kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
Здравствуйте Водномоторники!
Купил комплект Дельта 440 +Mercury 60EFI
Но как говорится немного попал! Смотрел не совсем внимательно ,как то за 7 лет эксплуатации своей старой считал что с пластиком проблем нет!
Вообщем лодочке досталось видимо какое то воздействие было, образовалась трещина когда зашкуривал примерно 70см вообщем что бы закрыть сезон поставил заплату .Но все равно где то немного подтекает если стоять на рыбалке то ведро за 2-3 часа ,на скорости за час пару ведер набегает.
Что хочу сделать :
1 Отделить палубу от корпуса,(стоит ли связываться? очень сложно или стандартная операция?) потому как иначе по уму не сделать.
2 провести ревизию так как одна грань (типа банка плавучести и опора пола палубы) в виде короба оторвана)
предыдущих хозяин не считал это проблемой тупо откачивал воду:) слани под задним диваном практически сгнили (оторвал выбросил).
Вообщем хотелось бы сделать толще днище +усилить парой стрингеров и 2-3 шпангоута а также боюсь в каком состоянии может быть транец.
А так лодка очень понравилась ход отличный в 2а человека под винтом 11Х13 6000об примерно 65 мчит!
Самое главное что после своей водометной с 2х тактным мотором понял что можно на ходу слушать музыку и разговаривать и не смотреть о запасе топлива:)
Удобно рыбалить и управлятся в одиночку по поводу спуска подъема перекатки и т д
Вот такая лодка https://yandex.ru/images/search?text=дельта 440&stype=image&lr=11053&source=wiz&pos=6&img_url=https://sun1-27.userapi.com/vG6dz279mKoPEqYaHPyFgmrBKl7zKd-RJm-wgQ/I3qoaQy5zy4.jpg&rpt=simage
Или проще палубу вскрыть? но не хотелось бы ,хочется нормальный доступ ко всему днищу время не жмет!
 

Вложения

Последнее редактирование:

kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
Вскрыл делаю! Вскрыл не зря,что почти никто на путь не направит молодого судомоделиста:)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Так ты выкладываю фото, задавай вопросы, а то ты сам решил, сам написал, сам все делаю...
 

kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
скажите чем лучше вклеевать транец,вырезал уже плиту первого слоя,собираюсь сразу по месту так как наиболее точный получится изгиб.притягивать к корме планирую через отверстия для мотора а затем клеить следующие слои бакелитовой фанеры до нужной толщины около 40-50мм притягивая их саморезами к предыдущим,думаю полиэфирки будет достаточно,а вот самую первую плиту (слой к корпусу) думаю через пару слоев стекломата что бы компенсировать мелкие неровности,правильно или нет? Или есть какието клеевые шпатлевки которые просто толстым слоем наносятся примерно около3-5мм. На самой фанере нужно делать насечки для лучшей адгезии.а то слишком глянцевая(не ламинированая просто пропитана бакелитовым лаком.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я не особо по корпусам спец, но думаю что чем больше не неровностей на фанеру, тем лучше держать будет. Клеить на полиэфир, думаю лучше сначала пару слоев стекловолокна, в углы стекломат, затем опять стекловолокно. Шпаклевки и наполнители здесь будут лишними.
 

kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
Победил! дно усилил как минимум в 2 раза,все собрал назад,корпуса стянул нержавеющими болтиками на 6мм с шагом примерно 25-30см +стекломат пропитанный полиэфиркой. На всякий случай сделалл 3 шпангоута обрезал злостчастный короб и использую его вновь в качестве опоры для палубы,также под него заложил строительный пенопласт.
 

Вложения

kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
использовал для транца бакелитовую фанеру ,6 или 8мм забыл точно какую из 4х слоев,полиэфирную смолу,стекломат 300 и стеклоткань ortex200, на трещине получилось как минимум 3-5 слоев стекломата и штук 10 слоев стеклоткани в перемешку ,клеил постепенно по 2-3 слоя увеличивая площадь так что точно со счета сбился но по толщине думаю не менее 3-5мм!
 
Вверх Снизу