orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Добрый день достался Джонсон 8 л.с. Суть токова не работает нормально охлождение. Давление норм не супер но хватит ,но воду передавливают газы. Это так отступление . Вопрос теперь это отверсти под нижним целиндром это штатное или нет
197318
197319
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Не дописал. Получается через это отверстие вода попадает в контур охлождение сразу с трубки быстрее чем через весь путь . Отверстие 1-2мм.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не дописал. Получается через это отверстие вода попадает в контур охлождение сразу с трубки быстрее чем через весь путь . Отверстие 1-2мм.
отверстие штатное.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
Через это отверстие вода сливается. Ставьте новую прокладку под двигатель, особенно обратив внимание на герметизацию входной трубки и блока, лучше дополнительно нанести в этом месте герметик и прогерметить край прокладки вокруг выхлопа. Это на 70% остальные 30 прокладка холодильника и головки. Но при их негерметичности большая вероятность попадания воды в циллиндры, (особенно через прокладку головы).
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Спс большое вот нижнюю прокладку я пока и не поменял думал через прокладку головы воздух сечет . Буду вырезать спасибо что откликнулись.
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Через это отверстие вода сливается. Ставьте новую прокладку под двигатель, особенно обратив внимание на герметизацию входной трубки и блока, лучше дополнительно нанести в этом месте герметик и прогерметить край прокладки вокруг выхлопа. Это на 70% остальные 30 прокладка холодильника и головки. Но при их негерметичности большая вероятность попадания воды в циллиндры, (особенно через прокладку головы).
А какую прокладку посоветуете из обычного паранита или металласбест тотже ла1.7мм есть то и то. Просто думаю металласбест обожмется норм.
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Я себе делал прокладки под блок и крышку выхлопа из паранита + хороший герметик. Под ГБЦ заказывал по своей старой у "народных умельцев". Два года мотор шепчет :).
Блок от 6-ки лежит разобран, завтра гляну по интересующим Вас отверстиям.
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Да, действительно есть отверстие. Я как-то и внимания не обращал.
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Через это отверстие вода сливается. Ставьте новую прокладку под двигатель, особенно обратив внимание на герметизацию входной трубки и блока, лучше дополнительно нанести в этом месте герметик и прогерметить край прокладки вокруг выхлопа. Это на 70% остальные 30 прокладка холодильника и головки. Но при их негерметичности большая вероятность попадания воды в циллиндры, (особенно через прокладку головы).
Подскажите ещё пожалуйста вот это отверстие на прокладке заглушено так и должно быть
197427
197427197428
Получается через него вода сливается в ногу.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
Прокладку лучше паронит 0,8-1 мм. Вот так выглядит оригинал
197466
 
Последнее редактирование:

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Совершенно верно, отверстие есть. Вот нашёл у себя старую самодельную, оригинал развалился и я её выбросил.197489
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Спасибо за помощь.
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Добрый вечер. Ребята выручите ещё советом. Прокладки я все заменил. Но теперь мотор не заводится. Бензин не поступает в камеры сгорания. Из проделанной мной работы было снятие мотоголовы установка новых прокладок и сборка назад ну голову повертел всяко ложил вверх ногами пока прокладки примерял. До этого заводился без проблем. Следующее думаю может поплавок залип пока вертел . Разобрал карбюратор все норм все продувается поплавок работает иголка тоже. Поставил на место сетуация не поменялась . При 15-20 дерганий идёт выстрел с ноги выхлопными газами. Может есть хитрости как запустить или всё-таки карбюратор ковырять?
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Попробуйте напрямую подать в цилиндры топливную смесь шприцом. Если не поможет, то пересмотрите контакты на катушках и блоке CDI. У меня была после смены мотоголовы с 6-ки на 7.5 ситуация с трудным запуском и только на одном цилиндре. Ещё раз всё внимательно пересмотрел и понял что нет контакта на одной катушке. Перекрутил и всё заработало.
 

orgibon

матрос
Регистрация
11.04.2020
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тихвин
Имя
Сергей
Лодка
Flink
Мотор
Suzuki 2.5
Да искра есть на обоих целиндрах. Только свечки сухие сколько не дергай.
 

SVN 0708

ст. матрос
Регистрация
01.10.2018
Сообщения
40
Карма
4
Город
Одесса
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка фанера+стеклоткань, Кайман-280
Мотор
Ветерок8, Ветерок12, джонсон 4
Д.в. Попробуйте приложить тонкий целофановый кулек к карбюратору и прокрутите двигатель. Оно покажет или идет всос смеси. Может с прокладкой головы накосячили, попало что-то или лопнула.
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Да разобрались уже, моторчик ожил. Прямой впрыск и вуаля!
 
Вверх Снизу