Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
штраф от ГИМС (несвоевременная постановка на учёт) и штраф от ГИБДД (тоже самое, только на прицеп....)
По гимсу не знаю, вот по линии ГИБДД...если на дороге его с прицепом не поймали, а навесили штраф во время регистрации,.отбиться запросто. Думаю и по лодке тоже, но не сталкивался.
"Иными словами, водитель получит штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если он обратится в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем через 2 месяца и 10 дней с момента покупки. То есть, если с момента получения права собственности на автомобиль пройдут 2 месяца и 11 дней, штраф уже не сможет быть наложен. "
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
По гимсу не знаю, вот по линии ГИБДД...если на дороге его с прицепом не поймали, а навесили штраф во время регистрации,.отбиться запросто. Думаю и по лодке тоже, но не сталкивался.
"Иными словами, водитель получит штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если он обратится в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем через 2 месяца и 10 дней с момента покупки. То есть, если с момента получения права собственности на автомобиль пройдут 2 месяца и 11 дней, штраф уже не сможет быть наложен. "
А при чём тут два месяца +10 дней? Это где можно про это почитать? Я, лично точно знаю, прошлёпал, без уваж. причин, срок в 10 дней, после покупки...иди сюды!!!! Про 2 месяца , плюс, мне не ведомо.....
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
А при чём тут два месяца +10 дней? Это где можно про это почитать? Я, лично точно знаю, прошлёпал, без уваж. причин, срок в 10 дней, после покупки...иди сюды!!!! Про 2 месяца , плюс, мне не ведомо.....
Примерно такой случай был и у меня. Забыл я и просрочил разрешение на охотружьё на пол года. В разрешительном отделе тоже прошлёпали эти сроки. В результате за 2 дня мне продлили разрешение(неслыханные сроки!) и никаких штрафов!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Это не так. Теперь снять судно с регистрационного учёта можно только тогда, когда судно физически прекратило своё существование (пожар - сгорела, утонула и т.д.) или когда оно идёт на утилизацию. Ставиться судно на учёт один раз, при смене владельца меняется, в электронном судовом билете, только фамилия нового владельца. Также , на веки - вечные присваивается бортовой номер . Если снял судно с учёта, больше его туда поставить нельзя.
Так вот ты сейчас повторяешь гимсовские причуды нарушающие все мыслимые и не мыслимые права человека.
Гимс сами себе придумали эту хню а с юристами не посоветовались.
Гимс не вправе обременять права и свободы человека закрепленных в международной конвенции прав человека. Гимс дебилы полные. Судебной практики в отказе снятия с регистра пока не слышал и не читал.
И вот эта ихняя тупость легко обходится через внесение изменений.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Гимс сами себе придумали эту хню а с юристами не посоветовались.
А ты точно знаешь, что они с юристами не советовались? Чёта мне в это вериться так же, как про то, что земля имеет форму чемодана....
Когда то, мой начальник штаба дивизии говорил..."ху...ню нести всегда легче, чем бревно...."...и он оказался прав, просто, что то говорить, всегда легче, чем говорить аргументировано...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Обременение пользоваться своим имуществом вправе только суд.
Гимс своими клубными опусами много лет уже раздувают щёки а воз и ныне там - ни одной реформы за 30лет. Сотни приказов и регламентов и сплошная чехарда со всеми регистрациями и формальными ТО и таким же формальным надзором.
Благо люди научились по старинке восполнять строгость законов их неисполнением.
Утилизировать можно мотор а лодку снять сучёта. Можно также внести изменения о продаже мотора и также внести изменения.
Так что обременения с пожизненным учётом пока не канают. Народ благополучно это обходит.
Жаль что в этой жалкой конторе - рога и копыта водятся по большей части такие же отставники с одной извилиной от фуражки.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Про 2 месяца , плюс, мне не ведомо.....
Это печально..в инете полно информации по этому поводу
"В настоящее время срок давности за несвоевременную постановку машины на учет составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП РФ). В соответствии с постановлением Верховного суда N 31-АД15-4 нарушение сроков регистрации не является, выражаясь юридическим языком, длящимся."
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Это печально..в инете полно информации по этому поводу
"В настоящее время срок давности за несвоевременную постановку машины на учет составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП РФ). В соответствии с постановлением Верховного суда N 31-АД15-4 нарушение сроков регистрации не является, выражаясь юридическим языком, длящимся."
Ну хорошо, всё может быть. Кстати про одну извилину от фуражки. Я эту фуражку проносил 34 года, имею 84 авторских свидетельств (в области моторостроения) и кандидатскую степень - кандидат технических наук. Себя , лично, дураком не считаю и знаю очень много людей у которых светлые головы и которые делают оборонку так, что остальному миру догнать нет никаких шансов. В том числе знаю таких людей и из МЧС. Поэтому, прежде, чем кого то оскорблять, подойти к зеркалу и спросить , а как я в этом направлении? ((не в обиду!!!)
От темы отписываюсь. Почти наверняка найдётся очень "продвинутый" форумчанин и перейдёт на личности, мне всё это читать не интересно.
 
Последнее редактирование:

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Всё зависит от решения инспектора.
Неправильно это. А про существу, поговорил с инспектором, говорит, просроченный ТО ничего страшного. А вот что меня удивило, даже меня обязали (по его словам) нести бортовые огни (вместо топового можно фонарь). Что-то там прозвучало про лодку с макс. мотором от 30 л.с. Это так? Про огнетушитель молчу. Вместо сирены пойдёт свисток. А вот изображать бортовые огни как-то совсем не улыбается. Кстати, мотолодкам разрешили движение в тёмное время суток? Поздно догадался у него спросить.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Кстати, мотолодкам разрешили движение в тёмное время суток?
Могу ошибиться, но вроде как всегда разрешалось если лодка оборудована этими самыми огнями.
 
Реакции: vitz

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Может, это местное творчество, но тем не менее, я учился на права в Новосибирске в 2007-2008годах, и тогда окончательно и бесповоротно, безоговорочно было запрещено мотолодкам двигаться ночью. Нахожусь в ясном уме и трезвой памяти, вроде ничего не путаю.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Может, это местное творчество, но тем не менее, я учился на права в Новосибирске в 2007-2008годах, и тогда окончательно и бесповоротно, безоговорочно было запрещено мотолодкам двигаться ночью. Нахожусь в ясном уме и трезвой памяти, вроде ничего не путаю.
Нас это радует, что Вы в светлом уме!!! Но дело в том, что маломерным катерам разрешается движение в тёмное время суток везде, кроме судоходного хода речных (морских) судов. Если Вы будете двигаться параллельно , то вы ничего нарушать не будете.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;

Мимо Крокодил

ст. матрос
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
39
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха
А с чего это вы решили, что вопрос за судовой билет вам адресован?вопрос к ТС(Олег)
 
Последнее редактирование:

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Вверх Снизу