www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Всем привет ! Решил я поработать с прогрессом 4л , интересно стало , что можно изменить в старичке в лучшую сторону . Нашёл я прога не далеко от города (Пермь) , бывший владелец пенсионер , ходил на двух нептунах когда то . Лодкой занимался по старинке , как профилактика , пролил швы и заклёпки изнутри гудроном !!! Я по началу пробовал отодрать гудрон , даже пытался нагревать его пром. феном , но побоялся за тиоколовую ленту ... В общим оставил гудрон в покое , только для верности залил его сверху эпоксидным грунтом и закрасил . Ну тут рассказывать о том , что я сделал можно очень долго , лучше выставлю фото , сами всё увидите . Не судите строго , вся работа проведена очень бюджетно и конечно местами есть откровенный колхоз .
 

Вложения

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Вот ещё видео по этой теме :
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну в Перми то каюта нужна. Да и отопитель бы поставил. А то теплая навигация может и на выходные не попасть. ))))
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Ну в Перми то каюта нужна. Да и отопитель бы поставил. А то теплая навигация может и на выходные не попасть. ))))
Ну , у нас по Каме большинство катаются на открытых лодках и ничего вроде ))). Если за бортом так холодно что нужен обогреватель , ну это надо быть заядлым рыбаком или неисправимым романтиком , что впрочем я приветствую !
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Какой мотор планируется вешать, почему силовые провода выведены только до распред коробки, почему кнехт нет с одной стороны ни сзади ни спреди, и не понятно, в рецессе залито чем , на чём помпа стоит?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Если за бортом так холодно что нужен обогреватель , ну это надо быть заядлым рыбаком или неисправимым романтиком , что впрочем я приветствую !
Моё любимое время на воде, это с середины сентября и до льда.
Сдувает всяких мудаков с музыкой, лыжами и прочей хератой и пидрациклистов. Рыбка ловится, насекомых нет, воздух чист и коньяк прекрасен))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну , у нас по Каме большинство катаются на открытых лодках и ничего вроде ))). Если за бортом так холодно что нужен обогреватель , ну это надо быть заядлым рыбаком или неисправимым романтиком , что впрочем я приветствую !
Пассажиры на кормовом диване П-4Л хорошо защищены от ветра и брызг. А вот от дождя, совсем нет.
С открытым кокпитом ходят в основном на нижнем бьефе, это как правило рыбаки и любители коротких прогулок в хорошую погоду.
Для туризма на несколько дней, без рубки или тента, в условиях южного Урала, совсем не комфортно.

Вода у нас теплая до конца сентября. При этом воздух, может остывать до ноля. Алюминиевая лодка, передает тепло воды во внутрь корпуса. Остается его сохранить, используя закрытую рубку. :yes::good:
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Какой мотор планируется вешать, почему силовые провода выведены только до распред коробки, почему кнехт нет с одной стороны ни сзади ни спреди, и не понятно, в рецессе залито чем , на чём помпа стоит?
Мотор пока будет стоять "вихрь 30" дальше видно будет . Силовые провода проведу после установки мотора . Кнехты стоят везде , просто установили их позже , а помпа установлена в последней шпации сначала на алюминиевую платформу приклёпана , а потом платформа посажена на холодную сварку смешанную с алюминиевой стружкой .
 

Вложения

  • 224,5 КБ Просмотры: 116
Вверх Снизу