Андрей1511

пассажир
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
4
Карма
0
Купил сузука 30 дт ,какую купить лодку,использоваться будет на онежском озере,сети ставить не собираюсь,толь удочка и спиннинг, а так-же просто семейный отдых?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: казанка5м3 или прогес-4

тут уже есть эта тема и споры про прогресс и казанку5,вечная избитая тема,кто чем владеет,тот то и нахваливает,там и мои ответы есть,просто добавлю,что по борту прогресса можно ходить,у казанки он уже,хуже садиться с носа,собаке не пробежать,пришлось бы 40килограммовую падину на руках заносить,правда есть выход сделать откидную дверь в лобовом стекле.я тоже с онеги,с Вытегры,а ты?
 

Андрей1511

пассажир
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
4
Карма
0
Re: казанка5м3 или прогес-4

Я из Петрозаводска.А как на счет мотора, 30-ки на прогресс хватит?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: казанка5м3 или прогес-4

сетей возить не будешь так за глаза хватит,тем более импортного,25 вихря хватало втроем без груза,сейчас 30 прет 4 + собака 40кг и пожрать сумки.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: казанка5м3 или прогес-4

да еще в лодке подводная запасная,аккумулятор 90,ключей всяких,топоров,хи,хи,так что попрет.
 

denissnn

матрос
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
13
Карма
0
Re: казанка5м3 или прогес-4

казанка новее г.в. а про прогресс4 говорят брызгает ,а когда брызгать начинает на5-ой вообще АД НЕ ПУТАЙТЕ 2 И 4 а двыжка самое то
 
A

Anonymous

Guest
Re: казанка5м3 или прогес-4

У меня есть и П4 Ямаха 55 и казанка 5 ямаха 40. если ПЛМ 30л.с. то для П4 не то, что маловат, просто на казанке 5 он получше смотреться будет (при малой загрузке скорость будет больше, в остальном так же).
 

огонека

пассажир
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
2
Карма
0
Re: Казанка5м3 или прогес-4

г Саратов,с некоторых пор стал бояться большой волны,в четвером на оби под матором тохатцу15 л,с попали в шторм,собрал все прибрежные мели,продал и выбрал прогресс4,мотор тот же,в 2010г в троём груженые в том же месте опять попал в штормище,пересикал форватер,товарищи хотели отобрать руль и уйти к берегу, но вопрос в другом,при умелом управлении лодкой и повышении её плавучести, да с хорошим пм, прогресс4 мне больше подходит для рыбалки,отдыха и главное безопасности,А поначалу тоже хотел 5м3,сосед по лаве на казанке 5м3 не хило расекает в 4-ом под ямахой 40,
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Re: Казанка5м3 или прогес-4

Привет Всем только зарегистрировался, с Хабаровска, с Амура, был Прогресс-4 девять лет, разбил о "бык" Амурского моста по пьяне, с телками, это так, к слову, затем Коза 5м2 шесть лет, есть что сравнить, Прогресс - ставить сети лучше, ночевка в лодке сказка, пройти на нос по борту легко, стекла меняй хоть каждый год, картошку, овощи с тещиной дачи, хоть весь урожай, Казанка- сетки с носа - как акробат, ночевка втроем внатяг, кокпит конечно поменьше, вечно бардак, когда троем на охоту, стекла только покупные, то что гнут - г...но, по "мореходности" оде примерно одинаковые, если шторм то и брызги и "колотит" тут уже умение от каждого. и еще у меня тоха 30, для казанки вполне, ну уступает 40 и 50, но расход 30 - 10,5л 40 - 19,5, 50- 20 с гаком, понабрали наши мужики 50 ток после вихрей с дури поразбивали столько казанок!!! ну не держат заклепки такую мощь, ни 2ая ни 3ья ни даже 4ая, надо мной вначале посмеивались 30ка мол, а за зиму двое заменили, так что выбирай сам, прогресс это прогресс большая хорошая лодка, казанка это казанка, лодка поменьше но чуть побольше шарма.
 
Вверх Снизу