ВоКруг

мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
169
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Сегодня делал очередной подход к поршням)). Без станка очень тяжело. Прикупил стойку для дрели, все равно давно собирался. Станок лучше, но за неимением...
Толщина стенки поршня в районе колец примерно 9 мм, установлено просверливанием насквозь экспериментальным путем, минус глубина канавки 3 мм итого в остатке имеем 5 мм. Пытался высверлить старые стопора - миссия невыполнима. Всегда знал что высверлить сталь из алюминия практически не возможно, теперь убедился на опыте. Сломал сверло((
Лучше заполировать старые пеньки Дремелем и просверлить рядом, что в итоге и сделал. После сверла 2,2 мм хвостовик от 2,3 сядет с хорошим натягом. Перед запрессовкой наверное еще погрею поршень газовой горелкой.
Удачи тебе , Владимир . ! :drugi::snimau shlyapu:
Спасибо, она мне пригодится:good:. Хочу прикупить еще моторчик под восстановление или как донора, но пока безуспешно
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Сегодня делал очередной подход к поршням)). Без станка очень тяжело. Прикупил стойку для дрели, все равно давно собирался. Станок лучше, но за неимением...
Толщина стенки поршня в районе колец примерно 9 мм, установлено просверливанием насквозь экспериментальным путем, минус глубина канавки 3 мм итого в остатке имеем 5 мм. Пытался высверлить старые стопора - миссия невыполнима. Всегда знал что высверлить сталь из алюминия практически не возможно, теперь убедился на опыте. Сломал сверло((
Лучше заполировать старые пеньки Дремелем и просверлить рядом, что в итоге и сделал. После сверла 2,2 мм хвостовик от 2,3 сядет с хорошим натягом. Перед запрессовкой наверное еще погрею поршень газовой горелкой ...
+++ Очень рад , что ты понял меня в части сверловки .. Как бы мы с тобой не старались -- без станочка ( да еще и с регулируемые оборотами -- сделать качественную сверловку невозможно ... По крайней мере , у меня не получалось ..
Вроде и 9 мм прохода и солидно .. , но из-за овальности отверстия - надежности не просматриваю ..
P.S. Пиши , Владимир ! " Отрицательный результат - тоже результат... " ( С )
С уважением :snimau shlyapu:
 
Последнее редактирование:

ВоКруг

мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
169
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Запрессовал в сквозное отверстие от сверла 2,2 хвостовик от 2,3 - сначала был натяг, потом пошло свободно, выдавил шилом насквозь((. Взял от 2,4 - зашло плотно и село наглухо. Перед посадкой поршень грел немного.
В другой канавке в глухое отверстие забил 2,3. Пассатижами выдернуть не смог. Эллипса посадочного отверстия не видно.
Штифты отрезал с запасом по длине, в итоге подгонял высоту стопора Дремелем, тут пригодилось сломанное кольцо - по концу "с хвостиком" определял высоту стопора.
Без инструмента в любом деле тяжело, а в этом случае практически не возможно. Моя новая дрель не влезла в стойку, а у старой осевой люфт патрона несколько мм. Но в итоге вроде все получилось. Тут только эксплуатация покажет.
PS Желательно сначала потренироваться на кошках ненужном поршне, я перед этим как раз разобрал свой мопед в металлолом:hahaha:
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Володь,где ты был летом?подарил бы поршня нормальные,сейчас если надо будет,жди апреля-они в саду а туда проезда до весны нет
будут нудны,напомни весной в личку,пока в приемку не отнес хренову гору частей московских
 

ВоКруг

мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
169
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Володь,где ты был летом?подарил бы поршня нормальные...
Спасибо за предложение, напомню обязательно.
Я свою Москву испытал только в конце лета и понял что моторчик хороший. А сейчас появилось время и занялся переборкой запасов, вот и выходит что не хватает мелочей, то иголок, то болтов шатуна, а без них ничего не собрать((
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Володь,где ты был летом?подарил бы поршня нормальные,сейчас если надо будет,жди апреля-они в саду а туда проезда до весны нет
будут нудны,напомни весной в личку,пока в приемку не отнес хренову гору частей московских
Ты в уж то, что останется лишнее выложи в группе в контакте. Там заберут скорее всего. https://vk.com/club20764814
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я выкладывал,с предложением забрать все разом по цене лома,тамошние умники решили что дорого
Потом чел забрал винт трехлопастной,стартер,пару крабов и колпак с поддоном от мелкомоськи,за больше чем я просил за все разом
В лом конечно жалко,но хранить это нет ни какого желания
Редуктора,торсионы оставлю на дальнейшую продажу
Струбцины в гараже пригодятся
А остальное в лом
Ах да,их три с половиной у меня :D
 
Последнее редактирование:

Алина

пассажир
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Лодка
катер
Мотор
Sea
Попробуйте отремонтировать просверливанием насквозь, а о поводу ремонта посмотрите https://am.ua/motobloki/kentavr/ , там частенько у них покупаю детали, могут ремонт сделать на заказ.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу