Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
541
Карма
161
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Ну во первых недостоверные сведения (подлог) при подаче заявление об утилизации
Во вторых покупатель может взыскать с вас неполученную выгоду если докажет например что планировал использовать судно в коммерческих целях. Если у вас на руках не осталось АПП то в теории покупатель вообще может лодку продать и заявить что вы ему не выдали ее(или выдали не ее), и подветрдить тем что фактический объект продажи вы списали на металл.
Короче отвечать беззаконием на беззаконие - стрелять себе в ногу.
Как писали выше - надо было в договоре прописывать дествия при не выполнении покупателем обязательств по перерегистрации.
А щас тока в суде снимать с себя с учета. Достаточно простое дело.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ну во первых недостоверные сведения (подлог) при подаче заявление об утилизации
Во вторых покупатель может взыскать с вас неполученную выгоду если докажет например что планировал использовать судно в коммерческих целях. Если у вас на руках не осталось АПП то в теории покупатель вообще может лодку продать и заявить что вы ему не выдали ее(или выдали не ее), и подветрдить тем что фактический объект продажи вы списали на металл.
Короче отвечать беззаконием на беззаконие - стрелять себе в ногу.
Как писали выше - надо было в договоре прописывать дествия при не выполнении покупателем обязательств по перерегистрации.
А щас тока в суде снимать с себя с учета. Достаточно простое дело.
хех, ага, расскажи, расскажи, сказочник. если покупатель не выполнил обязаность, предусмотренную действующим законодательством в месячный срок зарегить лодку на себя, то продавец в своем праве эту лодку просто утилизировать. и не надо никаких строчек в дкп, судов и прочих нелепых телодвижений. с машинами это тоже так же работает. через 10 дней покупатель на учет не поставил, идешь в МРЭО со своим гражданским паспортом и дкп с датой и - хочешь утилизируешь, хочешь прекращаешь регистрацию и покупашка начинает за тобой бегать и уговаривать. очень хорошо работает против хитрожопых покупцов, не желающих в рамках действующего законодательства регить на себе приобретенную вещь. и никакой суд ему в этом не поможет.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
хех, ага, расскажи, расскажи, сказочник. если покупатель не выполнил обязаность, предусмотренную действующим законодательством в месячный срок зарегить лодку на себя, то продавец в своем праве эту лодку просто утилизировать. и не надо никаких строчек в дкп, судов и прочих нелепых телодвижений. с машинами это тоже так же работает. через 10 дней покупатель на учет не поставил, идешь в МРЭО со своим гражданским паспортом и дкп с датой и - хочешь утилизируешь, хочешь прекращаешь регистрацию и покупашка начинает за тобой бегать и уговаривать. очень хорошо работает против хитрожопых покупцов, не желающих в рамках действующего законодательства регить на себе приобретенную вещь. и никакой суд ему в этом не поможет.
сходите в ГИМС по пробуйте утилизировать лодку без бумаг. А если сделать левые бумаги то уже будут потом выяснять вслучаи чего выдавались эти бумаги.
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
541
Карма
161
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
хех, ага, расскажи, расскажи, сказочник. если покупатель не выполнил обязаность, предусмотренную действующим законодательством в месячный срок зарегить лодку на себя, то продавец в своем праве эту лодку просто утилизировать. и не надо никаких строчек в дкп, судов и прочих нелепых телодвижений. с машинами это тоже так же работает. через 10 дней покупатель на учет не поставил, идешь в МРЭО со своим гражданским паспортом и дкп с датой и - хочешь утилизируешь, хочешь прекращаешь регистрацию и покупашка начинает за тобой бегать и уговаривать. очень хорошо работает против хитрожопых покупцов, не желающих в рамках действующего законодательства регить на себе приобретенную вещь. и никакой суд ему в этом не поможет.
утилизируйте, удачи
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
сходите в ГИМС по пробуйте утилизировать лодку без бумаг. А если сделать левые бумаги то уже будут потом выяснять вслучаи чего выдавались эти бумаги.
хех, ты считаешь мне надо всерьез на подобные фантазмы чайников типа тебя отвечать?))) серьезно?)))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вопрос! Для перерегистрации судна, гимс требует,что бы предыдущий хозяин убрал из судового мотор. А где это требование прописано? НА основании чего такое требование?
Для перерегистрации судна целиком, как лодки с мотором? Или отдельно лодки, которая в данном судовом записана частью судна?
Если в судовом на МС изменяют владельца лодки , то в судовом и должна остаться одна лодка.
Все просто.
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Выдержка из ответа МЧС:
Обращаем внимание, что маломерное судно исключается из реестра маломерных судов только при наступлении одного из следующих оснований: гибель, конструктивная гибель маломерного судна, пропажа маломерного судна без вести, утрата маломерным судном качества судна в результате перестройки или других изменений; вывоз маломерного судна с территории Российской Федерации; использование маломерного судна в коммерческих целях.
В этой связи в соответствии с пунктом 24 Административного регламента исключение маломерного судна из реестра маломерных судов осуществляется на основании заявления собственника маломерного судна и одного 2 из документов, подтверждающих основания для исключения маломерного судна из реестра маломерных судов.
В случае отсутствия документов, указанных в пункте 24 Административного регламента, маломерное судно может быть исключено ГИМС МЧС России из реестра маломерных судов на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Наверное, это ответ полугодичной давности

Приказ от 27 июля 2023 года N 777 https://docs.cntd.ru/document/1302594148?marker=6540IN

30. Исключению из Реестра подлежит маломерное судно:
а) в отношении которого собственником или его уполномоченным представителем подано заявление об исключении этого маломерного судна из Реестра (в случае перехода маломерного судна в другой реестр судов; маломерное судно не подлежит государственной регистрации в Реестре )
б) которое погибло, конструктивно погибло, пропало без вести или утратило качества судна в результате перестройки или других изменений
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
хех, ты считаешь мне надо всерьез на подобные фантазмы чайников типа тебя отвечать?))) серьезно?)))
Вам не нужно отвечать если нечего ответить. Хотел спросить у профессионала сколько в месяц раз вы регистрируете лодки и лодочные моторы ?
Давно в ГИМСе были?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 217
Карма
231
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Подскажите кто в теме... Хочу купить тоху 18., стоит на учете в гимс. Я на учет ставить не собираюсь, хочу использовать на нерегистрате.
Какие могут быть последствия для продавца? То есть он его снимет, а я не поставлю.. и мотор будет болтаться в воздухе. С него налог не будут требовать?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Подскажите кто в теме... Хочу купить тоху 18., стоит на учете в гимс. Я на учет ставить не собираюсь, хочу использовать на нерегистрате.
Какие могут быть последствия для продавца? То есть он его снимет, а я не поставлю.. и мотор будет болтаться в воздухе. С него налог не будут требовать?
ни каких последствий для продавца не будет. Мотор исключат с учета и за продавцом он больше числится не будет.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Рассказываю реальную историю. В прошлом году летом купил ММС с рук, отвез в ГИМС, поставил на учет, получил новый судовой билет, весной прошел ТО, получил акт о прохождении ТО, неоднократно ходил в море - все прекрасно. И вот несколько дней назад звонит прежний хозяин и рассказывает, что ему пришел налог за это ММС. Я пошел в налоговую, объяснил там ситуацию, проверили они по своей базе - лодка снята с учета - и ВСЁ! Снята с учета той датой, когда я ставил ее на учет в ГИМСе. Где произошел сбой? ГИМС облажался или налоговая? Они ведь не признаются!
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Рассказываю реальную историю. В прошлом году летом купил ММС с рук, отвез в ГИМС, поставил на учет, получил новый судовой билет, весной прошел ТО, получил акт о прохождении ТО, неоднократно ходил в море - все прекрасно. И вот несколько дней назад звонит прежний хозяин и рассказывает, что ему пришел налог за это ММС. Я пошел в налоговую, объяснил там ситуацию, проверили они по своей базе - лодка снята с учета - и ВСЁ! Снята с учета той датой, когда я ставил ее на учет в ГИМСе. Где произошел сбой? ГИМС облажался или налоговая? Они ведь не признаются!
гимс должен был свовременно в налоговую данные передать.
налоговая начисляет по данным с гимса, у вас так гимс данные передал
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Я понимаю, что ГИМС подает сведения, а налоговая начисляет платежи. Так вот лодку сняли с учета - это прошло, понятно, но не поставили на учет - вот вопрос! Ведь всё делалось одним днем. Есть одна знакомая тетка, бухгалтером работает, так она с налоговой который год бьется смертным боем - там такие девственно-стерильные работники сидят, которые не знают ничего! По объявлению их набирают или как-то еще, но я и сам сталкивался с абсолютной некомпетентностью "специалистов". Вот и сейчас пришлось долго объяснять работнице создавшуюся проблему, потом заполнять бланк какого-то информационного заявления, оставлять ей ксерокопию судового билета. И рассматриваться это будет в течение месяца. Так что имейте в виду - поставили ТС на учет - проверьте везде, где только можно.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 217
Карма
231
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Парни, при исключении мотора из судового билета, надо предоставлять мотор и лодку в гимс?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Парни, при исключении мотора из судового билета, надо предоставлять мотор и лодку в гимс?
это смотря как у вас ГИМСе будут трактовать, в не которых регионах просят в не которых нет.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я понимаю, что ГИМС подает сведения, а налоговая начисляет платежи. Так вот лодку сняли с учета - это прошло, понятно, но не поставили на учет - вот вопрос! Ведь всё делалось одним днем. Есть одна знакомая тетка, бухгалтером работает, так она с налоговой который год бьется смертным боем - там такие девственно-стерильные работники сидят, которые не знают ничего! По объявлению их набирают или как-то еще, но я и сам сталкивался с абсолютной некомпетентностью "специалистов". Вот и сейчас пришлось долго объяснять работнице создавшуюся проблему, потом заполнять бланк какого-то информационного заявления, оставлять ей ксерокопию судового билета. И рассматриваться это будет в течение месяца. Так что имейте в виду - поставили ТС на учет - проверьте везде, где только можно.
не знаю как у вас. у меня по начислениям за лодки и моторы. всегда гимс данные не посылал.
налоговая как гимс корректные данные отправит сразу все корректируют
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Я пошел в налоговую, объяснил там ситуацию, проверили они по своей базе - лодка снята с учета - и ВСЁ! Снята с учета той датой, когда я ставил ее на учет в ГИМСе. Где произошел сбой? ГИМС облажался или налоговая? Они ведь не признаются!
Всё у Вас достаточно понятно - облажался то кто неправомерно пытается взыскать денежные средства.
У меня была похожая ситуация: лет пять назад налоговая вдруг выкатила счёт и пени за технику которая до этого была продана а потом ещё несколько раз перепродана. При этом я половину историй своего железа знал (машины, лодки, моторы, мототехника). Разговор в налоговой сводился к одному - вы платите, пока мы не передали в суд и судебным приставам, а потом разберёмся... Что то всё это напоминало 90-е... Я за тортик выпросил у одной такой "специалиста" распечатку по автотранспорту (на ком какие машины из числа проданных числятся -начислены налоговые платежи). Так таких "счясливчиков" кроме меня оказалось ещё два взвода... Как Вам такой поворот?
Имея на руках эту информацию, я на сайтах ГИБДД, прокуратуры, ФНС и приёмной какого то там депутата по защите прав оставил обращения, с указанием адресов куда направлены копии. Естественно источник информации скрыл за обычной фразой "по имеющейся информации...": - прошу принять меры... попытка неправомерного вызыскания... угрозы судебного преследования... возможна коррупционная составляющая... Так вот в итоге: прокуратура отписалась типовым бланком - приняли, рассмотрим.., депутат тот вообще прислал шедевр, образец чиновничей отписки, ФНС - тупо проигнорили - не ответили, и единственные кто чётко и по пункиам ответил на все вопросы это ГИБДД - принадлежащая Вам а/м ... гос.рег.№... снята с учёта /../../г. договор купли продажи №... от...г. А через неделю в личном кабинете на сайте ФНС исчезли все "левые" - не принадлежащие мне "объекты налогообложения" и я спокойно оплатил налоги за то чем владею.
И ТОГО: Затраты: 1 тортик - получить хоть какую то актуальную доказуху, указывающую/подтверждающую на неправомерность действий ФНС + 2 часа работы дома на компе (зарегится на официальных сайтах, ввести ИНН, паспортные и пр. ), написать писюльку и с вариациями разослать по разным ведомствам... Можно конечно было заморочиться и требовать "компенсации морального вреда, официальных извинений" ведь неправомерные квитанции, записи разговоров, отсутствие ответа на обращение в установленный срок и ещё по мелочам ... у меня на руках имелось. Но мне как то не интересно, есть чем заняться...
И Вам советую, не убивайте время. У Вас есть всё, что нужно: ММС на учёте, налоги начислены новому владельцу - пусть ФНС разбирается со своими базами сама, без Вашего хождения по кабинетам. А попытки пугать пенями, судами и приставами - сразу расцените (в официальном письме на сайт или в приёмную (копию не забудьте себе оставить)) им в письме как попытку вымогательства с использованием служебного положения...
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Всё у Вас достаточно понятно - облажался то кто неправомерно пытается взыскать денежные средства.
У меня была похожая ситуация: лет пять назад налоговая вдруг выкатила счёт и пени за технику которая до этого была продана а потом ещё несколько раз перепродана. При этом я половину историй своего железа знал (машины, лодки, моторы, мототехника). Разговор в налоговой сводился к одному - вы платите, пока мы не передали в суд и судебным приставам, а потом разберёмся... Что то всё это напоминало 90-е... Я за тортик выпросил у одной такой "специалиста" распечатку по автотранспорту (на ком какие машины из числа проданных числятся -начислены налоговые платежи). Так таких "счясливчиков" кроме меня оказалось ещё два взвода... Как Вам такой поворот?
Имея на руках эту информацию, я на сайтах ГИБДД, прокуратуры, ФНС и приёмной какого то там депутата по защите прав оставил обращения, с указанием адресов куда направлены копии. Естественно источник информации скрыл за обычной фразой "по имеющейся информации...": - прошу принять меры... попытка неправомерного вызыскания... угрозы судебного преследования... возможна коррупционная составляющая... Так вот в итоге: прокуратура отписалась типовым бланком - приняли, рассмотрим.., депутат тот вообще прислал шедевр, образец чиновничей отписки, ФНС - тупо проигнорили - не ответили, и единственные кто чётко и по пункиам ответил на все вопросы это ГИБДД - принадлежащая Вам а/м ... гос.рег.№... снята с учёта /../../г. договор купли продажи №... от...г. А через неделю в личном кабинете на сайте ФНС исчезли все "левые" - не принадлежащие мне "объекты налогообложения" и я спокойно оплатил налоги за то чем владею.
И ТОГО: Затраты: 1 тортик - получить хоть какую то актуальную доказуху, указывающую/подтверждающую на неправомерность действий ФНС + 2 часа работы дома на компе (зарегится на официальных сайтах, ввести ИНН, паспортные и пр. ), написать писюльку и с вариациями разослать по разным ведомствам... Можно конечно было заморочиться и требовать "компенсации морального вреда, официальных извинений" ведь неправомерные квитанции, записи разговоров, отсутствие ответа на обращение в установленный срок и ещё по мелочам ... у меня на руках имелось. Но мне как то не интересно, есть чем заняться...
И Вам советую, не убивайте время. У Вас есть всё, что нужно: ММС на учёте, налоги начислены новому владельцу - пусть ФНС разбирается со своими базами сама, без Вашего хождения по кабинетам. А попытки пугать пенями, судами и приставами - сразу расцените (в официальном письме на сайт или в приёмную (копию не забудьте себе оставить)) им в письме как попытку вымогательства с использованием служебного положения...
сей час можно все сделать из личного кабинета. с сайта налог.ру. идти ни куда не нужно приложить договор купли продажи о том что лодка продана. Пусть налоговая сделает запрос в ГИМС
У меня в том году ГИМС забыл исключить ямаху 40. В судовом билете и по заявлению была снята. а в налоговой проходила, по запросу налоговой вышло что ямаха 40 до сих пор была на учете. налоговая потом все пересчитала как гимс со своим бардаком разобрался.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
сталкивался с абсолютной некомпетентностью "специалистов".
ФНС ещё хоть как то, со скрипом и косяками но работают. А вот ФССП (приставы) вот там кудесники... с кем ни поговоришь, все просто стаж нарабатывают после училищ. Компетенции ниже плинтуса, без пинка, вообще ни чего не происходит. А если и что то делается то косячно, безграмотно. Завершенное исполнительное производств закрыть могут только после двух писем надзорных органов... А уж что то взыскать по исполнительному листу - тут надо к ним ходить как на работу, контролировать и перепроверять. Очень рекомендую, увлекательный квест.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
налоговая потом все пересчитала как гимс со своим бардаком разобрался.
В этом году и мне пытались "доначислить" парочку ранее проданных моторов. ДА, я как и Вы, в личном кабинете, на вкладке "уточнить... что то там... бла бла бла...", написал тупо продано и прицепил ДКП. Лодку казанку умудрились зарегить дважды и дважды обложили налогом (бортовой номер с тире и без тире) - тоже ни каких писюль писать не стал а в личном на сайте написал нет лодки с таким номером и прицепил скан судового. В течении месяца и ошибки исправили и уведомление прислали и квитанции переписали...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
У Вас есть всё, что нужно: ММС на учёте, налоги начислены новому владельцу - пусть ФНС разбирается со своими базами сама,
Владислав, в том-то и дело, что налоги начислены на старого владельца, а новый - это я, но на мне почему-то лодка в налоговой не числится. Соответственно, и налог мне не пришел. Лодка вообще снята с моего учета - это я в личном кабинете увидел. Вот и интересно - чей косяк?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 066
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Владислав, в том-то и дело, что налоги начислены на старого владельца, а новый - это я, но на мне почему-то лодка в налоговой не числится. Соответственно, и налог мне не пришел. Лодка вообще снята с моего учета - это я в личном кабинете увидел. Вот и интересно - чей косяк?
данные о гос регистрациях передает гимс в налоговую. но через личный кабинет можно направить документы что бы налоговая сделала запрос в гимс. в вашем случае скорее всего гимс что то напутал и не так передал
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Я уже рассказал, что лично посетил налоговую и оставил там копию судового и информацию о ситуации.
Не правильно.
Вариант №1 (быстрый):
Отошлите скан судового из которого понятно, что ММС зарегистрировано на Вас, старому владельцу. Пусть он в личном кабинете на сайте налоговой напишет о несоответствии и неверно начисленных налогах, приложит скан Вашего судового, скан своего старого судового с отметкой о снятии с учёта если такой сохранился (я и форумчане выше писали уже об этом способе общения с ФНС).Не сработает - см. ниже вариант №2
Вариант №2 (подольше):
Если на Вас ММС не числится то начинать надо с ГИМС. Копия заявления о постановке на учёт в ГИМС с их отметкой у Вас осталась? Какие то расписки о приёме документов в ГИМС у Вас есть? В конце концов акт осмотра / тех осмотра, который оформлялся при регистрации или скан судового. .... Короче любая писюлька (лучше всё что есть из перечисленного), подтверждающая факт регистрации, отправляете (на сайте или почтой) им сканы с запросом типа: - я законопослушный гражданин, хочу заплатить налоги, ФНС налог не начисляет утверждая, что ММС у меня нет. Прошу подтвердить регистрацию ММС. Далее ждёте 30 дней. Получаете ответ, что ММС зарегистрирован на Вас. Сканы своей переписки с ГИМС, скан судового, отправляете старому владельцу. А он в свою очередь уже всё это отправит в свою ФНС.
 
Вверх Снизу