snaiper1774

пассажир
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
2
Карма
2
Город
Новомосковск, Днепропетровская обл.
Имя
Игорь
Лодка
Днепр
Мотор
HIDEA 30
Доброе время суток всем коллегам водомоторникам! Недавно купил себе комплект лодка Днепр и мотор 2т HIDEA 30. Три раза выезжал на рыбалку, были замечания по работе мотора. На малых оборотах плохо работает, но успокаивал себя тем что у меня ещё есть мотор Parsun 15 4т и он работает совсем по-другому. В воскресенье ехал с рыбалки, на тахометре 3500 оборотов, пару раз был небольшой типа рывок мотора, а потом резко появился металлический звук и мотор заглох. Управление с румпеля, на подгазовке заводится, но сильный грохот. Убираю газ для включения скорости он глохнет. Подскажите пожалуйста может у кого была такая проблема. Что это может быть? За советы купить хорошего Японца заранее спасибо, это всё в планах, но надо что то сделать с этим.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Не Хайди, конечно, но подобное было на Вихре. Сгрызло нижнюю шейку шатуна, рассыпался роликовый подшипник, оборвало шатун и пробило картер. По симптоматике один в один, как ты написал. Здесь.
Разбирай мотоголову. Вангую. Основная причина таких вещей - разрушение в следствии коррозии (по разным причинам), либо некачественная термообработка деталей.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ремонт не вернёт его прежней стоимости. Продать как есть и забыть, купить Ямаху.
 

snaiper1774

пассажир
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
2
Карма
2
Город
Новомосковск, Днепропетровская обл.
Имя
Игорь
Лодка
Днепр
Мотор
HIDEA 30
Ремонт не вернёт его прежней стоимости. Продать как есть и забыть, купить Ямаху.
Я не за стоимость спрашивал. Я спрашивал может кто знает что это за хрень. Я ещё до поломки планировал продать его и парсун и купить ямаху
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Без фото определить невозможно, там может быть десяток причин.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я не за стоимость спрашивал. Я спрашивал может кто знает что это за хрень. Я ещё до поломки планировал продать его и парсун и купить ямаху
Стуканул твой кетаец, умер.
Выкинуть остатки, купить нормальный мотор и радоваться жизни.
 
Вверх Снизу