Оleg77129

матрос
Регистрация
25.04.2021
Сообщения
18
Карма
0
Город
ЛИПЕЦК
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury
Занимаемся утилизацией лодок есть несколько судовых билетов на лодки советского производства.
 
Последнее редактирование:

Саныч131

пассажир
Регистрация
10.07.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Уфа
Лодка
Амур 3
Мотор
Стационарный
Есть на Амур 3 документы ?
 

bobr7.62

пассажир
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Крыжопль
Имя
Алекс
Лодка
Four Wings
Мотор
Volvo penta 5.0
На ОБЬ3 ?
 

kundrjuzkaj

пассажир
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3шт, Сом, Нептун
Мотор
Меркурий30, Ветерок12, Прибой
ДД, есть на Темп ?
 

АлФред

пассажир
Регистрация
18.08.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Алексей
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха55
На казанку 5м есть судовой
 

Оleg77129

матрос
Регистрация
25.04.2021
Сообщения
18
Карма
0
Город
ЛИПЕЦК
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury
Лучше пишите
Вацап +7-969-973-85-13
 

Сергей 77

пассажир
Регистрация
25.05.2022
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 25
Есть документы на Лодку южанка 2 ?
 

Иван 444

матрос
Регистрация
23.09.2021
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
32
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Yamaha 40
Здравствуйте на казанку 5м2 есть документы?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Занимаемся утилизацией лодок есть несколько судовых билетов на лодки советского производства.
Хорошо бы вместе с судовым билетом иметь и шильдик с этой лодки
Их есть у вас ?? Потому как торговать клубными бумажками под названием судовой билет равнозначно торговле воздухом.
На многих лодках есть дублирующие номера и кроме судового билета неплохо было бы иметь и заводской шильдик.
Попадётся дотошный инспектор и спросит заводской шильдик и всё деньги на ветер, судовой билет многовено превращается в тыкву.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Шильду, к любой лодке заказать, как два пальца....присылают на любой вкус, со специальными заводскими заклепками и даже могут "состарить".....причём учитывают в каком году, к примеру, лодке был присвоен знак качества и тож его ставят на шильду.....Другое дело,что пока ещё можно покупать картонные судовые, но не долго, с 1 марта введены судовые билеты а электронном виде.... у всех,кто обязан проходить освидетельствование (ТО раз в пять лет) эти билеты станут недействительными и они получат новые суд. билеты в виде файла распечатки на А-4 электронной копии.......и , через небольшое время картонки станут вне закона....так,что кто задумал "узаконить" таким способом свою лодку - поспешите....
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Шильду, к любой лодке заказать, как два пальца....присылают на любой вкус, со специальными заводскими заклепками и даже могут "состарить".....причём учитывают в каком году, к примеру, лодке был присвоен знак качества и тож его ставят на шильду.....Другое дело,что пока ещё можно покупать картонные судовые, но не долго, с 1 марта введены судовые билеты а электронном виде.... у всех,кто обязан проходить освидетельствование (ТО раз в пять лет) эти билеты станут недействительными и они получат новые суд. билеты в виде файла распечатки на А-4 электронной копии.......и , через небольшое время картонки станут вне закона....так,что кто задумал "узаконить" таким способом свою лодку - поспешите....
А где написано что старые судовые билеты в печатном формате будут не действительны? У каждого судового билета есть номер регистрационной записи в реестре. Можно поставить лодку на учет снятую с учета 5 лет назад. и как судовой билет на бумажном носителе станет в не закона? Его можно будет заменить если только места для печатий ТО не будет хватать или вписание мотора.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
А где написано что старые судовые билеты в печатном формате будут не действительны? У каждого судового билета есть номер регистрационной записи в реестре. Можно поставить лодку на учет снятую с учета 5 лет назад. и как судовой билет на бумажном носителе станет в не закона? Его можно будет заменить если только места для печатий ТО не будет хватать или вписание мотора.
Не так. Как мне объяснили в ТО ГУ ГИМС №4 по г.Москве (регистрировал и проходил освидетельствование 01.05.2022 г) начальник этого отдела, повертев в руках мою "корочку" сказал то, что я написал выше. Поэтому я ничего не придумал и ничего от себя не написал. У моего судового билета был один хозяин и места, как Вы понимаете, было столько (чтобы ставить печати) что этот судовой билет мог бы достаться по наследству моим пра-пра-правнукам....Этого не произошло. Билет мне отдали назад (для ностальгии) и вручили НОВЫЙ судовой билет в формате А-4, ещё к нему дали квадрат с пиктограммами и файл который теперь у меня хранится в компьютере. Новый номер судового билета - совершенно другой. Кстати, если покупка катера была осуществлена до 1-го марта с.г. то бортовые номера подлежат замене , если после , то бортовые номера остаются на катере (лодке) старые. И ещё. Возить с собой на рыбалку - охоту , нужно только распечатанный судовой билет в электронном виде. Ничего не надо , никем заверять. И хранить , как зеницу ока тож не надо. Выезжаешь, распечатал с компьютера свой файл судового и поехал. ГИБДД тоже подключат эту базу к себе (после её полного запуска) и теперь не будут задавать вопросы типа это чьё имущество , куда и зачем везём....
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
у всех,кто обязан проходить освидетельствование (ТО раз в пять лет) эти билеты станут недействительными
То есть.. если не проходил ТО ( болел например целый год), то все.. лодка вне закона
Как мне объяснили в ТО ГУ ГИМС №4 по г.Москве (регистрировал и проходил освидетельствование 01.05.2022 г) начальник этого отдела
Я могу ошибаться, но думаю Гимс , это не та организация объяснениям которой можно доверять.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
То есть.. если не проходил ТО ( болел например целый год), то все.. лодка вне закона

Я могу ошибаться, но думаю Гимс , это не та организация объяснениям которой можно доверять.
Если болел целый год, то принесёшь справку об этом и проблем не будет..А кому доверять?!!Бабке , которая сидит на скамейке у подъезда?!!!! Доверять- не доверять это скорее вера, чем объективное мнение. Я не думаю, что чиновник такого уровня плёл всё , что ему взбрело в голову. Думаю, что это не так. А потом, сколько у наших коллег катеров и лодок, ползающих по акваториям и не проходивших никаких техосмотров!!! Ездят до тех пор, пока транец не отвалился....Сам видел, как отрывались рулевые тросы на Казанке и лодка со всего маху в другую лодку....пока орали - двое утонули....и т.д. можно привести много примеров, они практически все связаны с дисциплиной на воде и тех.состоянием плав.средств.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Завтра мне проходить ТО, сунулся документы собрать, а судового - нет, только копия, заверенная в ГИМСе. Не могу вспомнить, давали ли мне оригинал на руки, или только копию? Также нет договора купли-продажи мотора, а только последняя страница с реквизитами сторон и печатью и штампом ГИМС. Должны ли оригиналы этих документов возвращать владельцу при регистрации в ГИМС?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А кому доверять?!
х.з. Самому читать первоисточник. Но там бывает так написано , что в любую сторону тянуть можно.
Если болел целый год, то принесёшь справку
Страна справок....Мне кажется нет обязанности проходить ТО. Не собираешься ездить в этом году, значит и ТО не нужен. Но это не может лишать людей зарегистрированной собственности
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Завтра мне проходить ТО, сунулся документы собрать, а судового - нет, только копия, заверенная в ГИМСе. Не могу вспомнить, давали ли мне оригинал на руки, или только копию? Также нет договора купли-продажи мотора, а только последняя страница с реквизитами сторон и печатью и штампом ГИМС. Должны ли оригиналы этих документов возвращать владельцу при регистрации в ГИМС?
Саша! Бери всё, что у тебя есть, вези катер на ТО. Думаю, что они, на основании твоих копий, зарегистрируют и пройдёшь ТО. Так, как создаётся новая база, этого будет достаточно, что бы ты получил новый судовой билет в электронном видет , никаких оригинальных документов не потребуются! Тебя, тупо, поставят на учёт и выдадут новый судовой в электронном виде (надо будет заплатить пошлину, квиток выдадут там же, оплата через банк!. Потом все "оригиналы" - в топку... напиши,прав ли я! (думаю, что прав!) У мну " оригиналы" были мне возвращены, со словами - эт тебе на память!!! И ещё, если "вдруг" кто то "засомневается" в принадлежавшем тебе моторе, составь договор купли продажи (в рукописной форме) со своей тещей (к примеру) и "купи" у неё этот мотор.....никто,никогда не будет проверять, покупала ли она в далёкие 90 (2000, 2010 -е года) этот мотор!! Им достаточно, что один продал, а второй купил....всё в в простой рукописной форме....
 
Последнее редактирование:

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Страна справок....Мне кажется нет обязанности проходить ТО. Не собираешься ездить в этом году, значит и ТО не нужен. Но это не может лишать людей зарегистрированной собственности
Это так, никто не может тебя лишить собственности (тока поо решению суда!!) но эксплуатировать лодку без прохождения ТО ты не сможешь, иначе - штрафы....Поэтому , перед эксплуатацией, будь добр, пройди ТО (тем более, что эта процедура один раз в пять лет, не зависимо, скока твоей лодки и мотору лет..)
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
И ещё, если "вдруг" кто то "засомневается" в принадлежавшем тебе моторе, составь договор купли продажи (в рукописной форме) со своей тещей (к примеру) и "купи" у неё этот мотор.....никто,никогда не будет проверять, покупала ли она в далёкие 90 (2000, 2010 -е года) этот мотор!! Им достаточно, что один продал, а второй купил....всё в в простой рукописной форме....
Базы АИС ГИМС по мотором уже года как 3 есть, так что зря вы так советуете. Если мотор стоял на учете на комто то возможно проблемы.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Завтра мне проходить ТО, сунулся документы собрать, а судового - нет, только копия, заверенная в ГИМСе. Не могу вспомнить, давали ли мне оригинал на руки, или только копию? Также нет договора купли-продажи мотора, а только последняя страница с реквизитами сторон и печатью и штампом ГИМС. Должны ли оригиналы этих документов возвращать владельцу при регистрации в ГИМС?
лучше перед ТО у себя в ГИМСе проконсультирйтесь. Что в отдом отделение делается не факт что у ваших инспекторов будет такое же мышление. Трактовка регламента ГИМС у инспекторов разная. Возможно нужно будет получить судовой билет. Но не какую тех. документацию у вас не должны требовать. это нарушение.
 
Вверх Снизу