Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5
Помогите узнать что-нибудь об этой лодке! Нигде не могу найти информацию. Как будто такие не выпускались. Но может хоть кто-нибудь знает как эта модель называется?
210640
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Помогите узнать что-нибудь об этой лодке! Нигде не могу найти информацию. Как будто такие не выпускались. Но может хоть кто-нибудь знает как эта модель называется? Посмотреть вложение 210640
Думаю, обычная Казанка, доработанная очумелыми ручками (уважительно) под стационар и колесики.
 
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5
Похоже на заводское исполнение. К тому же, стационара нет. Есть Москва 10.5, вписанный в ее "судовой".
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
На заводе им. В.П. Горбунова в Казани , такое чудо могли легко своять.:dedok
 
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Самоделка. Или экспериментальный образец. Очень хотелось бы побольше инфы и фоток.
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
наверно какая нибудь малая серия, для гос служб или вояк. для народа столько мелочей полезных делать не будут.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Самоделка. Или экспериментальный образец. Очень хотелось бы побольше инфы и фоток.
Самоделкой не пахнет.. Все детали и зиги и жесткости на них — штамповки.. бардачки и в них продуманы коробочки разные.. а руль складной для удобства посадки — 100% какой то спецзаказ под что то, или опытный образец..
 

AVKitov

старшина 2ст.
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
56
Карма
21
Город
Пенза
Имя
Алексей
Лодка
Кайман 400
Мотор
Хонда 50
Водомётная казанка переделанная на подвесник
 
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5

Вложения

Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5
Ещё несколько фото. Кстати, кто знает, что это за эмблема на бортах? Интернет не знает((
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5
А судовой на нее есть?
В 1966 ещё не было ГИМС)
Есть регистровый документ Государственной Квалификационной Судоводительской и Технической Комиссии Мосгорисполкома по Маломерному Флоту.
Там значится судно: "Прогулочно-туристическая м/лодка "Казанка". Внесён номер лодки и вписан мотор, так же с номером. На корпусе номер нанесен краской на транце, так раньше делали. А ещё у нее нет шильдика. Но я выяснил, что в то время их ещё не делали и номер просто выбивали на крышке переднего отсека. Там номер также присутствует.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
В 1966 ещё не было ГИМС)
Есть регистровый документ Государственной Квалификационной Судоводительской и Технической Комиссии Мосгорисполкома по Маломерному Флоту.
Там значится судно: "Прогулочно-туристическая м/лодка "Казанка". Внесён номер лодки и вписан мотор, так же с номером. На корпусе номер нанесен краской на транце, так раньше делали. А ещё у нее нет шильдика. Но я выяснил, что в то время их ещё не делали и номер просто выбивали на крышке переднего отсека. Там номер также присутствует.


И как на учет ставить? Через суд что ли? Или в суде правоприемство не доказать? Ну это вся цепочка от первого до последнего владельца. Если такая проблема есть,то подскажу.что кроме гос архива есть еще партархив,это когда партийные органы дублировали все распоряжения исполнительной власти. И если вдруг документа простого архива не будет,то партархив его дублирует. Для суда этого раньше было достаточно.... Ну это если лодка принадлежала юридическим лицам конечно,Рассказал,потому,что вдруг пригодится, и не только тебе.
 
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
13
Карма
10
Город
Красногорск
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10.5
И как на учет ставить? Через суд что ли? Или в суде правоприемство не доказать? Ну это вся цепочка от первого до последнего владельца. Если такая проблема есть,то подскажу.что кроме гос архива есть еще партархив,это когда партийные органы дублировали все распоряжения исполнительной власти. И если вдруг документа простого архива не будет,то партархив его дублирует. Для суда этого раньше было достаточно.... Ну это если лодка принадлежала юридическим лицам конечно,Рассказал,потому,что вдруг пригодится, и не только тебе.
Пока даже не думал об этом.
Наверное, как лодка с мотором до 10,88 сил и весом до 200 кг должны идти как "нерегистрат".
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Пока даже не думал об этом. Но есть данные первого владельца и его сына, который точно вступал в наследство. Однако, и сына уже нет в живых. Было ли наследование лодки дальше - не известно (
Надо в первую очередь о доках думать, сейчас штрафы большие выписывают, а то купишь и будешь смотреть пыль сдувать вместо поездок.))))
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Пока думаю, что как лодка с мотором до 10,88 сил и весом до 200 кг должны идти как "нерегистрат".

Открой глаза где живем.... не за горами права на велосипед,не говоря о лодках.... номера на резинках уже писали.... до выборов может и поездишь....
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Открой глаза где живем.... не за горами права на велосипед,не говоря о лодках.... номера на резинках уже писали.... до выборов может и поездишь....
Ты это точно знаешь или так, лишь бы говна подкинуть?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Говно подкинуть это не ко мне. А про резинки пвх шки и номера на них приди к себе на лодочную,да спроси...,велодорожки что то не приживаются никак, а вот с электросамокатами что то не то,как я вижу. Может кто то и не видит,а я вижу.Давай с тобой пари заключим,что если власть не сменится,а останется все как есть,то через пять лет права будут нужны и на те лодки,которые под мотором и не волнует под каким! Если конечно кто то на самом верху в очередной раз не скажет Вы что там охренели что ли! И оставит все как есть. Насчет говна,так правду какую здесь пишут говном называть нехорошо...очень нехорошо...
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Говно подкинуть это не ко мне. А про резинки пвх шки и номера на них приди к себе на лодочную,да спроси...,велодорожки что то не приживаются никак, а вот с электросамокатами что то не то,как я вижу. Может кто то и не видит,а я вижу.Давай с тобой пари заключим,что если власть не сменится,а останется все как есть,то через пять лет права будут нужны и на те лодки,которые под мотором и не волнует под каким! Если конечно кто то на самом верху в очередной раз не скажет Вы что там охренели что ли! И оставит все как есть. Насчет говна,так правду какую здесь пишут говном называть нехорошо...очень нехорошо...
Чё мне спрашивать, я с конца 80ых на воде, всё перед глазами прошло, и кондом зарегестрированный был у брата. Права и регистрация это две большие разницы, и я считаю что права нужны на все моторы как в союзе было.
 
Вверх Снизу