Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Может добавить еще свой собственный вес, как "принадлежность судна"?
+мотор,+бак ибо вес снаряженной
Вес снаряженного судна прописан в документах на судно. Все остальное - фантазии ГИМСа...
Если «фантазии» закреплены действующим нормативным документом уполномоченного на то органа — тогда это не фантазии
[/QUOTE]
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Это и всё остальное, тебе пояснит инспектор на воде.
Ему и будешь пытаться доказать.

Хоть нормативные акты почитай....
да,ладно,что расписаться то
Человек спросил,ему по русски сказали,урежь осетра
Ну вот урезать не хочет,
Как еще человеку объяснить,что два тела+шмурдяк и чтоб было спать со всем этим в лодке было комфортно.Тогда лодочку нужна побольше,а побольше 9.9-15 и даже воображение 20 вытянутые из 9.9.ну не вытянут
Я тоже хочу чтоб мой китайченок стал ямахой20 и чтоб весу осталось в нем столькоже-но это из области фантастики
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
152кг (Воронеж, Южанка-2) + 41кг (мотор 9.9, раздушенный до 20лс) = 193кг - нерегистрат.
И вообще в законе ничего не сказано про вес мотора, и о том что его надо прибавлять. Моторы нормируются только по мощности.
Все остальное - самодеятельность гимсюков на местах. Есть паспорт на судно, написано: масса 190кг, и до свидания...
Вот поэтому и рекомендую начать с ГИМСа. Что бы не было потом неприятных сюрпризов. Законы они такие. И вертеть можно как угодно.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Может добавить еще свой собственный вес, как "принадлежность судна"?

+мотор,+бак ибо вес снаряженной
Вес снаряженного судна прописан в документах на судно. Все остальное - фантазии ГИМСа...
[/QUOTE]
Есть официальное письмо в ГИМС, где все разъяснения написанны к закону. Сотрудники ГИМС обязаны все подобные вопросы решать согласно этого письма.
В нем написано что вес лодки выясняется путем взвешивания судна со снаряжением и обеспечением и с тем мотором который на ней установлен!
Я этим вопросом нынче весной занимался и все "бумажки" изучал.
Пруфы искать лень, но в инете они есть.
А лучше вам действительно, как уже советовали, сходить в свой ГИМС и там спросить.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вес снаряженного судна прописан в документах на судно. Все остальное - фантазии ГИМСа...
Тут одному борцу с ГИМСом давеча на наглядную агитацию всем форумом скидывались. Шото никакого фидбека. Ни фото, ни видео, ни даже протокола оформления на штрафстоянку :pardon: А как надрывался, болезный. Чуть грудь себе ладошкой не проломил.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У тебя прокатило. Мои ГИМСы сказали, что не прокатит. Я ж говорю, где как. Какой мотор в судовом?
Так нет судового. Купив лодку, пришел в ГИМС снимать с учета с бывшим хозяином. Он мне еще Нептун 23 отдал. Сняли с учета. Старый билет у меня хранится. Я спросил: куплю 9,9. Надо приходить регистрировать? Ответили: НЕТ! Казанку-М с 9,9 не регистрируем. Ну купил 9,9(;)), так и катаюсь уже четвертый год. За эти 4 года только один раз подъехали. Спросили жилеты и все.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так нет судового. Купив лодку, пришел в ГИМС снимать с учета с бывшим хозяином. Он мне еще Нептун 23 отдал. Сняли с учета. Старый билет у меня хранится. Я спросил: куплю 9,9. Надо приходить регистрировать? Ответили: НЕТ! Казанку-М с 9,9 не регистрируем. Ну купил 9,9(;)), так и катаюсь уже четвертый год. За эти 4 года только один раз подъехали. Спросили жилеты и все.
Видишь как.. а у нас считают снаряженный вес лодки по документам + расчетный вес МАКСИМАЛЬНОГО разрешенного мотора. А для Мки это 25 лошадей. Правда, эти разъяснениям уже два года. Может, и у нас что-то поменялось...
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Видишь как.. а у нас считают снаряженный вес лодки по документам + расчетный вес МАКСИМАЛЬНОГО разрешенного мотора. А для Мки это 25 лошадей. Правда, эти разъяснениям уже два года. Может, и у нас что-то поменялось...
Было такое. Но потом было и разъяснение, что не максимально разрешенного, а того, что стоит. Вешаешь мотор и тащищь в ГИМС на взвешивание. Но это такая долгая и мутная канитель. Где то норм. А вот у вас нет. А главное, что то им доказывать - себе дороже. Если есть интерес - сходи разведай. Может и у вас изменилось.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Было такое. Но потом было и разъяснение, что не максимально разрешенного, а того, что стоит. Вешаешь мотор и тащищь в ГИМС на взвешивание. Но это такая долгая и мутная канитель. Где то норм. А вот у вас нет. А главное, что то им доказывать - себе дороже. Если есть интерес - сходи разведай. Может и у вас изменилось.
Да интереса, в общем, пока нет. Меня не трогают. На озере встречу, спрошу.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Уважаемые водомоторники!
Нужна лодка для рыбалки без регистрации и прав.
То есть вес не более 200 кг, мотор 9.9 (реально 15-20 лс).
Условия такие:
  1. Выход на глиссирование с двумя рыбаками по 90-100кг, шмурдяком и запасом бензина км на 100.
  2. Два человека должны удобно разместиться в лодке на ночлег и вещи при этом куда-то рассовать.
  3. Рыбалка в основном на Дону (возможны выезды на Волгу).
Пока выбор такой: Воронеж, Южанка-2 (вес по 150кг), Объ-3, Казанка-5М(2/3/4), возможно Прогресс-2/2М (комплектации до 200кг).
Моторы: или новый китаец с гарантией или б/у японец.
Что посоветуете?
Посоветую зарегистрировать. Такие запросы как у тебя не проходят у ГИМС
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Все перечисленные плавсредства подлежат регистрации. И не надо даже мечтать.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не вразумлю, как на тих лолдках с 9,9 силами, в два амбала выйти на глисс.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Уважаемые водомоторники!
Нужна лодка для рыбалки без регистрации и прав.
То есть вес не более 200 кг, мотор 9.9 (реально 15-20 лс).
Условия такие:
  1. Выход на глиссирование с двумя рыбаками по 90-100кг, шмурдяком и запасом бензина км на 100.
  2. Два человека должны удобно разместиться в лодке на ночлег и вещи при этом куда-то рассовать.
  3. Рыбалка в основном на Дону (возможны выезды на Волгу).
Пока выбор такой: Воронеж, Южанка-2 (вес по 150кг), Объ-3, Казанка-5М(2/3/4), возможно Прогресс-2/2М (комплектации до 200кг).
Моторы: или новый китаец с гарантией или б/у японец.
Что посоветуете?
Под эти запросы Метла подойдёт.
На глисс выйдет вдвоём+шмурдяк.
спать тоже более менее нормально.
Нужен только тент.
 
Последнее редактирование:

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Вес снаряженного судна прописан в документах на судно. Все остальное - фантазии ГИМСа...
Есть официальное письмо в ГИМС, где все разъяснения написаны к закону. Сотрудники ГИМС обязаны все подобные вопросы решать согласно этого письма.
В нем написано что вес лодки выясняется путем взвешивания судна со снаряжением и обеспечением и с тем мотором который на ней установлен!
Я этим вопросом нынче весной занимался и все "бумажки" изучал.
Пруфы искать лень, но в инете они есть.
А лучше вам действительно, как уже советовали, сходить в свой ГИМС и там спросить.
[/QUOTE]
Порылся все таки, нашел.
Само письмо с разъяснениями: https://drive.google.com/file/d/1LdYuB7IDWGWGC-eWyvS9sgCabGl_ykGh/view
Взял отсюда:
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
да,ладно,что расписаться то
Человек спросил,ему по русски сказали,урежь осетра
Ну вот урезать не хочет,
Как еще человеку объяснить,что два тела+шмурдяк и чтоб было спать со всем этим в лодке было комфортно.Тогда лодочку нужна побольше,а побольше 9.9-15 и даже воображение 20 вытянутые из 9.9.ну не вытянут
Я тоже хочу чтоб мой китайченок стал ямахой20 и чтоб весу осталось в нем столькоже-но это из области фантастики
Давно есть такой мотор Suzuki DF20A и он же Suzuki DF9.9B и тохамерки такие же.
 

andrey--53

ст. матрос
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
31
Карма
16
Возраст
62
Город
г воронеж
Имя
Андрей
Лодка
самодельный катамаран
Мотор
в-8 салют прибой
Давно есть такой мотор Suzuki DF20A и он же Suzuki DF9.9B и тохамерки такие же.
4 года назад у меня были такие же требования.рыбалка на Дону,сплавы по 7-10дней ночевка в лодке вдвоем, остановился на таком варианте.Под мотором тоха 5.4т скорость 25км расход бенза 8 на 100км.Длинна 5м щир 1,8м Есть тент на всю лодку.
 

Вложения

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
4 года назад у меня были такие же требования.рыбалка на Дону,сплавы по 7-10дней ночевка в лодке вдвоем, остановился на таком варианте.Под мотором тоха 5.4т скорость 25км расход бенза 8 на 100км.Длинна 5м щир 1,8м Есть тент на всю лодку.
Хочется консольную лодку, сейчас у меня тоже консоль, но стекло уже некуда лепить.
 

Алексей М

матрос
Регистрация
06.10.2021
Сообщения
9
Карма
1
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Mercury 5
Есть официальное письмо в ГИМС, где все разъяснения написаны к закону. Сотрудники ГИМС обязаны все подобные вопросы решать согласно этого письма.
В нем написано что вес лодки выясняется путем взвешивания судна со снаряжением и обеспечением и с тем мотором который на ней установлен!
Я этим вопросом нынче весной занимался и все "бумажки" изучал.
Пруфы искать лень, но в инете они есть.
А лучше вам действительно, как уже советовали, сходить в свой ГИМС и там спросить.
Порылся все таки, нашел.
Само письмо с разъяснениями: https://drive.google.com/file/d/1LdYuB7IDWGWGC-eWyvS9sgCabGl_ykGh/view
Взял отсюда:
[/QUOTE]
Смотрите это видео с 3-й по 7-ю минуту. Вывод: Воронеж и Южанку-2 с мотором 39-42кг не надо регистрировать!
И никакие баки с топливом не прибавляются - я не обязан ходить с полным баком.
И еще. Уже 2 человека из моего региона мне рассказали, что ходили в ГИМС, чтобы зарегистрировать лодку под 200кг весом + мотор 9.9. Им сказали: "Не подлежит регистрации. Когда поставите мотор больше 10лс, тогда и приходите!"
И вообще, я открыл эту тему, не столько про ГИМС и регистрацию, сколько ради того, чтобы узнать чей-то реальный опыт использования перечисленных лодок под маломощными моторами. А советы про 50-70 коней пусть "капитаны 1 ранга" адресуют "капитанам 2 ранга"...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
А в чем проблема регистрации ?
 

Алексей М

матрос
Регистрация
06.10.2021
Сообщения
9
Карма
1
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Mercury 5

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Регистрация влечет за собой необходимость получения прав. Плюс транспортный налог, плюс периодический техосмотр...
По другому спрошу.....
Сложность и невыполнимость миссии в чем????
1200₽
необходимость получения прав.
Они тебе самому нужны в первую очередь, чтоб не убить кого нибудь и самому не убиться.
транспортный налог,
130 ₽ в год.
периодический техосмотр...
1 раз в пять лет, безплатно.
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
По другому спрошу.....
Сложность и невыполнимость миссии в чем????

1200₽

Они тебе самому нужны в первую очередь, чтоб не убить кого нибудь и самому не убиться.

130 ₽ в год.

1 раз в пять лет, безплатно.
В повседневном быту и без того хватает миссий, права ни в коем случае не уберегают владельца.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Как вам там тяжело и хлопотно живётся...
 
Вверх Снизу