Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
Уважаемые форумчане, тем таких наверное было уже тысяча, со многими ознакомился, но стало еще больше каши в голове, посему прошу отвечать людям с опытом, кто реально владел или владеет тем что он советует.
Заранее спасибо.
Выбираю лодку нднд, опыта владения ндэшек не было.
Требования:
вес не более 35 кг
бюджет 30 тр+-
под мотор 8 лс
размер 320-340 край.
широкий кокпит

Изначально склонялся к рифу или орке, в размере 325, ввиду широкого кокпита и дешевизны, но начитавшись печальных историй, думаю что эти варианты надо исключить.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Смотрю "ни кто не пишет" Такие маломерки у меня были только пайолки весом за 50кг.(но бог надоумил отречься)НДНД у меня флагман 350 (много лет)но он весом37кг и с твоими установками не "влазит"Правда вроде у них(флагманов(так как я сам из питера то и выбор местный)) есть для любителей "жестких требований к весу" какие то серии "лайт" вместо хорошей арматуры и литых ручек ставят в угоду "прошареных" ремешки и более тонкую ткань.Но так как люди(давно уже у них на производстве не был)умные то сразу предлагают защиту и вес опять поднимается ближе к 40кг.У друга есть флагман420 первого года работы этого производства и мы довольны даже ей. Моя на тройку лет моложе.Так как многие не любят конкурентов то дофига читал очерняющих отзывов о этой фирме но наша компания довольны лодками. Логика проста хочешь легкую значит будет тонкая. Можно даже и фоток(350 не так и велика как может показатся, а вот 330 меньше чем ожидалось)
200349
200350
200352

Ну а фоток 330 мнева даже стыдно вставлять...несерьезно через некоторое время ее подарили упертому пайолочнику
ПЫ.СЫ еще немаловажно это диаметр баллона.Можно попасться на рекламный ход с неуказанным диаметром но легким весом при хорошей толщине ткани. мой350 диаметр вроде47см(для ориентира)
 
Последнее редактирование:

Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
Смотрю "ни кто не пишет" Такие маломерки у меня были только пайолки весом за 50кг.(но бог надоумил отречься)НДНД у меня флагман 350 (много лет)но он весом37кг и с твоими установками не "влазит"Правда вроде у них(флагманов(так как я сам из питера то и выбор местный)) есть для любителей "жестких требований к весу" какие то серии "лайт" вместо хорошей арматуры и литых ручек ставят в угоду "прошареных" ремешки и более тонкую ткань.Но так как люди(давно уже у них на производстве не был)умные то сразу предлагают защиту и вес опять поднимается ближе к 40кг.У друга есть флагман420 первого года работы этого производства и мы довольны даже ей. Моя на тройку лет моложе.Так как многие не любят конкурентов то дофига читал очерняющих отзывов о этой фирме но наша компания довольны лодками. Логика проста хочешь легкую значит будет тонкая. Можно даже и фоток(350 не так и велика как может показатся, а вот 330 меньше чем ожидалось)
Посмотреть вложение 200349Посмотреть вложение 200350Посмотреть вложение 200352
Ну а фоток 330 мнева даже стыдно вставлять...несерьезно через некоторое время ее подарили упертому пайолочнику
ПЫ.СЫ еще немаловажно это диаметр баллона.Можно попасться на рекламный ход с неуказанным диаметром но легким весом при хорошей толщине ткани. мой350 диаметр вроде47см(для ориентира)
спасибо.
про ткань, толщину и вес понятно было изначально, просто в сети очень много негатива по тем же оркам с рифами, якобы то ли технология склейки нарушена, или клей гауно, но практически якобы у всех начинают швы травить и расклеиваться.
поковырявшись в инфопомойке, это пишут про все нднд...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... Изначально склонялся к рифу или орке, в размере 325, ввиду широкого кокпита и дешевизны, но начитавшись печальных историй, думаю что эти варианты надо исключить.
Тоже посоветую не смотреть на эти лодки. И нестабильное качество - не единственная причина.
У Орки - неграмотная конструкция транца. Само по себе это не так уж и страшно, хотя может заметно ухудшить ходовые качества лодки (ну или увеличить расход бензина при прочих равных). Плохо то, что конструктора Орки в принципе допустили такой ляп. Это говорит либо о том, что у них низкая квалификация, либо о том, что у Орки вообще нет конструктора. Плох и первый вариант, и второй.
С Рифом в последнее время тоже странные дела творятся. Они начали делать лодки под маркой Штормлайн для главных жуликов российского водномоторного рынка, компании Глобалдрайв. Ходят неподтвержденные слухи, что Глобалдрайв их выкупил на корню. В любом случае, связываться с ними лучше обождать до прояснения ситуации.

На какие марки можно посмотреть? Гляньте нднд лодки Таймень, Звезда, Роджер, Боцман, Пилот, Река. С ценой только не скажу, нестабильно всё сейчас.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... На какие марки можно посмотреть? Гляньте нднд лодки Таймень, Звезда, Роджер, Боцман, Пилот, Река. С ценой только не скажу, нестабильно всё сейчас.
Пожалуй, сюда можно добавить еще одну лодку - Гладиатор. С одной существенной оговоркой: это должна быть лодка новой конструкции. Туда недавно ведущий конструктор с Боцмана перешел. И на выставке ОиР уже демонстрировал новые образцы. Кратенько на канале Петровича можно посмотреть.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Я бы тоже гладиатора посоветовал, чуть потяжелее, но пять лет эксплуатации что то значит.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Я бы тоже гладиатора посоветовал, чуть потяжелее, но пять лет эксплуатации что то значит.
Тут не всё так однозначно. Долгое время Гладиатор был только китайским. А теперь они в СПб производство открыли. Впрочем, насколько понял, с Китая тоже не прекращают возить лодки. Только модели разные будут, какие-то китайские, какие-то новые - российские.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Вот новые Гладиаторы на воде. Я так понял, в отличии от китайских они будут в обозначении букву R иметь.

 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Вот новые Гладиаторы на воде.
Еще и два ролика...Жаль потраченного времени. Ничего-совершенно ничего не продемонстрировали эти лодки на воде того, что не может самая-самая дешовая модель любых производителей. Понятно ролики должны убеждать покупателя в выборе данной марки НО! начальству из кабинета не видно серости отработавших "смену" испытателей. Или начальство менять если это конечно не главный перекуп.
 

gachok

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Онега-2/пластик/
Мотор
пока нет
Уважаемые форумчане, тем таких наверное было уже тысяча, со многими ознакомился, но стало еще больше каши в голове, посему прошу отвечать людям с опытом, кто реально владел или владеет тем что он советует.
Заранее спасибо.
Выбираю лодку нднд, опыта владения ндэшек не было.
Требования:
вес не более 35 кг
бюджет 30 тр+-
под мотор 8 лс
размер 320-340 край.
широкий кокпит

Изначально склонялся к рифу или орке, в размере 325, ввиду широкого кокпита и дешевизны, но начитавшись печальных историй, думаю что эти варианты надо исключить.
А чем Флагман не нравится,есть 320, 330U.И цена в заявлению вписывается,и вес до 30, и лодки бомба!А есть у них 320 L облегченная.
 

Tom367

матрос
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
19
Карма
2
Город
СПБ
Имя
Артем
Лодка
НДНД
Мотор
Mercury F6M
zvezda 330, под 6кой идет 23-25 км, легкая
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Человек продает Ракету 320. Хорошая лодка
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Флагман не советую, у меня вот так было, это при том что я лодки обычно качаю до принятия формы, то есть давление ниже рекомендованного. Фото не моё, но всё так же.
 

Вложения

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Флагман не советую, у меня вот так было, это при том что я лодки обычно качаю до принятия формы, то есть давление ниже рекомендованного. Фото не моё, но всё так же.
у меня у коллеги почти такая же беда, только лодка ProfMarin 330. На воде была 5 раз. Накачивал раз 7-8...
214774
214775
214776

до этого инцидента также по гарантии ездила на ремонт(проклейка лент)
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
у меня у коллеги почти такая же беда, только лодка ProfMarin 330. На воде была 5 раз. Накачивал раз 7-8...Посмотреть вложение 214774Посмотреть вложение 214775Посмотреть вложение 214776
до этого инцидента также по гарантии ездила на ремонт(проклейка лент)
Вот из за этой хрени.а еще из за никакущей глубины кокпита знающие люди и не берут нднд...Вывод-матрасы не для серьезных дел.Вы же дома не делаете надувной пол...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вот из за этой хрени.а еще из за никакущей глубины кокпита знающие люди и не берут нднд...
У друга лет 10 профмарин нднд, радуется.
У меня был профмарин нднд, очень доволен был, надеюсь снова куплю.
У нескольких друзей флвгманы нднд, пользуют много лет, все довольны.
У Сергея админа профмарин нднд, уже лет 10, тоже только положительные эмоции.

Обращаться уметь надо с пвх лодками, и всё будет хорошо с ними.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Обращаться уметь надо с пвх лодками, и всё будет хорошо с ними.
Ну хорошо,допустим...
Вот у меня-эта чертова Украинская колибри...
Купил летом 10-го года...На воде примерно раз 30-40 за сезон,это скачать надуть...
Последние 4 года не спускается ваще круглый год,валяется в огороде под солнцем...Накачивается часто от глушака машины...
Так вот...Лодка-дешман по цене,по сравнению со всеми остальными,но!
Терпит все издевательства
Пох все перекачки,швам ниче...
транец,расчитаный на 5-ку,свободно выдержит и 20-ку...(если шкипер не очкун)И отклеиваться(гнить)не собирается.(привет баджерам!)
В этой лодке за 11 лет че только не было.и караси горами,и раки кучами ползали.И ничего!Только две!две латки от прокола карасиным плавником.
И это только малая толика того,что она вынесла...
Интересно,смог бы я так стебаться над днд?Конечно нет!Ее надо в жопу целовать,.не меньше...
А если на нее молиться,и после каждого выхода расстилать целофанчик на бережку,то тогда да,в таком случае нднд вариант...
Лодка с наборным дном,если че...
А самое интересное-Я вот все жду,когда же эта "хохляндия" загнется,чтоб купить че та другое,а она падла загибаться и не собирается...Так и придется"мучится"на ней до второго пришествия....
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну в дурдоме и валенки ипут.
Мне не впадлу лодку вымыть, просушить и накрыть.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вверх Снизу