Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Парни всем привет. Я того же мнения про девайс резиновый, что это полная шляпа.
 

Чернов

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
16
Карма
4
Возраст
70
Город
Рязань
Имя
Анатолий
Лодка
В поиске
Мотор
Ямаха 55 2Т
Парни всем привет. Я того же мнения про девайс резиновый, что это полная шляпа.
Спасибо всем кто откликнулся и поделился своим мнением и своим опытом относительно данной темы. Резюмируя все сказанное можно однозначно сделать вывод о нецелесообразности применения каких либо накладок на транец катера под мотор с целью уменьшения возможной вибрации на корпус. Считаю что данная тема себя исчерпала и просьба к модераторам тему закрыть
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Извините за пост "в догонку", но позволю себе высказать и свою точку зрения по поводу вибраций на корпус :?
Именно по этой причине на транце оставляю дубовую доску ( дерево отлично гасит вибрацию и сохраняет относительную жёсткость крепления двигателя ). Хотя практичнее и жёстче конечно будет "без дерева совсем ". Пробовал так же тонкую 3 мм резину под струбцины, результат не очень, без болтов в транец пятнашка елозила по транцу вместе с резиной.
Сию теорию проверял на стеклопластиковой лодке стаканом с водой на носовом рундуке, т.к. бесило дребезжание уключин в подуключинах - если вёсла закреплены только с одного конца (делал так, что бы вёсла были всегда готовы к использованию на воде) . Сугубо моё личное мнение,

С уваж.,
 
Вверх Снизу