорию В. Экстерном обучение отменили, только в лицензированном учебном центре. Правда, стоимость обучения вокруг 6 тысяч, я в прошлом году 6500 платил. Там вопросы в разы проще, чем на авто, не сдать - надо постараться. Да и вождение на полигоне тоже простейшее. Города нет.
 
Последнее редактирование:

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Согласен с многим — Только до того места еще добраться по автодорогам нужно постараться... и от того что ее завод обозвал не снегоходом — хозяин от попадоса в реалиях не застрахован
Для перевозки в машине этой Хаске достаточно паспорта средства малой механизации или спортинвентаря и договора купли-продажи. Эти бумажки продавцы выдают легко и радостно в любом количестве и виде. Ведь на незарегенном снегоходе только езда запрещена в любом месте, кроме собственного огорода, а возить и хранить его можно сколько угодно.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Несколько лет назад лафа кончилась. Есть права на автомото - хорошо, нет - плюсом ещё идёшь в ГИБДД МРЭО сдавать теорию на категорию В. Экстерном обучение отменили, только в лицензированном учебном центре.
И че ? Ситуация в этой сфере круто поменялась? На дорогах не стало аварий? Порядок восторжествовал?
По мне так , сидят там всякую хрень принимают, делают вид . что работают:mad:
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
231
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
И че ? Ситуация в этой сфере круто поменялась? На дорогах не стало аварий? Порядок восторжествовал?
По мне так , сидят там всякую хрень принимают, делают вид . что работают:mad:
Никто и не спорит. Мало того, пришёл с доками в ГТН регить снежик. Сидят, чаи гоняют, народа -ноль. Но отказались принимать, типа - только по записи через Госуслуги. Иначе никак. Ладно бы толпа страждущих стояла, НИКОГО! А вот когда пришёл по записи - толпа, человека 3, хотя время - моё. Стоял ждал. А отмена обучения экстерном - это ясно, как божий день. Карманные учебные центры денег подняли на пустом месте.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Посмотрел по приколу — Реальное продление сезона для мотогонщиков всех мотонаправлений, особенно если снег есть:)
 
Вверх Снизу