Bugo33

матрос
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
Colibri
Добрый день.
Извините за не осведомленность, но в чем разница между прогрессом 4 и 4м.
И еще такой вопрос, собираюсь приобретать отечественную б\у лодку. в основном буду использовать для рыбалки, со всеми вытекающими. (доехать со скарбом, не очень медленно, возможно с ночевкой, на 2-3 чел.,) мотор пока планирую использовать Suzuki 30 2т., в будущем планирую что по мощнее. Походы максимум до 50 км в обе стороны. Район плавания устье Днепра. Сейчас выбор падает на Казанку 5м3, или прогресс 4.
Вопрос: какие другие отечественные плав. средства пригодны для таких целей?
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

Все отечественые плав.средства, пригодны для этих целей!
 

Bugo33

матрос
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
Colibri
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

albatros сказал(а):
Все отечественые плав.средства, пригодны для этих целей!
Слышал, что с Днепра неудобно рыбачить, при проходящей лодке, его раскачивает, мама не горюй, про другие еще какие то недостатки, все не упомнишь,
Спрашиваю только потому что раньше пользовался ПВХ и её недостатки я знаю, теперь думаю и выбираю лодку для себя и надолго, не хочу ошибиться и взять что то, что потом из за какой то мелочи будет отравлять жизнь, и прийдёться перепродавать, выбирать что то новое, а это головняк
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

ИМХО Прогресс-4 в данной ситуации будет "самое то"... если "с головой" подойти к вопросу, то под Сузой-30 Прогресс-2 сможет полностью удовлетворить вашим потребностям и даже лучше чем П-4, но он посильнее брызгается в волну(про достатки-недостатки на форуме инфы - вагон) :yes: , ну и Казанки-5й серии конечно тоже.. правда честно я не являюсь её поклонником, да и под 30л.с. на Казе будет грустно... но люди ходят :pardon:
 

Bugo33

матрос
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
Colibri
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

lednic606 сказал(а):
ИМХО Прогресс-4 в данной ситуации будет "самое то"... если "с головой" подойти к вопросу, то под Сузой-30 Прогресс-2 сможет полностью удовлетворить вашим потребностям и даже лучше чем П-4, но он посильнее брызгается в волну(про достатки-недостатки на форуме инфы - вагон) :yes: , ну и Казанки-5й серии конечно тоже.. правда честно я не являюсь её поклонником, да и под 30л.с. на Казе будет грустно... но люди ходят :pardon:
Спасибо за ответ
Но вопрос все ещё актуален в чем разница Прогресс 4 и Прогресс 4м, просто в объявлениях о продаже где то 50 на 50 предложений.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

Андрей не забивай себе голову этой "М"... 4ка есть 4ка... ну максимум можно попросить продавца прислать фото шильды где чётко видно разрешенную мощность ПЛМ... вполне возможно, что у некоторых стареньких П-4 допустимая мощность всего 30л.с. или 35л.с. точно не помню... были и такие :yes:
 

Bugo33

матрос
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
Colibri
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

Спасибо lednic606
И еще такой вопрос, какие есть общеизвестные и нет, больные места прогрессов, на которые следует обратить внимание при покупке, в частности 4 ки.
К сожалению с кем посоветоваться из знающих в реале нет, поэтому кто чем может?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

Андрей, а ты темы про Проги все прочитал? Я уже где-то говорил про Проговские "болячки"... ну основные: сгнивают стальные усилительные уголки на угловых соединениях транца с днищем-бортом, гниёт транцевая доска(продавленный транец, ну и смотри трещины на днище вдоль киля у транца и паутину вокруг клепок - возможное следствие скачков по волнам... для начала хватит, а как найдёш корпус, лучше фото лодочки и мест вызывающих сомнение "в студию", а тут уж мы все посмотрим :yes:
 

Bugo33

матрос
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
Colibri
Re: в чем разница прогресс 4 и 4м

Еще раз спасибо.
Я тут много тем перечитал,и уже и не помню где был где нет, поэтому и решил спросить,что б не собирать по крупицам.
Пару лодок есть на примете, но они в других городах, как машину сделаю, обязательно поеду на "смотрины", фотки обязательно выложу.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
34
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
прог 4м в стандартной комплектации , только с рубкой
 

dreyf

матрос
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
17
Карма
0
Возраст
71
Город
Камышин
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
ВихрьМ,Honda BF 50D
С рубкой 4л и П2,П2м
 
Вверх Снизу