mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Борис, я очень радовался когда приобрёл его...
до поры пока не пронюхал ценовую политику наших государств.
сраные 217 долларов заставляют меня нервничать и краснеть перед собственными детьми и супругой.
И ещё кое что, теперь в условиях санкций простые американские компании отвечают -К сожалению мы не отправляем товары в вашу страну!
Это полнейший бред...
Так деталь накрылась с 99года?? Это что мало отработала?
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Но решил же проблему, да и комутатор думаю что можно замутить, бездельников на сайте надо напречь, :hahaha::hahaha::hahaha:
по коммутатору мыкался с прошлого года, но то мотор надо куда либо отправлять на переделку то ещё чего...
но так всё и затухло.
а этот родной не восстановить там процессор какой то хитровы-ый и оптические датчика аж 2
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
по коммутатору мыкался с прошлого года, но то мотор надо куда либо отправлять на переделку то ещё чего...
но так всё и затухло.
а этот родной не восстановить там процессор какой то хитровы-ый и оптические датчика аж 2
Да хватает тут народу, и опта,и датчики холла , и датчики индуктивнасти, сигнал непроблема, проблема его в опережение и работать заставить, хотя нашим кулибинам это как два пальца ...., я же говарю бездельники, :drugi:
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Да хватает тут народу, и опта,и датчики холла , и датчики индуктивнасти, сигнал непроблема, проблема его в опережение и работать заставить, хотя нашим кулибинам это как два пальца ...., я же говарю бездельники, :drugi:
а из старичков у меня нептуша 23 живой есть, и прибойчик пытаюсь на подшипники коленвал поставить.
сам токарь, на колено втулки поставил а вот блок расточить руки не доходят
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот в очередной раз читаю и задумываюсь: какой мотор брать в условиях наших реалий? Понятно, что возможности у всех разные. Дёшево купить - не значит дёшево получить рабочий мотор для эксплуатации. Хочется что-то посовременнее, хотя и старые простые модели могут добавить большие неудобства. Дискутировать об этом можно до бесконечности.
Здесь как с машиной: на распространенные модели можно найти запчасти и "обходные" решения. Старые модели и непосредственно старые моторы обладают большей живучестью, в сравнении с современными и новыми. Но и с ними приходится платить за больший аппетит и необходимость ремонтов. Старые моторы распространенных но дорестайлинговых серий тоже способны вынести мозг, как и эксклюзивные модели.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
а из старичков у меня нептуша 23 живой есть, и прибойчик пытаюсь на подшипники коленвал поставить.
сам токарь, на колено втулки поставил а вот блок расточить руки не доходят
Блок капут? Хоны нагнать , неспасут?
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Блок капут? Хоны нагнать , неспасут?
Там поршневая в порядке, на Прибое втулки бронзовые на колене, верхняя пригорала от голодания, появляется люфт - подсос и в итоге нервная работа только на холостых.
вот накурившись форумов решил переточить шейки под игольчатые.
но как правило продав пвх лодку всё замерло)
надо выставить тоже в барахолку может кто доделает.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Вот в очередной раз читаю и задумываюсь: какой мотор брать в условиях наших реалий? Понятно, что возможности у всех разные. Дёшево купить - не значит дёшево получить рабочий мотор для эксплуатации. Хочется что-то посовременнее, хотя и старые простые модели могут добавить большие неудобства. Дискутировать об этом можно до бесконечности.
Здесь как с машиной: на распространенные модели можно найти запчасти и "обходные" решения. Старые модели и непосредственно старые моторы обладают большей живучестью, в сравнении с современными и новыми. Но и с ними приходится платить за больший аппетит и необходимость ремонтов. Старые моторы распространенных но дорестайлинговых серий тоже способны вынести мозг, как и эксклюзивные модели.
Да, Борис.
тема эта болезненная и широкая.
но думаю что сам я с америкосами больше не свяжусь.
сузуки тоже говорят халтурить стали.
наверно обращу внимание на яму 30 двухтактную, мне не девок катать.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да, Борис.
тема эта болезненная и широкая.
но думаю что сам я с америкосами больше не свяжусь.
Проблема в том, что владельцы тех же японцев от этого не застрахованы. Свое все просрали, к сожалению.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Проблема в том, что владельцы тех же японцев от этого не застрахованы. Свое все просрали, к сожалению.
тем паче что теперь ломается всё, во всём заложен минимальный ресурс на примерный гарантийный срок.
о страховках говорить не приходится.
я по роду деятельности наблюдаю ежедневно качество металла это кошмар...
редко когда увижу 45 сталь в заявленных заготовках или 40 х
одно гов..
технологии похерены.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
тем паче что теперь ломается всё, во всём заложен минимальный ресурс на примерный гарантийный срок.
о страховках говорить не приходится.
я по роду деятельности наблюдаю ежедневно качество металла это кошмар...
редко когда увижу 45 сталь в заявленных заготовках или 40 х
одно гов..
технологии похерены.
Технологии не похерены. Подходы изменились. Изделия должны радовать владельцев и стимулировать их менять на новые. Есть такой термин - консьюмеризм. Общество потребителей надо стимулировать потреблять больше.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Технологии не похерены. Подходы изменились. Изделия должны радовать владельцев и стимулировать их менять на новые. Есть такой термин - консьюмеризм. Общество потребителей надо стимулировать потреблять больше.
ну для меня не имеет разницы -Похерены или просто Убраны от народа.
смысл не меняется - Качество стало недоступно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Технологии не похерены. Подходы изменились. Изделия должны радовать владельцев и стимулировать их менять на новые. Есть такой термин - консьюмеризм. Общество потребителей надо стимулировать потреблять больше.
Это же понимаешь целая цепочка людского безпринципного и безолаберного отношения. так всё
одни стружку не разобрали, смешали нержавейку с чугуном и т.д.
другие глазки закрыли, третьи маркировку пробили, четвёртые при продаже наварились в итоге мы получаем то что получаем.
я не так давно ну может года два назад протачивал окончательно звёздочки цепные после термички, понимаешь пятнами...
пятно калёное пятно сырое, что это подход?
листовой металл сплошь и рядом - привозят толщину 8 а по факту 7 мм
и так всё.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Это же понимаешь целая цепочка людского безпринципного и безолаберного отношения. так всё
одни стружку не разобрали, смешали нержавейку с чугуном и т.д.
другие глазки закрыли, третьи маркировку пробили, четвёртые при продаже наварились в итоге мы получаем то что получаем.
я не так давно ну может года два назад протачивал окончательно звёздочки цепные после термички, понимаешь пятнами...
пятно калёное пятно сырое, что это подход?
листовой металл сплошь и рядом - привозят толщину 8 а по факту 7 мм
и так всё.
Тут возразить нечего...
 
Вверх Снизу