КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Re: Волгарь-40 на ногу Вихря(Нептуна). Обсуждение.

lednic606 сказал(а):
Ой Саш чёт я непойму... если сейчас 2ц "голова" выдаёт 17-18лыс., то 18/2х3=27лыс.!,
на калькуляторе - да,а в жизни не все так ровно. Правильней считать по нижнему пределу - 15/2х3=22.5, превышение - приятный бонус!
а пользуя 3 карболика легко получаем малообъёмную 30ку(ну или просто 25ку кому как нравится), т.к. ИМХО тянуть этот шедевр точно будет не хуже ни одной 2ц 30ки(и уж круче любой 25ки - стопудово), а работать намного устойчивее, экономичнее и приятнее... короче пока не будет в металле этой конструкции и она не попадёт на стенд для вычисления л.с. спор - ниочём, но я твёрдо уверен, что малокубовая-экономичная 3цил-вка при хорошем качестве и адекватной цене будет нарасхват :yes:
Допустим получаем, но если её делать всю (КШМ, картер БЦ, маховик и т.п.), то цена будет не менее 1.25 головы "Волгаря", т.е. 30-35 тыр. Дороговато для апгрейда Вихря (если при этом мощность не увеличивается!)
Надеюсь теперь я понят? :)
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Волгарь-40 на ногу Вихря(Нептуна). Обсуждение.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Допустим получаем, но если её делать всю (КШМ, картер БЦ, маховик и т.п.), то цена будет не менее 1.25 головы "Волгаря", т.е. 30-35 тыр. Дороговато для апгрейда Вихря (если при этом мощность не увеличивается!)
Надеюсь теперь я понят? :)
Если бы был наш моторчик 30 л. с. по качеству как нынешние Китайцы и по цене 50-60 т. р. то я бы себе его взял, если дороже то только иномотор, лучше добавить еще столько и взять Ямаху. В 120 т.р. Ямахи входит растаможка, доставка и услуги наших продавцов и еще наверное что то, вот если все это откинуть то на сколько она дешевле будет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Волгарь-40 на ногу Вихря(Нептуна). Обсуждение.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Допустим получаем, но если её делать всю (КШМ, картер БЦ, маховик и т.п.), то цена будет не менее 1.25 головы "Волгаря", т.е. 30-35 тыр. Дороговато для апгрейда Вихря (если при этом мощность не увеличивается!)
Надеюсь теперь я понят?
Понят не сомневайся ;) ... Я конечно понимаю, что цена полутора Волгарей будет стоить 3х б/у-шных Вихрей, но это будет цена "одного НОВОГО!!! мотора" :yes: , причём с очень выгодной схемой(3ц.)... да и почему же всё таки 22,5л.с.? :unknown: если рабочий объём Волгаря-271куб.см., то 3ц Волгарь 271/2х3=406куб.см. :good: ... Вон пожалуйста:

Yamaha 25NMHOS
Тактность 2
Количество цилиндров 2
Рабочий объём (куб. см) 395
Максимальная мощность 18,4 кВт (25 л.с.)
Максимальное число оборотов в минуту 5000-6000
Рекомендуемый тип топлива 92
.......

и это на 2ц. движке :bebebe ... а уж 3ц.- 3карб. при качественном исполнении ИМХО будет явно не хуже :pardon: :-D
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Волгарь-40 на ногу Вихря(Нептуна). Обсуждение.

lednic606 сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Ну встаньте же на моё место. Есть у нас уже 2Ц 15-ка (сейчас 17-18лыс выдаёт) Из её КШМ и поршневой делаем 3Ц. Но это 22-25, до 30 лыс она по-любому не дотянет...
Ой Саш чёт я непойму... если сейчас 2ц "голова" выдаёт 17-18лыс., то 18/2х3=27лыс.!, а пользуя 3 карболика легко получаем малообъёмную 30ку(ну или просто 25ку кому как нравится), т.к. ИМХО тянуть этот шедевр точно будет не хуже ни одной 2ц 30ки(и уж круче любой 25ки - стопудово), а работать намного устойчивее, экономичнее и приятнее... короче пока не будет в металле этой конструкции и она не попадёт на стенд для вычисления л.с. спор - ниочём, но я твёрдо уверен, что малокубовая-экономичная 3цил-вка при хорошем качестве и адекватной цене будет нарасхват :yes:

з.ы. Да и 3ц-ка "следующего ряда" всёж лучше не 50-60, а 40-50-60 :good: - придушить то проще, а уж сколько радости будет у владельцев 40вок!!! :D
:) Качество и адекватная цена-это и есть ключевые слова.
При маленькой цене о качестве не может быть и речи
Как это не парадоксально звучит,но в нашей стране,обладающей огромными природными ресурсами,постоить(создать),что нибудь стОящее невозможно.Это будет очень дорого,по отношению к "забугорью",а жадность спекулянтов сведёт все усилия на нет.Даже имея приличные деньги г, Прохоров не смог найти металла для отечественной биатлонной винтовки.С лыжами проблема та же.Не появился и отечественный мобильник......Список увы очь длинный.
Максимум на что мы способны,это приторочить китаебашку к "советской" ноге,на которую можно купить втридорога железье из сырца :(
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ребята а не подозрительно ли вам что в обсуждении Волгаря не присутствуют люди из города Ульяновск, там что моторы не продают .
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
НЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Они могут просто не знать про данное обсуждение, все что требуется это создать тему с нашими координатами на мотолодке указав что обсуждение БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, и лучше всего если ее создаст именно родоначальник данного обсуждения, он с Иваном в нормальных отношениях и есть шанс что она продержится достаточно долго для прочтения.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Производство мелкосерийное.Правильно?Так почему бы не делать винты для всех совкомоторов с некоторыми "отступлениями",по желанию клиента.?
Где производственная "гибкость"?
А совковый подход "берите что есть",неважно корявое или нет.Доработаете напильнигом....
Такой подход к делу сейчас не проканает.21 век ВТО,да и водномоторников, ковыряющих советское железо всё меньше
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
ribac666 сказал(а):
НЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Они могут просто не знать про данное обсуждение, все что требуется это создать тему с нашими координатами на мотолодке указав что обсуждение БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, и лучше всего если ее создаст именно родоначальник данного обсуждения, он с Иваном в нормальных отношениях и есть шанс что она продержится достаточно долго для прочтения.
Да не об обсуждении речь,как я понял.Сколько пользоватей дейваса в родном городе производителя.По идее там и магазин можно было б открыть.Для своих со скидкой :)

Были в Советские времена автомобили ЕРАЗ и последняя модель Калхиды -панихиды или как часто говорили "месть за Сталина".,так вот на родине они не прижились,а по Союзу их отправляли ЖД и авиа.,а с завода строго на автовозе. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Просто если бы местные пользовали Волгарь им быстрее к производителю добраться и глаза в глаза всё обсудить.Да и темы от такого производителя не дождёмся как и мотора.
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Кхе! Кхе! Прошу пардону. Новенький я. Вот думаю, в 90-х, да и сейчас ездили многие на "Рояле". Так спирт назывался. Берешь патронташ литровок и любой водкомоторник везет тебя по любой речке. Не надо заморачиваться.
Вот по Волгарям прослеживаю ту-же картину- Волгарь на на ногу Ветерка, Нептуна, Вихря...
Как-то все привычно, как многие бесперспективные решения. ВАЗу предложить,- семерочный мотор на шасси Крузера, на TOWNAse и наоборот 3S-FE на кузов ЗАЗа. Безлошадные мы на мировом рынке. Одни амбиции, да разборки...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Калашников сказал(а):
Ребята а не подозрительно ли вам что в обсуждении Волгаря не присутствуют люди из города Ульяновск, там что моторы не продают чтобы по сопатке не схлопатать.
Класс!!!!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
с 2003 года производитель делает мотор и можно подумать, ну на таком космическом уровне всё засекречено ,что там такие ноухау а всего то и делов двухтактник.Сколько слов пустых исписано не о чём а мотора как не было так и нет и это есть факт нашей действительности.
Сколько тем было открыто производителем ни одна тема не доведена до конца.Задайте себе вопрос зачем всё это?Или попробуйте найти что производитель довёл до конца.
 
Вверх Снизу