maxtop

матрос
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
39
Город
Чайковский
Имя
Максим
Лодка
Ривьера 4000 НДНД
Мотор
Нептун 23
Можно ли поставить на нептун карбюратор 2926BD от мотоцикла Ява модели 634
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Можно ли поставить на нептун карбюратор 2926BD от мотоцикла Ява модели 634
Можно. Я ставил на свой "Нептун 25" карбюратор от "Явы", но потом поменял обратно на родной. Было это в 2006 году. Точно причину возврата обратно не помню. Родной работал лучше на всех режимах. Правда, я ставил карбюратор 2838. Вытачивал переходник.
 

konvik

ст. матрос
Регистрация
17.10.2020
Сообщения
36
Карма
16
Город
волгоград
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
нептун
Карбюратор от Ява 634 двух модификаий- 2926 SDB и 2926 SD. Лучший для установки-последний. Он с пусковым устройством. Устанавливается на мотор без переделок. Необходимо сделать лыску на кронштейне реверса чтобы не касалась пробка ГТЖ и подумать как установить тросик пускового устройства на поддон. Главный топливный жиклер я рассверливал 1. 3 мм. Но думаю, надо начать с 1. 2. Я попал сразу в точку. Мотор отлично работает на всех режимах. Никакого другого карба для Нептуна не нужно. Проверено годами с 1979г. А если попался оригинальный да еще и не изношенный то это попадание в 10.
 

maxtop

матрос
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
39
Город
Чайковский
Имя
Максим
Лодка
Ривьера 4000 НДНД
Мотор
Нептун 23
Заказал вот такой, Производство КНР . Вот думаю забирать его теперь или нет(
 

Вложения

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
308
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Заказал вот такой, Производство КНР . Вот думаю забирать его теперь или нет(
Недавно такой ставил но чешский, на хх работает отлично но по моему не развивает полной мощности, вообще по сравнению с родным, хорошо настроенным особой разницы не заметил.
Ничего пилить и делать проставки не надо, входное отверстие меньше чем у родного.
Главный жиклер по моему надо уменьшить, тк свечи были черноваты и расход большой.
 

maxtop

матрос
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
39
Город
Чайковский
Имя
Максим
Лодка
Ривьера 4000 НДНД
Мотор
Нептун 23
Недавно такой ставил но чешский, на хх работает отлично но по моему не развивает полной мощности, вообще по сравнению с родным, хорошо настроенным особой разницы не заметил.
Ничего пилить и делать проставки не надо, входное отверстие меньше чем у родного.
Главный жиклер по моему надо уменьшить, тк свечи были черноваты и расход большой.
Черноватые? там можно иглу опустить
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
308
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
игла внизу была, пришлось в жиклер проволочку вставить .
 
Вверх Снизу