Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Допустим , а почему ??? Ну ведь не из-за их надёжности ?
До тех же япов им далеко !
Да потому, что денег у людей нет, а не по тому, что сраный Китай качество подтянули, как был он сраным, так и остался.
И только клоуны не способные назвать вещи своими именами, придумывают себе красивые ебашки про качество.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Хотя судя по выше писаным постам ...:?
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Да всё не понятно :shock: ... , - " у меня мотор зелёного цвета , с какой скоростью , идёт моя лодка ?" .. примерно так .
Но тут вы уж немного приукрасили! Мягко говоря! Ладно проехали!
 

Евгений 86

гл. кор. старшина
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
146
Карма
57
Возраст
38
Город
Ульяновск
Имя
Евгений
Лодка
Ривьера 3400 СК Премиум
Мотор
Ветерок 12, Tarpon 9.9 OTH
Вчера катался ( обкатывал) пару часов, тахометра нет, шел со скоростью в верх 15-17 км,ч. Вниз 22-26, обороты не менял, как считаете ,по оборотам это сколько примерно? Обороты держал одни и те же что вниз что вверх (пвх350)
Сложно конечно ответить, очень много переменных, таких как:
Тип дна лодки?
Какой шаг винта?
Загруженность лодки?
Приблизительно можешь посмотреть в одном из моих видео где я замерял скорость с оборотами, поймай на видео нужную скорость и поставь на паузу, посмотри сколько оборотов показывает.
На одном видео я один в лодке, на другом вдвоём.
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Он тебе всё правильно написал , и причём без хамства...
Допустим , а почему ??? Ну ведь не из-за их надёжности ?
До тех же япов им далеко !
Ну первое это цена! Второе,если у меня знакомый занимается рыбным промыслом (в горе море)то он и ходит на яме, конечно у него и в мыслях нет того чтоб выйти на китайце в водохранилище,за 5-7 км от берега, но если человек использует его не каждые выходные, то по кой ему задался супер надёжный японец, который стоит в два раза дороже! Хотя и тут все упирается в деньги, ну и конечно все же не сравнишь как работает наш советский мотор и Ямаха,( пусть даже это клон)!
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Сложно конечно ответить, очень много переменных, таких как:
Тип дна лодки?
Какой шаг винта?
Загруженность лодки?
Приблизительно можешь посмотреть в одном из моих видео где я замерял скорость с оборотами, поймай на видео нужную скорость и поставь на паузу, посмотри сколько оборотов показывает.
На одном видео я один в лодке, на другом вдвоём.
я поэтому и спросил, моторы у нас одинаковые,винты тоже,ну по крайней мере у меня 11шаг, лодки тоже примерно у всех одинаковые, ты же когда шел в полгаза, как требует это обкатка в первые два часа возможно и скорость смотрел какая,
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Ну первое это цена! Второе,если у меня знакомый занимается рыбным промыслом (в горе море)то он и ходит на яме, конечно у него и в мыслях нет того чтоб выйти на китайце в водохранилище,за 5-7 км от берега,
Не первое а основное !
Ну и 5-7 км от берега ,это не о чём , для моря это конечно может и много , ну вот у меня средние пробеги в один "присест" в низ по течению 80-120 и если не дай бог , что , в тайге ...:shock: тут всё же думаешь о надёжности , ну или как по старинке два мотора с собой.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
753
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Ладно пойду смотреть ютуб , чёт мой штилёк делает пропил до половины бруса и встаёт , дальше не идёт... ?
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Он тебе всё правильно написал , и причём без хамства...
Да, ты посмотри его комментарии, он на всех кидается,если у него мотор не японский,даже коммент выше, у кого Китай он клоунами называет! Так что тут ещё надо посмотреть !
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Не первое а основное !
Ну и 5-7 км от берега ,это не о чём , для моря это конечно может и много , ну вот у меня средние пробеги в один "присест" в низ по течению 80-120 и если не дай бог , что , в тайге ...:shock: тут всё же думаешь о надёжности , ну или как по старинке два мотора с собой.
Когда резко меняется погода, надо быстро до берега дойти, поэтому тут нужен надёжный мотор, а для покатушки и Китай сгодится, тем более гонку вооружений никто не отменял, через пару сезонов продам, возьму чуть по мощнее,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ладно пойду смотреть ютуб , чёт мой штилёк делает пропил до половины бруса и встаёт , дальше не идёт... ?
Шине кирдык, можно постучать и сжать паз, но это не на долго. Масло подачу проверяй, обычно это от его голодания или время пришло.
Да, ты посмотри его комментарии, он на всех кидается,если у него мотор не японский,даже коммент выше, у кого Китай он клоунами называет! Так что тут ещё надо посмотреть !
Да ты чушь детсадовскую несёшь, ты мотор вчера в глаза первый раз увидел, тебе не рассуждать щас надо, а сдушать, читать, смотреть и на себе проверять.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Когда резко меняется погода, надо быстро до берега дойти, поэтому тут нужен надёжный мотор, а для покатушки и Китай сгодится, тем более гонку вооружений никто не отменял, через пару сезонов продам, возьму чуть по мощнее,
Ты не понимаешь главные,тайные хотелки и мячты топильщиков "за фирму"!При покупке фирмы они ВСЕГДА,тут же просчитывают,а за сколько,случись чаго,я смогу энту хрень продать с минимум потерей денег?Прально,уж точно не говенный кетай...И даже если завтра кетай станет лучше фирмы,но при этом ДЕШЕВЛЕ ее,то они все равно будут брать фирму,ибо ее ТОЛКНУТЬ всегда легше,и денех потеряешь меньше...Технические не достатки,(а они есть нечего скрывать)все равно не равносильны тому говну,что льют на эти моторы фирмачи...Ну это тоже самое,как и с дорогими иномарами...Лезут в долги,лишь бы перед дружбанами и самками блеснуть...А ездиют только до работы и в магаз...
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Шине кирдык, можно постучать и сжать паз, но это не на долго. Масло подачу проверяй, обычно это от его голодания или время пришло.

Да ты чушь детсадовскую несёшь, ты мотор вчера в глаза первый раз увидел, тебе не рассуждать щас надо, а сдушать, читать, смотреть и на себе проверять.
Если мне и надо слушать и читать, то только не твои байки про ахрененное качество япономоторов, я лучше людей послушаю которые действительно имели или имеют дело с китайскими моторами, а от тебя только можно услышать, "у моего знакомого" и т.д. а в реальности не чего про них не знаешь, так что иди наслаждайся своими япономоторами!
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Ты не понимаешь главные,тайные хотелки и мячты топильщиков "за фирму"!При покупке фирмы они ВСЕГДА,тут же просчитывают,а за сколько,случись чаго,я смогу энту хрень продать с минимум потерей денег?Прально,уж точно не говенный кетай...И даже если завтра кетай станет лучше фирмы,но при этом ДЕШЕВЛЕ ее,то они все равно будут брать фирму,ибо ее ТОЛКНУТЬ всегда легше,и денех потеряешь меньше...Технические не достатки,(а они есть нечего скрывать)все равно не равносильны тому говну,что льют на эти моторы фирмачи...Ну это тоже самое,как и с дорогими иномарами...Лезут в долги,лишь бы перед дружбанами и самками блеснуть...А ездиют только до работы и в магаз...
Видео смотрел про си про,как у него коленвал лопнул у верхней цапфы, а вокруг одни японцы стоят, ну конечно же,это наверно на ТО!
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Не первое а основное !
Ну и 5-7 км от берега ,это не о чём , для моря это конечно может и много , ну вот у меня средние пробеги в один "присест" в низ по течению 80-120 и если не дай бог , что , в тайге ...:shock: тут всё же думаешь о надёжности , ну или как по старинке два мотора с собой.
. Не каждый хочет отдавать денег в два раза больше, если даже они у него и есть ,
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Видео смотрел про си про,как у него коленвал лопнул у верхней цапфы, а вокруг одни японцы стоят, ну конечно же,это наверно на ТО!
Щас японолюбы скажут,что это были китайцы:DПоди разберись...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ты не понимаешь главные,тайные хотелки и мячты топильщиков "за фирму"!При покупке фирмы они ВСЕГДА,тут же просчитывают,а за сколько,случись чаго,я смогу энту хрень продать с минимум потерей денег?
Тебе видимо очень трудно осмыслить такой факт, что есть люди, и их много, которые вообще не задумываются о цене мотора при его продаже, при покупке 4-х тактника не прикидывают сколько раз его нужно заправить, что бы отбить разницу в цене,, им всёравно что скажут окружающие и тёлки об их моторе, хотя бы потому что за мотор не стыдно.
Если мне и надо слушать и читать, то только не твои байки про ахрененное качество япономоторов, я лучше людей послушаю которые действительно имели или имеют дело с китайскими моторами, а от тебя только можно услышать, "у моего знакомого" и т.д. а в реальности не чего про них не знаешь, так что иди наслаждайся своими япономоторами!
Вот здесь рулит тупая безграмотность, не нужно покупать китайский мотор, что бы понять что это гавно, нужно просто быть технически грамотным человеком, что бы понять разницу. Не нужно жениться на страшной бабе, что бы понять что она страшная.
У китайцев много роликов из сборочных цехов, но нет ни одного видео литейного цеха, а там начинается качество, или китайское НЕкачество, ибо льют из металлолома и без техпроцесса.
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Тебе видимо очень трудно осмыслить такой факт, что есть люди, и их много, которые вообще не задумываются о цене мотора при его
О ля ля,пошло поехало...Да не уже ли?Когда ты когда либо,что либо,будешь покупать с рук,и тебя будет крайне не устраивать цена,ломимая хозяином,процитируй ему это...Гарантирую,он будет так ржать,что отдаст тебе эту вещь даром...Я Вынужден постоянно пользоваться авито(к примеру)Так вот,за все ГОДЫ,что оно существует,я НИ РАЗУ не встретил продавцов,которые бы НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ о цене своего толкаемого барахла...Да даже ты,продавая здесь недавно свое добро,цену озвучил совсем не "безраличную" тебе...Ну хоть повеселил...
 

Валерий_79

гл. кор. старшина
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
149
Карма
9
Город
Н.Новгород
Имя
Валерий
Лодка
РИБ альбатрос 2037
Мотор
Волгарь 15, азп9.9 , тарпон 9.9 отн, марлин 9.9 про
Тебе видимо очень трудно осмыслить такой факт, что есть люди, и их много, которые вообще не задумываются о цене мотора при его продаже, при покупке 4-х тактника не прикидывают сколько раз его нужно заправить, что бы отбить разницу в цене,, им всёравно что скажут окружающие и тёлки об их моторе, хотя бы потому что за мотор не стыдно.

Вот здесь рулит тупая безграмотность, не нужно покупать китайский мотор, что бы понять что это гавно, нужно просто быть технически грамотным человеком, что бы понять разницу. Не нужно жениться на страшной бабе, что бы понять что она страшная.
У китайцев много роликов из сборочных цехов, но нет ни одного видео литейного цеха, а там начинается качество, или китайское НЕкачество, ибо льют из металлолома и без техпроцесса.
вот не умею я цитату вставлять, но про страшную бабу это ты сказал так,как вы японоводы видете со стороны, "не надо покупать китайский мотор,только потому чтобы увидеть что он китайский! Весело, и вот отсюда(от грамотных) начинается про галимое НЕкачество китаемоторов,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если мне и надо слушать и читать, то только не твои байки про ахрененное качество япономоторов, я лучше людей послушаю которые действительно имели или имеют дело с китайскими моторами, а от тебя только можно услышать, "у моего знакомого" и т.д. а в реальности не чего про них не знаешь, так что иди наслаждайся своими япономоторами!
Зачем так много букв?
В добрый путь! Тебя никто за резинку от трусов не держит, как ты этого понять то не можешь?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Весело, и вот отсюда(от грамотных) начинается про галимое НЕкачество китаемоторов,
Видишь, ты даже не понимаешь того, что тебе говорит человек с 2004 года занимающийся дефектоскопией металлов,
а это рентгенография, измерение прочности и вязкости, однородности сплава, включений в виде шлака, окислов, окалины, материала от литьевой формы. Ты веришь в китайское качество, но вера не есть знание, когда то придётся грести. Повторюсь, в китае законом запрещено пускать первичный алюминий на гражданский ширпотреб.
Если у тебя не хватает ума это осмыслить, то это твои проблемы, и не надо тут рассказывать что китай подтянул качество, как лил из пивных банок так и льёт, нет у него такой задачи, в Росси много, очень много необразованных людей, они всё купят.
 
Вверх Снизу