Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Знакомый ведущий:)) Река Дон:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кольцо на отдельной верёвке, достал, воткнул, опустил. Ничего не мешается.
То есть к кормаку изначально три лески уходит — леска кармака, леска кольца и третья леска это от снасти?
В этой снасти самое главное отцепить удочку от кармака что бы рыбу вываживать...
Яйца как раз и соскакивают с лески кормака...
По моему с яйцами снасть оптимальней..
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Отцепил леску с яйцами - они болтаются - вес - мешаются . А так отцепил леску с пружиной (булавка) и тянешь леску только с поводками.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Отцепил леску с яйцами - они болтаются - вес - мешаются . А так отцепил леску с пружиной (булавка) и тянешь леску только с поводками.
Отдельно получается выматывать снасть и леску с кольца. Если снасть классика без катушки лески между собой только путаться будут.. учитывая что от груза у меня еще отвод с 3 крючками через метр — разницы вообще нет есть на леске грузило или нет..
А при холостой подсечке твоя система вероятно срабатывает на предмет отцепления от груза... то есть холостая поклевка ведет к тому что бы снасть всю вынимать. яйца же отстегиваются только если рыба засеклась. Если мелочь засекается — бывает и не отстегивается даже..
Это я просто подумал где есть плюсы и где минусы. Я то знаю плюсы минусы только своей снасти. Интересно бы услышать твое мнение в сравнении снастей..
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Отдельно получается выматывать снасть и леску с кольца. Если снасть классика без катушки лески между собой только путаться будут.. учитывая что от груза у меня еще отвод с 3 крючками через метр — разницы вообще нет есть на леске грузило или нет..
А при холостой подсечке твоя система вероятно срабатывает на предмет отцепления от груза... то есть холостая поклевка ведет к тому что бы снасть всю вынимать. яйца же отстегиваются только если рыба засеклась. Если мелочь засекается — бывает и не отстегивается даже..
Это я просто подумал где есть плюсы и где минусы. Я то знаю плюсы минусы только своей снасти. Интересно бы услышать твое мнение в сравнении снастей..
Да я ими вообще не ловил :D тоже прикидываю что лучше, а в споре рождается истина. Сделаю две разных и попробую.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да я ими вообще не ловил :D тоже прикидываю что лучше, а в споре рождается истина. Сделаю две разных и попробую.
Когда вываживаеш — яйца вообще не мешают. Если у тебя 5—6 метров глубины то груза грамм 20 будет хватать. Да еще — обрати внимание на длину удочки — 180 однозначно для ловли на кармак черезчур много — кивок и с него леска удочки должна быть как можно ближе к шнуру кармака.. еще грузила по месту ловли подбираются — чем мельче глубина тем грузило легче ставить можно.. вообще то критерий такой — минимальный вес грузила с которым ты почувствуешь как оно дошло и стукнулось об кармак — самое то будет..
У меня штук 7 разного веса всегда с собой.. бывает течение увеличивается и сразу не чувствуешь что груз дошел до места.
 
Вверх Снизу