Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Салют, друзья. Как у вас в регионах обстоят дела с навигацией маломерных судов ? Почему спрашиваю, отвечу. Наш губернатор принял постановление о запрете навигации МС с 1.12.2021 по 21.03.2022, потом неделю можно и опять нерестовый запрет с 1.04.22 по 31.05.22 А у нас сейчас +12, будет ли становится Дон ХЗ, наверное нет ,не первая зима такая. Получается я лодку с мотором могу использовать всего 6 мес. в году, а налоги плати за весь год? В другое время запрещено. Это же не машина, которая просто стоит. 6 месяцев запрещено. Так с какой стати мы должны этим тварям платить за то чем не можем пользоваться.
Может кто из юристов подскажет, как уменьшить налог на полгода. А то нас *бут, а мы крепчаем.
Всем здоровья и удачи.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
В Сочи навигация круглый год, не выходят в море на моём причале примерно месяц с 10 января, связанное с тем что причалы должны каждый год что то типа аттестации или проверки пройти, а причалов много...к примеру у моего причала номер 296, типа пока очередь дойдет, каким образом там очереди составляются по порядковому номеру, по размеру причала или ещё как, я не знаю. обычно месяц процедура занимает.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
В Сочи навигация круглый год, не выходят в море на моём причале примерно месяц с 10 января, связанное с тем что причалы должны каждый год что то типа аттестации или проверки пройти, а причалов много...к примеру у моего причала номер 296, типа пока очередь дойдет, каким образом там очереди составляются по порядковому номеру, по размеру причала или ещё как, я не знаю. обычно месяц процедура занимает.
А мне причал не нужен, лодка на прицепе. Про лодочные стоянки в курсе, там и мостки (причалы) на зиму разбирают.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
А мне причал не нужен, лодка на прицепе. Про лодочные стоянки в курсе, там и мостки (причалы) на зиму разбирают.
У нас просто так сгрузить лодку в море нельзя, ты обязан быть приписан к причалу, даже если лодка на прицепе во дворе стоят, такое слышал. Это не относится к нерегистратам, им только регистрация в погран отряде нужна.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Салют, друзья. Как у вас в регионах обстоят дела с навигацией маломерных судов ? Почему спрашиваю, отвечу. Наш губернатор принял постановление о запрете навигации МС с 1.12.2021 по 21.03.2022, потом неделю можно и опять нерестовый запрет с 1.04.22 по 31.05.22 А у нас сейчас +12, будет ли становится Дон ХЗ, наверное нет ,не первая зима такая. Получается я лодку с мотором могу использовать всего 6 мес. в году, а налоги плати за весь год? В другое время запрещено. Это же не машина, которая просто стоит. 6 месяцев запрещено. Так с какой стати мы должны этим тварям платить за то чем не можем пользоваться.
Может кто из юристов подскажет, как уменьшить налог на полгода. А то нас *бут, а мы крепчаем.
Всем здоровья и удачи.
А штраф за это есть?
Спроси у гимсюков.
У нас такая хрень давно, только наказания за неё нету, я сам в гимсе узнавал. Получается запрет только на нерест.
Пару раз докапывались, я им сказал =пиши, они давай звонить, че можно применить...... ну и че? Так и разъехались никак.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А штраф за это есть?
Спроси у гимсюков.
У нас такая хрень давно, только наказания за неё нету, я сам в гимсе узнавал. Получается запрет только на нерест.
Пару раз докапывались, я им сказал =пиши, они давай звонить, че можно применить...... ну и че? Так и разъехались никак.
У нас за нерестовый запрет раньше ловил не ГИМС, а рыбнадзор. Не знаю, как сейчас.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
А штраф за это есть?
Спроси у гимсюков.
У нас такая хрень давно, только наказания за неё нету, я сам в гимсе узнавал. Получается запрет только на нерест.
Пару раз докапывались, я им сказал =пиши, они давай звонить, че можно применить...... ну и че? Так и разъехались никак.
Вроде как есть, 5-10 килорублей, пока ещё не связался с Гимсом.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А штраф за это есть?
Спроси у гимсюков.
У нас такая хрень давно, только наказания за неё нету, я сам в гимсе узнавал. Получается запрет только на нерест.
Пару раз докапывались, я им сказал =пиши, они давай звонить, че можно применить...... ну и че? Так и разъехались никак.
У нас 5000 выписывают.
Хз за что, я не попадался
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас за нерестовый запрет раньше ловил не ГИМС, а рыбнадзор. Не знаю, как сейчас.
Они вместе ездят +омон, у нас так.
Вроде как есть, 5-10 килорублей, пока ещё не связался с Гимсом.
Слушай тупанул я.....
Как сейчас с новыми штрафами, я не знаю. Вот до этих штрафов точно наказания за закрытие навигации у нас не было. Тогда мне надо было до нового года гонять, я и узнавал про все это.
А щас года три как не касался этой темы, ради интереса заеду в гимс, спрошу, как щас.?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Интересно, какую статью выписывают.
Получается я лодку с мотором могу использовать всего 6 мес. в году, а налоги плати за весь год? В другое время запрещено.
В принципе, можешь эксплуатировать лодку там, где навигация не закрывается. Ездий, на все налоги! :jokingly:
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Интересно, по какой статье ГИМС нагибает за выход на воду в запрет?
Ответ прокуратуры Ярославской области, когда за выход на воду инспектор ГИМС вменил ст. 11.8 ч1.
(ограничение по району плавания)

Думаю, полиция может оштрафовать за несоблюдение распоряжения губернатора, а ГИМС не может.


219245
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Касательно Ростовской области, навигацию регламентирует Постановление Правительства Ростовской области от 25.05.2021 № 397 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области»

И есть Областной закон об административных нарушениях Ростовской области, где

219246


там же
Статья 11.2. Полномочия органов местного самоуправления по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях
где
"Перечень должностных лиц уполномоченных составлять протоколы об указанных административных правонарушениях, утверждается главой местной администрации. "


Где перечень лиц, которые могут составлять протоколы не знаю.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
В этом году навигация у нас открылась с 15 мая на водохранилищах и о. Байкал. На реках с 1 мая.
Закрылась на водохранилищах 1 ноября, на Ангаре 1 декабря, на о. Байкал с 25 декабря закроется. Но это по календарю, по факту и по жизни навигация гораздо короче!)))
Так то Чис-Айна прав, по совести и налог надо брать не за календарный год, а за навигационный период. НО....
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Интересно, какую статью выписывают.

В принципе, можешь эксплуатировать лодку там, где навигация не закрывается. Ездий, на все налоги! :jokingly:
По асфальту,что ли:lol:
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
В этом году навигация у нас открылась с 15 мая на водохранилищах и о. Байкал. На реках с 1 мая.
Закрылась на водохранилищах 1 ноября, на Ангаре 1 декабря, на о. Байкал с 25 декабря закроется. Но это по календарю, по факту и по жизни навигация гораздо короче!)))
Так то Чис-Айна прав, по совести и налог надо брать не за календарный год, а за навигационный период. НО....
Так и я об этом. Ладно у вас- зима и ледостав,а у нас,который год почти весна зимой.Как баржи с зерном и нефтью,так круглый год можно,даже в нерест. Барж на реке,как машин на парковке. В былые времена даже на церквях в колокола не звонили, когда рыба шла на нерест. А сейчас-все берега в бетоне, круглосуточно погрузка чермета и прочего, сток зарегулирован,воды не хватает. Но как на лодке,так нельзя. Рыбу ловить нельзя, типа любители наносят урон популяции рыб.К воде мало где подойти можно, в водоохранных зонах на машине-нельзя. А нефтеналивной завод и другую хрень -можно. Вообще полный трындец. Накипело,короче. Не останется нашим детям с таким подходом ни куя от природы. Грустно все это.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Раньше приостанавливали учет, а уж несколько лет это не прокатывает((, знаю некоторые морочатся - снимают с учета формально по продаже, а весной снова ставят. Но это то же своеобразный геммор - беготня в ГИМС, номера новые...
...Так с какой стати мы должны этим тварям платить за то чем не можем пользоваться.
...нас *бут, а мы крепчаем.
именно так((
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Раньше приостанавливали учет, а уж несколько лет это не прокатывает((, знаю некоторые морочатся - снимают с учета формально по продаже, а весной снова ставят. Но это то же своеобразный геммор - беготня в ГИМС, номера новые...

именно так((
Да ладно, а госпошлина при постановке обратно весь смысл сожрёт.... Ну до 60 л/с точно. Дык ещё за зиму какие нибудь правила поменяют, заставят снимать или наоборот ставить че нибудь, Т О, проходить заново.
Да ну, не вариант ваще.
С учета снять и гонять до первого штрафа, может и выгодно, если гимсы редкость....., но опять же..., каждую лодку в бинокль разглядывать и своей тени бояться.. Да ну нах.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Так и я об этом. Ладно у вас- зима и ледостав,а у нас,который год почти весна зимой.Как баржи с зерном и нефтью,так круглый год можно,даже в нерест. Барж на реке,как машин на парковке. В былые времена даже на церквях в колокола не звонили, когда рыба шла на нерест. А сейчас-все берега в бетоне, круглосуточно погрузка чермета и прочего, сток зарегулирован,воды не хватает. Но как на лодке,так нельзя. Рыбу ловить нельзя, типа любители наносят урон популяции рыб.К воде мало где подойти можно, в водоохранных зонах на машине-нельзя. А нефтеналивной завод и другую хрень -можно. Вообще полный трындец. Накипело,короче. Не останется нашим детям с таким подходом ни куя от природы. Грустно все это.
гимс к областным законам не имеет вообще никакого отношения. как и областные законы не имеют никакого отношения к реке Дон федерального подчинения. т.е. всё судоходство, в том числе эксплуатация маломерных судов на водоёмах федерального подчинения регламентируется исключительно федеральным законодательством и местеые царьки тут никоим боком.
и вывод - езди спокойно и не грузись
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А нефтеналивной завод и другую хрень -можно. Вообще полный трындец. Накипело,короче. Не останется нашим детям с таким подходом ни куя от природы.
А перенос порта с набережной(с Береговой) на Левобережную! Зато набережную продлить обещают аж до тринадцатой линии!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В принципе, можешь эксплуатировать лодку там, где навигация не закрывается.
По некоторым данным ,новый указ распространяется на все водные объекты Ростовской области! В Богаевском ГИМСЕ сказали ,что и на Весёловском водохранилище выходить на воду нельзя!:mad:
 
Вверх Снизу