Gosha1964

матрос
Регистрация
16.09.2023
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 2м, МКМ
Мотор
9,9 Gladiator
самое простое ставить по приобриательной давности. еще свидетиля привести у кого покупал.
Ну или если лодка ранее ни когда не стояла на учете регистрировать в ГИМСе. С договором от магазина и тех. документацией. Но оба варианта не ваши случай.
Про Весла что Аляска не отдала кстате смешно.
Про вёсла - это не про Аляску, а про её покупателя. Он уже моему продавцу без вёсел отдал. Причём оба на одном причале лодки держат. Когда я лодку забирал, он мимо проходил и побыстрее смылся. Ну ладно. Будем дальше смотреть. Всего хорошего, спасибо за информацию.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
в регламенте гимс набор документов написан.
так бы хорошо было, с только можно лодок зарегистрировать по паспорту с печатью от магазина.
Тем более что регламентом ГИМС паспорта и инструкции на лодки и моторы не регламентируются. Нет какого то понятие в ГИМСе как паспорт или инструкция на лодку или мотор. Есть тех.данные лодки или мотора.
Но когда покупаешь лодку или мотор в магазине, там выдают только паспорт, он же документ.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Но когда покупаешь лодку или мотор в магазине, там выдают только паспорт, он же документ.
там выдают товарный чек или чек, ДКП.
В Татарстане зарегистрируют маломерное судно с инструкцией по эксплуатации?
Как то раз хотел мотор зарегистрировать по чеку от сбербанка. Так прокуратура разъяснила что нужен договор купли продажи. Устное соглашение о продаже не катируется. Так это мотор движиемое имущество.
А с лодками вообще все сложно так как это недвижемость.
У вас на казанки м и прогресс 4 есть паспорта? или инструкции по эксплуатации?
 
Последнее редактирование:

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
У вас на казанки м и прогресс 4 есть паспорта? или инструкции по эксплуатации?
Купил человек лодку в лохматом году, на учёт не ставил, ни какого ДКП у него нет, только паспорт, а теперь вот решил зарегить, и что, не имеет права? Я просто рассуждаю.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Купил человек лодку в лохматом году, на учёт не ставил, ни какого ДКП у него нет, только паспорт, а теперь вот решил зарегить, и что, не имеет права? Я просто рассуждаю.
человек должен был ее зарегистрировать в лохматом году.
А сей час человеку нужно будет обратится в суд. по давности лет лодку признают за ним.
На данный момент в регламенте ГИМСпрописаны документы с кторым можно зарегистрировать лодку. Без ДКП сей час не как не обойтись.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Без ДКП сей час не как не обойтись.
это ты сам придумал, как обычно. документы нужны подтверждающие право собственности и законность приобретения судна. и ДКП как один из возможных вариантов.
з.ы. ты не гимсовец случайно? а то из за вот таких вот альтернативноодаренных, самодеятельно толкующих законы, эту шизофреническую контору и не любят...
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
это ты сам придумал, как обычно. документы нужны подтверждающие право собственности и законность приобретения судна
Я же написал, что рассуждаю. А в чём проблема договор написать?
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
это ты сам придумал, как обычно. документы нужны подтверждающие право собственности и законность приобретения судна. и ДКП как один из возможных вариантов.
з.ы. ты не гимсовец случайно? а то из за вот таких вот альтернативноодаренных, самодеятельно толкующих законы, эту шизофреническую контору и не любят...
нет я в отличие от вас, на практике это все прошел.
это разъснения транспортнойпрокуратуры по регистрациям.
Вот тут вы уже транспортную прокуратуру к ГИМСу припрели. У вас какие успехи по регистрациям?
Есть личный опыт за ближайшие года?
если можете предложить обжаловать решение прокурора то мжно сделать снова прицидент.
и обжаловать по вашему с ценарию?
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну не хотел регистрировать, или просто лежала в гараже со дня покупки.
вот если просто лежало теперь через суд. других алтернативных способов пока не нашел. только если не сделать доки типа аляски о покупки. да и то гимс может отказать.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я же написал, что рассуждаю. А в чём проблема договор написать?
это он не вам, а мне. проблема в том что договор должен быть от магазина торгующем лодками. от физ. лица не подходит.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
это ты сам придумал, как обычно. документы нужны подтверждающие право собственности и законность приобретения судна. и ДКП как один из возможных вариантов.
з.ы. ты не гимсовец случайно? а то из за вот таких вот альтернативноодаренных, самодеятельно толкующих законы, эту шизофреническую контору и не любят...
я пытался поставить лодочный мотор без дкп на основе устной сделке и чеком со сбербанка о переводе денег. не получилось, а лодка это не мотор это недвижемость. вы мнго что регистрируете в ГИМСе?
Если есть чем транспортную прокуратуру прижать напишите.
Посмотрим что транспортный прокурор ответит. интересна как раз про лодки тема.
Какая практика в регистрациях у Вас?
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
это ты сам придумал, как обычно. документы нужны подтверждающие право собственности и законность приобретения судна. и ДКП как один из возможных вариантов.
з.ы. ты не гимсовец случайно? а то из за вот таких вот альтернативноодаренных, самодеятельно толкующих законы, эту шизофреническую контору и не любят...
кстати при обращение в центральный аппарат убво, многое можно разъяснить и с отделением если они не правы проведут работу.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
и ДКП как один из возможных вариантов.
Какие есть еще возможные варианты предложили неман 2 в стоке с инструкцией по эксплуатации.
Как можно законно зарегистрировать данное судно? есть предложения?
инструкция старая не вновь напечаианая. кстате есть ответ центрального убво что инструкции на лодки и моторы не регламентируются в регламенте гимс. то есть я и могу и напечатать тех данные и принести в гимс
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
я пытался поставить лодочный мотор без дкп на основе устной сделке и чеком со сбербанка
хех, ты бы еще с кленовым листком вместо документов попытался поставить))) или разницы не видишь между устным договором и, к прииеру, товарным и кассовым чеком из магазина, являющимися, кстати, доказательством законного приобретения судна. какой еще нах дкп?
по остальному, т.н. "ответу прокуратуры" и ложному утверждению о том, что якобы МС - недвижимость - это такие же самодеятельные фантазии, как и все то, что ты тут несешь. ссылки на т.н. "личный опыт" - ни очем. как я писал выше, в этой шизофренической конторе законы и их толкование сочиняют сами себе и зачастую это толкование прямо противоречит нормам действующего законодательства
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Какие есть еще возможные варианты предложили неман 2 в стоке с инструкцией по эксплуатации
если эта инструкция с отметкой о продаже от магазина или ИП - то это и есть подтверждение законности приобретения. и никаких ДКП тут может не быть в принципе.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Какие есть еще возможные варианты предложили неман 2 в стоке с инструкцией по эксплуатации.
Как можно законно зарегистрировать данное судно? есть предложения?
инструкция старая не вновь напечаианая. кстате есть ответ центрального убво что инструкции на лодки и моторы не регламентируются в регламенте гимс. то есть я и могу и напечатать тех данные и принести в гимс
Сомневаюсь что ты без мороки поставишь на учет лодку лишь с паспортом , потому, что
1. в паспорте ставили отметку о постановке на учёт
250914

2. Согласно пр.566 необходимы 2) документ (документы), подтверждающие в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие, возникновение, прекращение, переход прав на маломерное судно;

В паспорте не написано, что ты купил лодку. И законодательство РФ отличается от законодательства СССР
Идти тебе в суд, полюбому.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Сомневаюсь что ты без мороки поставишь на учет лодку лишь с паспортом , потому, что
1. в паспорте ставили отметку о постановке на учёт
Посмотреть вложение 250914

2. Согласно пр.566 необходимы 2) документ (документы), подтверждающие в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие, возникновение, прекращение, переход прав на маломерное судно;

В паспорте не написано, что ты купил лодку. И законодательство РФ отличается от законодательства СССР
Идти тебе в суд, полюбому.
я не вам вопрос задавал. есть другие способы регистраций. Лодка в реестре ГИМС не числится.
еслиб она в реестре была то поставить былоб ее проще, так как продает собственник купившый ее в магазине.
сей час не в инструкциях не в паспортах не ставят погашено.
Тех документация нужна потому что она прописано в регламенте.
Может человек знает какие еще способы не известные по регистрациям лодок.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
хех, ты бы еще с кленовым листком вместо документов попытался поставить))) или разницы не видишь между устным договором и, к прииеру, товарным и кассовым чеком из магазина, являющимися, кстати, доказательством законного приобретения судна. какой еще нах дкп?
по остальному, т.н. "ответу прокуратуры" и ложному утверждению о том, что якобы МС - недвижимость - это такие же самодеятельные фантазии, как и все то, что ты тут несешь. ссылки на т.н. "личный опыт" - ни очем. как я писал выше, в этой шизофренической конторе законы и их толкование сочиняют сами себе и зачастую это толкование прямо противоречит нормам действующего законодательства
чем чек со сбербанка заверенный банком о переводе денежных средств, хуже чека с магазина?
на моторы не нужны чеки с магазина если б.у. покупаешь достаточно рукописного договора между физ.лицами.
Хотел у простить задачу а то регистрировать каждый месяц приходится по 2-3 мотора. чтоб потом проблем у покупателя не было при регистрации.
Но прокурор разъяснил что должен предъявлять гимсу дкп и тех документацию на мотор если он ранее не стоял на учете.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Но прокурор разъяснил
где это разьяснение? где письменный отказ в регистрации? ты сначала выложи это, если оно есть. а потом о чем то можно говорить. но я так подозреаю, что никаких письменных отказов нет и тебе это просто в гимс сказали...
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
где это разьяснение? где письменный отказ в регистрации? ты сначала выложи это, если оно есть. а потом о чем то можно говорить. но я так подозреаю, что никаких письменных отказов нет и тебе это просто в гимс сказали...
мне не интересует что отвечает ГИМС, а про сказал мне на то что кто то говорит мне это вообще не интересно. Общение должно проходить писменно, чтоб потом можно было привлечь инспектора . Больше интересно мнение прокурора.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
где это мнение прокурора? где письменный отказ гимс? кроме пустых слов будет что нибудь?
все есть, я вам написал в л.с.. перед этим вы ответили, так почему же далее не отвечаете вы юрист? практика водомотрная юридическая есть?
ересь про устные отказы вообще не понятна. кто в наше время верит на слова да еще и должностному лицу?
ответьте в л.с. есть что по делу предложить?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
где это разьяснение? где письменный отказ в регистрации? ты сначала выложи это, если оно есть. а потом о чем то можно говорить. но я так подозреаю, что никаких письменных отказов нет и тебе это просто в гимс сказали...
Вы в л.с. посмотрите там у вас все написано, подразревать не нужно.
Нужно ответить вы юрист или нет? и желательно юрист знающий регламент ГИМС.
а что недвижемость или движемость вообще паралельно главное зарегистрировать.
это если хотите без меня разбирайтесь, с прокурорами и гимс
 
Вверх Снизу