Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Щас по федеральному радиве сказали.....
Средний ценник оренды жилья в Москве 93 000₽ в месяц.... Это инопланетяне хаты себе снимают?
Средняя? Любят у нас всем средним хвалиться, в том числе з. п. всем показывают среднюю. А прикол слышал? Одни едят капусту, а другие мясо, а в среднем все едят голубцы... Меня в университете учили, хочешь нае...ть, выведи средний показатель. Средний бывает в зависимости от района, в зависимости от метра квадратного и т. п. Может элитное жилье и стоит столько, может и больше стоить. Далее триста. Только из ста квартир по такой цене снимается от силы 3. Остальное все - "Сниму однушку не более 30 минут от метро". Если бы тут были такие цены на аренду, сюда бы с провинции не ехали. Тут зп в размере 90 тысяч ещё поискать надо. А ещё нужно будет на что-то жить. Его можно по всякому крутить. А пресса у нас сейчас такие заявления делает, чтобы хайпануть, у них что ни день, то сенсация! Всяких мажоров не берём в расчёт. Да, концентрация бабок в Москве больше чем в других регионах, но и держаться они в руках меньшинства. Остальное большинство на подножних крошках. Те кто с головой дружат, те и в провинции зарабатывают прилично, при чем сейчас тенденция наметилась, что в провинции бизнес мутят. Попробуй в Москве лодку делать, какова её себестоимость будет? Аренда, зп, логистика и т. д. взвинтят цены как за финский катер. А 300 км от Москвы уже можно дело делать. И ещё, все люди при больших бабках которых я знаю, отнюдь не Москвичи по рождению.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тут зп в размере 90 тысяч ещё поискать надо. А ещё нужно будет на что-то жить.
Ты сейчас 90% населения страны со стула уронил и даже не заметил этого.

Как думаешь, какую з/п в остальной стране ещё поискать нужно?
Дам подсказку,........ там работы нет вообще, от слова совсем.....
Какую?
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Ты сейчас 90% населения страны со стула уронил и даже не заметил этого.

Как думаешь, какую з/п в остальной стране ещё поискать нужно?
Дам подсказку,........ там работы нет вообще, от слова совсем.....
Какую?
Не нужно передергивать мои слова. Изначально речь шла о съеме жилья по этой стоимости. Столица как магнит притягивает к себе все самое дорогое, как следствие, растут цены на все. Жилье - это всего лишь один из медиаторов. Здесь дорого все, потому и зарплаты такие. И не надо из всех москвичей делать зажравшихся господ. Я в своём сообщении писал, что я знаю массу людей, которые живут весьма скромно. Сам я родился даже не в России и в 18 лет работал, зарабатывая 740 рублей в месяц (2001 год). Потом учёба в Саратове и бедное студенчество. Потом ПЯТЬ работ в Москве с зп в районе 20 тысяч. Твой риторический вопрос о средней зарплате по стране - это всего лишь попытка сказать очевидные вещи, что в столице доход больше чем на переферии, но с этим утверждением никто не спорил. Я говорю о другом, о том, что не нужно ровнять всех под одну гребёнку. Стереотип "зажравшийся москвич" мне чужд, так как я вижу, что это ложное мнение.
 
Последнее редактирование:

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ты чего.в дет.саду работал нянечкой-жопомойкой? :hahaha:
Я с завода ушел в феврале 2002, из за зарплаты в 700р с задержкой в несколько месяцев, работа сдельная а плану не было
Бля этого на дорогу и сигареты не хватало-ходил пешком, почти час ходьбы
Время было такое, если б не свой огород и куры с кроликами. Хуй бы выжил, а еще дочка в 2001м родилась, пришлось в Москву на заработки податься
Четыре года на стройках столицы, так там жратва ни чуть не дороже чем в те времена у нас а даже подешевле, шмот и техника дешевле чем у нас в разы
Вот и возил в придачу по выходным раз в месяц, а жена с мамой тут продавали
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Звонил товарищу в Москву.. взял он билеты в Большой на новогоднее представление Щелкунчик.. говорит что стоит 131200 в партере.... 9 ряд... есть конечно там и от 43000 — наверное для местных бомжей:)) Если такие цены на билеты в Театр — то с чего бы будет дешевая недвижимость там? И явно не пустой зал бывает — там то же только депутаты? То есть там депутаты вместо Думы в Театр ходят?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тогда понятно-почему артисты балета столько получают.Чтобы попасть к ним на спектакль-необходимо кредит брать!Искусство-всегда было доступно,как и кредиты сейчас.
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Темы "Юмор" сейчас нету.
Поэтому оставлю это здесь.

 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу