Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Всем добрый день! Решил приобрести моторную лодку "Аллюр - 40" с рецессом, перерыл весь инет, но не нашел, никакой информации и отзывов по данным лодкам и катерам, хотя линейка моделей довольно большая. Если у кого есть опыт эксплуатации и мнение по данной продукции, прошу оставить сообщение.

Думаю, многим будет полезно и интересно.

Технические данные, описание и фотографии: http://www.alumlodka.ru

Для себя, я рассматриваю два варианта:

Первый - Аллюр-40 , с увеличенным рецессом.
http://www.alumlodka.ru/40.htm

Второй - Аллюр-45
http://www.alumlodka.ru/45.htm

Самую достоверную информацию можно получить только от владельцев, очень жду их отзывов и мнений.
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Установил,через интернет, что много лодок данного производителя используется на рыболовно-туристических базах Дона,Волги,Астрахани. Так как ответов от владельцев нет, связался с одной из баз на Дону, у егеря узнал ответы, на интересующие меня вопросы. Отзывы очень хорошие. Для себя решил остановиться на Аллюр - 45, http://www.alumlodka.ru/45.htm Может хоть кто-то из владельцев все-таки откликнется?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Это реклама? :) а то в каждом посте ссылки.... а на каком водоеме планируете использовать? Я не знаю, но по мне кокпит маловат, мелкий какой-то... и нос открыт.. а на волне зальет? а шмотки куда класть чтоб не намокли? так, для покатушек на спокойной речке (дииифченок покатать), если ток.. а стоит скока? а делают на заводе профильном, или так, контора? посмотрел ща где находится контора... это не бывшее ли здание миивт, которое отдано под склады и проч.? и, я так понял, там торгуют чем не попадя в этом здании (от батона до ган..она? пардон за мой французский :) ) или я весь ошибаюсь? :crazy:
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Производство расположено на территории Московского судостроительного завода, раскрой заготовок, как я понял, делают в корпусном цехе. Швы аккруратные, геометрия хорошая. В год производят около 120 изделий.Есть возможность внесения корректив под клиента. Цена Аллюр - 45, 200 т.руб., без дополнительного оборудования. Цена на лодки или катера такой размерности, новые, практически у всех одинаковая. Импортные на 80-100 дороже. Использовать планирую, в основном, летом, около 2-х месяцев за сезон. Район плавания, Дон, от Вешенской до Калача-на-Дону и Волга, от Волгограда до Астрахани. Дальних переходов не планируется. Основная цель любительская рыбалка и прогулка. Двигатель Honda 60 л/с, 4-х такт. Для вещей есть 4 рундука. Хочу услышать отзывы владельцев Аллюров, а за месяц ни одного ответа. Уж не знаю где их искать?
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Прикольная лодочка) Эдакий прогресс 2 )))). Лодки больно уж тяжелые щас алюмяшки... Моторы большие надо(. А вещи в далекие походы возяться в специальных сумках водонепроницаемых) .
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Дмитрий77 сказал(а):
Производство расположено на территории Московского судостроительного завода, раскрой заготовок, как я понял, делают в корпусном цехе. Швы аккруратные, геометрия хорошая. В год производят около 120 изделий.Есть возможность внесения корректив под клиента. Цена Аллюр - 45, 200 т.руб., без дополнительного оборудования. Цена на лодки или катера такой размерности, новые, практически у всех одинаковая. Импортные на 80-100 дороже. Использовать планирую, в основном, летом, около 2-х месяцев за сезон. Район плавания, Дон, от Вешенской до Калача-на-Дону и Волга, от Волгограда до Астрахани. Дальних переходов не планируется. Основная цель любительская рыбалка и прогулка. Двигатель Honda 60 л/с, 4-х такт. Для вещей есть 4 рундука. Хочу услышать отзывы владельцев Аллюров, а за месяц ни одного ответа. Уж не знаю где их искать?
Мссз стал делать лодки?! :D
Судя, по объемам, которые вы указали, боюсь придется долго искать счастливых обладателей сего парохода.. скорей всего, нужно общаться с конторой самой, уж они точно покатались поди на этом:) мож дадут тест драйв провести.... Вы эти лодки вживую видели? их пощупать где- нить можно?
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Berkut сказал(а):
Дмитрий77 сказал(а):
Производство расположено на территории Московского судостроительного завода, раскрой заготовок, как я понял, делают в корпусном цехе. Швы аккруратные, геометрия хорошая. В год производят около 120 изделий.Есть возможность внесения корректив под клиента. Цена Аллюр - 45, 200 т.руб., без дополнительного оборудования. Цена на лодки или катера такой размерности, новые, практически у всех одинаковая. Импортные на 80-100 дороже. Использовать планирую, в основном, летом, около 2-х месяцев за сезон. Район плавания, Дон, от Вешенской до Калача-на-Дону и Волга, от Волгограда до Астрахани. Дальних переходов не планируется. Основная цель любительская рыбалка и прогулка. Двигатель Honda 60 л/с, 4-х такт. Для вещей есть 4 рундука. Хочу услышать отзывы владельцев Аллюров, а за месяц ни одного ответа. Уж не знаю где их искать?
Мссз стал делать лодки?! :D
Судя, по объемам, которые вы указали, боюсь придется долго искать счастливых обладателей сего парохода.. скорей всего, нужно общаться с конторой самой, уж они точно покатались поди на этом:) мож дадут тест драйв провести.... Вы эти лодки вживую видели? их пощупать где- нить можно?
На Дону и под Астраханью видел вживую Аллюр-40 простой и Аллюр-51, а Аллюр-45 видел только у изготовителя, готовый для передачи заказчику. Как я понимаю лодки делает не сам МССЗ, а производитель арендует производственные площади на заводе. Меня устраивает цена и все нравится в 45 Аллюре, но я делетант по многим вопросам в этой тематике и боюсь что в чем-то ошибаюсь. Тех. характеристики вроде стандартные для этого типа, много 40 использутся на рыб.базах для проката, говорят, что хороши и надежны, без каких-либо изысков. На форуме Катера и Яхты, в такой же теме есть один отзыв по 40. По 45 и другим моделям, ни гу-гу.
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Lenin сказал(а):
Прикольная лодочка) Эдакий прогресс 2 )))). Лодки больно уж тяжелые щас алюмяшки... Моторы большие надо(. А вещи в далекие походы возяться в специальных сумках водонепроницаемых) .

Спасибо за совет, про сумки, для вещей.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Не нравятся мне лодки с откытым носом
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Дмитрий77 сказал(а):
На Дону и под Астраханью видел вживую Аллюр-40 простой и Аллюр-51, а Аллюр-45 видел только у изготовителя, готовый для передачи заказчику. Как я понимаю лодки делает не сам МССЗ, а производитель арендует производственные площади на заводе. Меня устраивает цена и все нравится в 45 Аллюре, но я делетант по многим вопросам в этой тематике и боюсь что в чем-то ошибаюсь. Тех. характеристики вроде стандартные для этого типа, много 40 использутся на рыб.базах для проката, говорят, что хороши и надежны, без каких-либо изысков. На форуме Катера и Яхты, в такой же теме есть один отзыв по 40. По 45 и другим моделям, ни гу-гу.
Я не спорю, возможно лодка заслуживает внимания.. Смущает:
1. мелкосерийное производство на арендуемых площадях мссз...
вот что написано на сайте у них:
.... Сейчас наши производственные мощности довольно малы. Товарного запаса на предприятии нет, так как всё производство ведется под заказы. И поэтому, если Вы соберетесь приобрести лодку весной, может так случиться, что мы будем загружены, и к нашему огромному сожалению, просто не сможем быстро выполнить Ваш заказ. ....

перевожу на русский понятный: серийного производства нет, лодки ваяются на коленке, грубо говоря, под заказ, это значит заказываешь, тебе делают.. (вспоминается анекдот про бизнес по-русски: договорились два бизнесмена один у другого покупал вагон сахара. в итоге один пошел искать деньги, второй пошел искать сахар). а на коленке, себестоимость высокая, т.к. не технологично ниразу..
Сами понимаете, чтобы делать лодки из металла, нужна, как минимум оснастка, ну чтоб листы гнуть, еще лучше нужен соответствующий пресс.. да не один- деталей то гнутых много.. вот и вопрос- а при таком режиме работы под заказ экономически выгодно заказывать оснастку для производства? заказать, и сидеть ждать когда придет лох, пардон, т.е. покупатель и закажет че-нить? а деньги немалые вложены, и заморожены... Вон казанский завод до сих пор клепает казанки, так у них оборудование стоит лет 30 уже как там.. все отлажено (эт не реклама- эт мысли :) )
2. Лодка сварная... не бум рассуждать о том, хорошо это , или плохо- не об этом.
Чтоб варить правильно цветмет, нужен, как минимум нормальный, не криворукий сварщик, и соотв. оборудование...
Сварщики- профессионалы которые имели дело с цветниной постоянно, которые "От Бога", у нас перевелись- заводы, нии, и проч. закрыли, ну дальше сами знаете.. поэтому кто как там те швы варит, как оно проварено, чем варили- хз (как говорил профессор Преображенский- "кто его знает что они туда плеснули")... вывод- я б с этим поостерегся.
3. что не нравится именно в этой лодке: выше писал, повторюсь
Нос открыт (не спроста же делали носы всегда закрытые не говорю про бак- полубак :) )знач будет забрызгивать- физику не обманешь... Я, когда лодку думал брать, смотрел нечто подобное (кажись гризли).. не возбудило.. для моих задач и акваторий открытый нос не подходит.. а вот девок покатать- пальцы раскинуть- само то.. ну это кому что :)
к чему я все это.. на самом деле, если Вам нравится- нужно брать, и не думать... просто потому что нравится, значит не нужно себя- любимого расстраивать.. возьмете- будете нам тут описывать свои впечатления с фотками но, лично я- б с мелкосерийным производством не связывался бы..
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Berkut сказал(а):
Я не спорю, возможно лодка заслуживает внимания.. Смущает:...
Примерно, такие же мысли, в отношении мелкосерийного производства, возникали и у меня. Но это и дает возможность напрямую пообщаться с хозяином производства обсудить ньюансы , сделать коррективы под себя и договориться о позтапной оплате. На производстве, облазил и ощупал готовый 45, заусенец, острых краев, утяжки металла не нашел. Нос закрою до первых, носовых рейлингов, а вместо стоек под сиденья, сделаю сухие рундуки, уж больно вес большой у меня и друга, так кажется удобнее и надежнее. Вместо бакелитовой фанеры буду использовать тик, благо есть возможность. Решил остановить свой выбор на 45. Помог еще отзыв с форума Катера & Яхты http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... try1255711
Вам, спасибо за помощь, в организации правильного направления мыслей. :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
А с пайолами что будешь делать или ноги загнешь соответствующим образом.
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
:crazy:
Андрей 116 сказал(а):
А с пайолами что будешь делать или ноги загнешь соответствующим образом.
Из-за этого и отказался от 40, а на 45 с этим все "ок" . См. фото на сайте. Но вместе с тем, многие считают, что лодка без пайол, для рыбалки очень удобна. Все, что уронил, сразу нашел и мыть проще. Меня это очень смущало и не нравилось, позтому и остановил свой выбор на Аллюр-45. Увеличение высоты борта, полноценный пол, увеличивает - массу. Масса тянет за собой увеличение мощности мотора, все вместе поднимет - цену. Выигрывая в одном, проигрываешь в другом. :?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А еще - размышления:
Берем, делим длину на ширину.
Потом смотрим характеристики прогрессов, казанок, и прочих сов. лодок, которые делали на нормальных заводах, и разрабатывали КБ, а не отдельно взятые "Спецы"...
Делаем выводы... удачи
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
От, ВАС, торкнуло! Тут есть завсегдатаи, которым до фени, где собран, как собран, кем собран и тд... и т. п.... главное что он купил его (товар) и теперь он самый лучший!!!!! И товар и покупатель! А ВЫ за дюральку пенитесь! Подождите немного, скоро сам продаван лодочки "замаскируется" и отпишется!!!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Так, продаван, похоже, отписался.. судя по стилю :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
зато, нет худа без добра... Клепает кто-то такие лодки, назвали цену, проговорились, что делают на коленке, все посмотрели на это творение, сделали для себя выводы.. поди плохо...ъ
зы.сы. лучше бы мссз по этой цене трамвайчики типа Москвич продавал... :)
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Ну вот и свершилось ... В конце марта изготовление лодки, установка мотора и приборов было окончено. В начале апреля, в селе Никольское, Астраханской области состоялся спуск на воду, обкатка мотора и ходовые испытания. Все заявленные характеристики подтвердились. Остался очень доволен. Мотор F60CETL, лодка 240 кг.+110 дв.,+100 литров бензин+3 чел., при 5000 об/мин., скорость 47 км/ч.
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
поздравляю! и во сколько это счастье обошлось, если не тайна?
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Спасибо. Лодка, тенты, приборы - 300.
 

Дмитрий77

матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
10
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-45
Мотор
Yamaha F60CETL
Появилось время и возможность, выкладываю дополнительные фотографии.
 

Вложения

Вверх Снизу