ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Забыл добавить ... ЭТО не ПВХ (пвх на судах запрещён ... только "хайполон").
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Да ты не обижайся. Ты ответь на вопрос. Про давление в балонах. По честному. И продолжим. Хорошо бы хорошо еще модель этой судовой лодки, что бы найти информацию о том, какое давление балонов ей положено. Я просто полагаю, что там низкое давление по сравнению с давлением в наших ПВХ (0,25). Потому и загибало транец. Обычно загибает на ПВХ у тех, кто боится накачать лодку по инструкции.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Забыл добавить ... ЭТО не ПВХ (пвх на судах запрещён ... только "хайполон").
Вот смотри, ты побаловавшись с лодкой из Хайполона грузоподъёмностью в тонну и получив отрицательный результат, советы даёшь человеку с маленькой лодкой ПВХ. Ты считаешь, что делаешь для него доброе дело?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Да ты не обижайся. Ты ответь на вопрос. Про давление в балонах. По честному. И продолжим. Хорошо бы хорошо еще модель этой судовой лодки, что бы найти информацию о том, какое давление балонов ей положено. Я просто полагаю, что там низкое давление по сравнению с давлением в наших ПВХ (0,25). Потому и загибало транец. Обычно загибает на ПВХ у тех, кто боится накачать лодку по инструкции.
Я и не обижаюсь :),

Давление безбоязненно набивал до максимально допустимого (т.е. срабатывания клапанов) ... благо конструкция клапанов рассчитана "на дурака в тропиках" - стравливание воздуха при превышении предельно допустимого ... посему не было нужды замерять.
По честному - давление намного больше чем в ПВХ ( сравниваю с пвх "Кайманчиком" , с вклеенным транцем под Сузукой DF6).

По модели: поищу бумаги, найду - выложу (где то ксерокопия с оставалась), лодку подарил несколько лет назад другу ... сам же пересел на жёсткий корпус, эволюция однако да и гараж есть.

С темы не соскакиваю, но предостережение на всякий случай насчёт клапанов:
в "лепестковых клапанах" в солёной водичке может присутствовать отложение солей, в этом случае "лепестковая дуделка" начинает сильно травить воздух.
По сути, на фото судовая лодка для обследования грузовых танков химовоза и осмотра бортов, по типу "буксируемый понтон" грузоподъёмностью до 1 тонны, в отличии от ПВХ устойчива к воздействию лёгкой химии (растворители, бензин, мазут и т.п.).
195338ПВХ такое .... НЕ ПРОСТИТ !
Я ни коим образом не критикую ПВХ, просто "каждой лодке своя акватория и своё назначение" !

P.S. Лодку отдали мне "как заядлому рыболову", потому как пароход шёл на гвозди в Индию.
 
Последнее редактирование:

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Вот смотри, ты побаловавшись с лодкой из Хайполона грузоподъёмностью в тонну и получив отрицательный результат, советы даёшь человеку с маленькой лодкой ПВХ. Ты считаешь, что делаешь для него доброе дело?
Я через это всё уже перешагал :yes: и вода не всегда была "как в ванне", поэтому меня (после моих советов) потом не будет мучать совесть за .... "а и так сойдёт, потом если чё поменяешь" ИМХО !

P.S. Именно беспечным "баловством" я называю попытку повесить бензомотор на навесной транец и рассчитывать только на "штилевую погоду", или пляжную акваторию !

Удачи в выборе ! " как говорят... конец цитаты"
 
Вверх Снизу