Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Вот же сказочник
Ну я со слов думал что обь 1 лодка.А оказалось 1) мелкое гавно 2) заливается волной на раз,пьфу ещё раз на обь и на хонду.А неман вообще тогда получается гавно наиговнейшее.Адмирал,можно балоны надувные на борта оби поставить,хоть тогда нормальной лодкой станет
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну я со слов думал что обь 1 лодка.А оказалось 1) мелкое гавно 2) заливается волной на раз,пьфу ещё раз на обь и на хонду.А неман вообще тогда получается гавно наиговнейшее.Адмирал,можно балоны надувные на борта оби поставить,хоть тогда нормальной лодкой станет
Лихо тебя прет, попробуй 9 вёдер...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну я со слов думал что обь 1 лодка.А оказалось 1) мелкое гавно 2) заливается волной на раз,пьфу ещё раз на обь и на хонду.А неман вообще тогда получается гавно наиговнейшее.Адмирал,можно балоны надувные на борта оби поставить,хоть тогда нормальной лодкой станет
Ген, а смотри, как Немастер тебя уделал!!!! Аки бог черепаху, как минимум!!!!!!!!
Дык за копейки радуется то!!!!! За копейки!!!!!
Вот, что значит меня послушался!!!
А ты давай, придумывай и дальше ебашки про Обь и хвали свой лоток сраный. :yahoo:
9 7/8 мчит , 9 1/4 тошнотит.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
ебашки про Обь и хвали
Ну просто верил что обь лодка,пока сам не увидел как эта хрень воду в себя принимает.Всего 5 волн больших шло,обь начала принимать воду внутрь на третьей волне.НА ТРЕТЬЕЙ КАРЛ :lol: То есть с пяти волн она три в себя приняла,через лобаш.И это в статике,то есть не на ходу.а на месте стоя.А диана все 5 волн пропустила под собой.Что из этого следует? ОБЬ ГАВНО.Адмирал,тебе ссылку кинуть где баллоны делают надувные?Хоть мокрым ездить на оби перестанешь,баллоны воду будут отбивать.Их на любую сраную лодку ставишь и сухой постоянно и хрен потонешь :yahoo:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну просто верил что обь лодка,пока сам не увидел как эта хрень воду в себя принимает.Всего 5 волн больших шло,обь начала принимать воду внутрь на третьей волне.НА ТРЕТЬЕЙ КАРЛ :lol: То есть с пяти волн она три в себя приняла,через лобаш.И это в статике,то есть не на ходу.а на месте стоя.А диана все 5 волн пропустила под собой.Что из этого следует? ОБЬ ГАВНО.Адмирал,тебе ссылку кинуть где баллоны делают надувные?Хоть мокрым ездить на оби перестанешь,баллоны воду будут отбивать.Их на любую сраную лодку ставишь и сухой постоянно и хрен потонешь :yahoo:
Я смотрю весточка про Немастера тебя добила в конец, ваще уже бредишь по черному.....
Ты единственный за 60 лет, кто видел такой катаклизм с Обью, в Википедию напиши эту историю, там этой истории место.
Да хрен с Обью то, она то тут причём?
Вот Немастер = капитан, судовладелец, полтос в два туловища лупит играючи !!!!!, а ты????, стесняюсь спросить, владелец чего???? лотка, с недомотом ???? :yahoo:
Всё Ген, давай уже на дно, под камень, в анабиоз...... Это конец,..... без славный, шестиста страниц.
 
Последнее редактирование:

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Ну ты лучше объясни почему Обь воды хватанула,а Диана даже не забрызгалась?Килеватость,высота борта на миделе,длина,или совокупность всего этого?
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Кроссовок сёдня пропылил рядом,поднял метровую волну.Ну качнуло меня прилично,носом к волне я стоял.Нормально даже капли воды не попало в лодку.А вот обь 1 рядом стояла,так в неё литров 300 воды залетело через лобаш,хорошо что у мужика помпа была рабочая.Так что оказывается не тока хонда гавно,но и ОБЬ ГАВНО.В сраку такую пропиаренную совковую легенду.ДИАНА РУЛИТ,ДИАНА ФОРЕВО :yahoo:
Рабочая помпа рулит ! .... на всех водоизмещающих плавсредствах однако :pardon:
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Ну ты лучше объясни почему Обь воды хватанула,а Диана даже не забрызгалась?Килеватость,высота борта на миделе,длина,или совокупность всего этого?
Килеватость в носу , всхожесть на волну плоховата , в купе с загруженным носом .Если бы шла , такого бы не было.
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Килеватость в носу , всхожесть на волну плоховата
Ну если честно то я думал что на последней волне тоже воды приму,там сантиметров 5 приблизительно не хватило чтоб через нос перекатила волна
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Ну если честно то я думал что на последней волне тоже воды приму,там сантиметров 5 приблизительно не хватило чтоб через нос перекатила волна
Тримараны и плоскодонки , удачнее в плане всхожести . Но на ходу ,комфортнее килеватая лодка
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
9 7/8 мчит , 9 1/4 тошнотит.
Я вот чё подумал.Может и правда взять сороковку и диану 4-02? Тогда мне вообще всё похрен на воде будет и лодка 110.000 в базе стоит всего
Моторно - гребная лодка "Диана 4-02" представляет собой упрощенную модификацию совершенно нового семейства мореходных глиссирующих лодок под названием Диана 4. Разработана исходя из опыта эксплуатации очень успешной лодки Диана 3. Так же было учтено мнение участников интернет форума motolodka.ru. В течении последних нескольких лет на форуме велось обсуждение вопроса об замене одной из лучших лодок советских времён - Казанки 2м. Главные требования - мореходность, удобство эксплуатации, возможность использования под подвесными моторами небольшой мощности, мягкий ход по волне до 0,5 м. Высказывалось мнение, что хорошо бы ходовые качества как у Дианы 3, но размер лодки больше, как у Казанки 2м. И вот, с осени 2009 года началась разработка этой новой инновационной лодки. Кстати, разработка была инициирована заказом рыболовного колхоза с берегов Печоры. Оказывается, профессиональным рыбакам крайне необходима такая лодка.


Разработка шла непросто, как по причине финансирования, так и по причине нерешённости принципиальных вопросов по эксплутационным характеристикам. Однако, к августу 2010 г. был сделан первый ходовой образец. Проведённые испытания удивили даже самих разработчиков. При весьма значительной килеватости удалось получить грузоподъёмность и потребную мощность ПЛМ как у плоскодонных лодок. На сегодняшний день данная лодка, несомненно значительно превосходит по эксплутационным характеристикам любую аналогичную лодку в данном сегменте.


Технические характеристики:
Габаритная длина, м...................................................................................5,59
Габаритная ширина, м................................................................................1,96

Высота борта, м ..........................................................................................0,85

Наибольшая длина, м.......................................................................... .......5,45
Наибольшая ширина, м...............................................................................1,85
Масса, кг...................................200 - 280 (в зависимости от комплектации)
Пассажировместимость, чел............................................................................7
Грузоподъёмность, кг.................................................................................700
Минимальная мощность ПЛМ, л.с.................................................................25
Максимальная допустимая мощность ПЛМ, л.с....................40 (до 75 по заказу)
Высота транца..........................................................L, 510 мм. (S, 410 мм по заказу)
Килеватость на транце, град........................................................................17
Килеватость на форштевне, град.................................................................28
Тип обводов.........................килеватый тримаран с дельтавидной гидролыжей.
Допустимая высота волны при движении со скоростью не более 30 км/час...1,0 м.
Допустимая высота волны при движении со скоростью не более 40 км/час...0,6 м.
Допустимая высота волны при движении без ограничения скорости........... 0,4 м .
Максимальное удаление от берега.....................................................2 - 4 км.



Результаты тест - драйвов:


1. Проведён 5 сентября, температура воздуха 18 град., ветер 5 - 8 м/сек, волна 0,3 - 0,5 м, ПЛМ YAMAHA 25, винт SOLAS New Saturn шаг 14, стальной, лодка Диана 4-02 в базовом исполнении, вес лодки 210 кг, топливо 20 кг. Заезды проводились по три раза по ветру и против ветра. Из зафиксированных приёмником GPS стабильных максимальных в каждом заезде данных сосчитано среднее арифметическое.
Итого получилось:
Загрузка 110 кг - скорость 47,8 км/час
Загрузка 260 кг - скорость 42,3 км/час
Загрузка 370 кг - скорость 36,3 км/час
Загрузка 500 кг - скорость 31,5 км/час.
Итог: показатели выдающиеся для лодки подобных размеров, не смотря на несколько великоватый шаг винта. Несомненно, эта лодки с превышением оправдала ожидания.

2. Проведён 19 июня 2011 г., температура воздуха 25 град. С, ветер 4 - 6 м/сек, закрытая акватория, волны нет, ПЛМ Mercury 15M, винт SOLAS New Saturn шаг 10, стальной, лодка Диана 4-02 в базовом исполнении. Замеры проводились аналогично предыдущему тест - драйву
Итого получилось:
Загрузка 110 кг - скорость 31,7 км/час
Загрузка 180 кг - скорость 26,6 км/час
Загрузка 250 кг - скорость 21,4 км/час
Итог: результаты фантастические, лодка с размерами как у лодки "Амур" может нормально эксплуатироваться с ПЛМ минимально разумной мощности. Безусловно, такими способностями не обладает ни одна другая лодка.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
И вот лодка на воде. Вид, конечно, не самый гламурный. Но такой исполнение значительно легче и дешевле, чем Диана 4-01. Для рыбаков главное функциональность и цена. Да и объёмов непотопляемости в этой лодке столько, что её можно использовать как спасательное средство для пары десятков человек.)))))
213893

Проверка валкости показала вполне достаточную устойчивость в статическом положении. По крайней мере, если вдвоём вытаскивать из за борта крупную рыбину, шансов оказаться за бортом немного.
213894

Диана 3-02 и Диана 4-02 рядом. Хорошо видна разница в размерах. Разница в ощущениях при движении по воде ещё более значительна. Диана 4 значительно более безопасна. И Диана 4-02 в исполнении МЧС.
213895
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну ты лучше объясни почему Обь воды хватанула,а Диана даже не забрызгалась?Килеватость,высота борта на миделе,длина,или совокупность всего этого?
Ген, ну тебя..... Всяку хрень ты собираешь и придумываешь.....
Во первых, я никогда не сцу, я тебе кино показывал с испытаний блоков плавучести, я точно знаю , что моя Обяха, даже ваще без дна, останется на плаву и сохранит ход под мотором..... При любом раскладе, потому как перевернуть её не реально, а пробовал, даже намёка нет.
А ты не испытывал на непотопляемость, вот ты и сцы, а мне пох.
Во вторых,....., ну чё ты мне зачесываешь, про какой то сраный кроссовок?????
Я на своей Обяхе, в лоб с Лучем разьезжался, оба мы на полняке летим..... Да ваще все штатно, че там сцать то???
Дико мне читать твои перепуги, от какой то сраной кроссовки..... Лодку надо было тебе покупать, а не лоток и все бы было "ело пуки", а не "ело каки".
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Лодку надо было тебе покупать, а не лоток и все бы было "ело пуки", а не "ело каки".
Тут я с тобой согласен.Настоящая лодка воду ведь внутрь от какой то сраной кроссовки не принимает?А обь нахлебалась сёдня по самые гланды :hahaha:
Серьёзно задумался над дианой 4-02
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И вот лодка на воде. Вид, конечно, не самый гламурный. Но такой исполнение значительно легче и дешевле, чем Диана 4-01. Для рыбаков главное функциональность и цена. Да и объёмов непотопляемости в этой лодке столько, что её можно использовать как спасательное средство для пары десятков человек.)))))
Посмотреть вложение 213893
Проверка валкости показала вполне достаточную устойчивость в статическом положении. По крайней мере, если вдвоём вытаскивать из за борта крупную рыбину, шансов оказаться за бортом немного.
Посмотреть вложение 213894
Диана 3-02 и Диана 4-02 рядом. Хорошо видна разница в размерах. Разница в ощущениях при движении по воде ещё более значительна. Диана 4 значительно более безопасна. И Диана 4-02 в исполнении МЧС.
Посмотреть вложение 213895
Да неправильно ты думаешь...
Сороковка хороша на Крыму, а не на 5м4 или проге.
А ты как и в тот раз берёшь "сарай & велосипед с моторчиком" и опять начнется...... как бы тебе 43 км/час разогнаться.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Про лоток ничё не попутал?Тут уже корабль надо называть.
абаритная длина, м...................................................................................5,59
Габаритная ширина, м................................................................................1,96

Высота борта, м ..........................................................................................0,85
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Хрен с ним,называй так.Чё с тобой сделаешь теперь,если ты лодку от лотка отличить не можешь.Хотя чему удивляться?Если ты мне даже в уши напел что обь=лодка.А на самом деле оказалась мелкая шалупайка которую заливает водой на ровном месте.
Ты мне лучше скажи в России новые моторы 30 на 2т с длинной ногой продаются?Ну вот эти которые и румпель и дистанция сразу есть.Под мою будущую новую лодку хочу мотор с длинной ногой.И похожу на румпеле на ней первое время
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тут я с тобой согласен.Настоящая лодка воду ведь внутрь от какой то сраной кроссовки не принимает?А обь нахлебалась сёдня по самые гланды :hahaha:
Серьёзно задумался над дианой 4-02
Это как ты с 9.9 перескочил на 20... обыкновенная гонка вооружения начинается у тебя... В итоге прийдешь к Волжанке Х3 или Х5 под 100 кобылками (+-)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
похожу на румпеле на ней первое время
Все.
Это ты приговор себе озвучил.
Не пристало капитану маломерного судна (мне) разговаривать с румпельной шалупонью.
Всё, что с румпелем= это без меня пожалуйста, ибо не по статусу капитану икшаться с чуваками сидящими в позе сраного кота, да ещё и в сраном лотке. :yahoo:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хрен с ним,называй так.Чё с тобой сделаешь теперь,если ты лодку от лотка отличить не можешь.Хотя чему удивляться?Если ты мне даже в уши напел что обь=лодка.А на самом деле оказалась мелкая шалупайка которую заливает водой на ровном месте.
Ты мне лучше скажи в России новые моторы 30 на 2т с длинной ногой продаются?Ну вот эти которые и румпель и дистанция сразу есть.Под мою будущую новую лодку хочу мотор с длинной ногой.И похожу на румпеле на ней первое время
Эко тебя кроссовок шуганул!!!!!
По ходу это ты водички то нахлебался, а не Обь, рядом стоящая, а иначе, че это ты так резко лоток менять собрался?????
Вчерась ещё нахваливал, а сёдня уже заднюю включил??????
Ну понятно, короче.....
Мотор утопил или свезло тебе последний раз??????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу