brat-aleks74

матрос
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
14
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Алексей
Лодка
FINVAL555
Мотор
Mercury F 150
Здравствуйте, подскажите где найти этот датчик, спасибо,
Мне меняли по гарантии во Флагмане

выше Я писал номер датчика с мануала по Мерку попробуйте найти где купить
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Внешне похож на датчик положения дроссельной заслонки GM, он же ВАЗ, существуют две разновидности, отличаются направлением вращения. ВАЗовский крутится против часовой если смотреть со стороны плоскости крепления, при базовом напряжении 5 В, на выходе меняется от 0,5 до 4,5 В.
Я думаю что у положения нейтрали задействован контакт х.х....
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 613
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Я думаю что у положения нейтрали задействован контакт х.х....
Собственно дела с данным мотором не имел. Просто по внешнему виду датчик похож, вопрос какой принцип, если потенциометр как обычный дпдз, или концевик, просто контакт замкнут - разомкнут в определенных положениях.
 

Борис_24

матрос
Регистрация
27.03.2023
Сообщения
9
Карма
0
Город
Енисейск
Имя
Борис
Лодка
Волжанка-55
Мотор
Меркурий 150
Собственно дела с данным мотором не имел. Просто по внешнему виду датчик похож, вопрос какой принцип, если потенциометр как обычный дпдз, или концевик, просто контакт замкнут - разомкнут в определенных положениях.
вчера его нашел на алиэкспрес,год назад там брал датчик коленвала,поменял ,но толку нет,,30апреля придет этот датчик, у меня вопрос-зачем там потенциометр, я больше по механики, на мой взгляд стоял бы концевик ,в конце мая попробую,
 

brat-aleks74

матрос
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
14
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Алексей
Лодка
FINVAL555
Мотор
Mercury F 150
вчера его нашел на алиэкспрес,год назад там брал датчик коленвала,поменял ,но толку нет,,30апреля придет этот датчик, у меня вопрос-зачем там потенциометр, я больше по механики, на мой взгляд стоял бы концевик ,в конце мая попробую,
Борис, а что с датчиком коленвала было?

Два мотора уже вылечили после как у меня поменяли датчик нейтрали, по той же схеме замены датчика, один на Урале другой в Московской области

Что обошелся датчик на Али?

и можно сюда ссылку на него с Али что бы другим помочь ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
вчера его нашел на алиэкспрес,год назад там брал датчик коленвала,поменял ,но толку нет,,30апреля придет этот датчик, у меня вопрос-зачем там потенциометр, я больше по механики, на мой взгляд стоял бы концевик ,в конце мая попробую,
Собственно дела с данным мотором не имел. Просто по внешнему виду датчик похож, вопрос какой принцип, если потенциометр как обычный дпдз, или концевик, просто контакт замкнут - разомкнут в определенных положениях.
Там два в одном. Патенциометр и концевик.....
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 613
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 613
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Борис_24

матрос
Регистрация
27.03.2023
Сообщения
9
Карма
0
Город
Енисейск
Имя
Борис
Лодка
Волжанка-55
Мотор
Меркурий 150
Борис, а что с датчиком коленвала было?

Два мотора уже вылечили после как у меня поменяли датчик нейтрали, по той же схеме замены датчика, один на Урале другой в Московской области

Что обошелся датчик на Али?

и можно сюда ссылку на него с Али что бы другим помочь ?
я сначала подумал про него,стоил он 5 т,р,на али,поставил его,так он и стоит,родной лежит в зипе, я забивал в гугле-датчик коленвала меркурий на алиэкспрес,там и нашел,
 

brat-aleks74

матрос
Регистрация
13.07.2021
Сообщения
14
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Алексей
Лодка
FINVAL555
Мотор
Mercury F 150
я сначала подумал про него,стоил он 5 т,р,на али,поставил его,так он и стоит,родной лежит в зипе, я забивал в гугле-датчик коленвала меркурий на алиэкспрес,там и нашел,
Борис, я про датчик нейтрали, что вы заказали сейчас, что стоил на Али и ссылку на него с Али если нетрудно !
 

Борис_24

матрос
Регистрация
27.03.2023
Сообщения
9
Карма
0
Город
Енисейск
Имя
Борис
Лодка
Волжанка-55
Мотор
Меркурий 150
Борис, я про датчик нейтрали, что вы заказали сейчас, что стоил на Али и ссылку на него с Али если нетрудно !
в гугле набираю-датчик положения дроссельной заслонки меркурий на алиэкспрес, потом жму на эту строку с алиэкспрэс и сазу вышли 3 таких датчика,
 
Вверх Снизу