Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Куплю ДУ в рабочем состоянии или под восстановление , рулевое+газ реверс. Можно комплектом или в разнобой. Рулевое можно рейку. Длина тросов 13-14 ft , мотор 66кг без электрозапуска.
Потребуется отправка в Новосибирск.
Вотсап 89050954366.
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Есть рулевое, осталось от К5М, но руль не родной, от 8ой модели жигулей. Могу предложить за 1000р, пересыл твой. Вотсапа нет, только вайбер или в личку.
 

Вложения

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
А можете ссылку дать как такое РУ монтируется на лодку ? Я не смог найти. Понимаю так , что там по каждому борту трос идет к мотору ?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

vecdok

мичман
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
158
Карма
38
Возраст
49
Город
Kostroma
Лодка
днепр
Мотор
нептун 23:25
А можете ссылку дать как такое РУ монтируется на лодку ? Я не смог найти. Понимаю так , что там по каждому борту трос идет к мотору ?
это даже не половина, там ещё ролики нужны,пружины демпферные специальные,невольки для троса, гофры какие-то из выхода на транце,вобшем не комплект.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
это даже не половина, там ещё ролики нужны,пружины демпферные специальные,невольки для троса, гофры какие-то из выхода на транце,вобшем не комплект.
Пружины нах. не нужны, талрепы рулят, гофры-оплётка ему тоже не нужна, списывались, остальное найдёт.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не соглашусь, для долговечной и безотказной работы, нужны и талрепы, и демпферные пружины.
Найти и купить талрепы в магазинах где торгуют метизом, не проблема, демпферные пружины так же, их можно найти и купить в магазинах где торгуют амуницией для собак, демпферные пружины там применяются для поводков, размеры есть разные.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Демпферные пружины нужны по любому. Очень важно их подобрать по жесткости правильно. Я нашел на авито ролики и пружины новые. У деда в гараже в упаковке 30 лет лежали. У него же есть машинка газ реверс новая с тросами и инструкцией , производство Калужский турбинный завод. Машинка с одним рычагом газ-реверс , тросы походу одножильные проволочные. Планирую забрать этот раритет. Вчера получил ветровое стекло , родное от Казанки М. Стекло ни разу не ставилось , с родными стойками , толщина оргстекла 6мм. Планирую лодку восстановить в первозданном виде. У меня Казанка МД , под дистанцию поддерживающие каналы тросов на месте. Видимо судьба вернуться в каменный век...
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот поверь мне на слово и на мой опыт не малый, пружины не нужны. Стояли одни маленькие талрепы от старой дистанции Прогресс 2 только для необходимой натяжки тросов, всё. Приведу пример: знакомый купил Я40ХВС на П4, рулёвка родная с пружинами, говорит рулить невозможно, руль очень хреново реагирует на повороты. Я ему сказал, чтобы выкинул их, и поставил по талрепу на каждую сторону, что и было сделано. Не нарадуется рулевому управлению. Собственно твоё дело ставить или нет.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот поверь мне на слово и на мой опыт не малый, пружины не нужны. Стояли одни маленькие талрепы от старой дистанции Прогресс 2 только для необходимой натяжки тросов, всё........
:cool:
Нет, не всё...
И всё не так...
Как то так:
Правильно подобранная пружина не только даёт натяжку и это не основное её назначение, натяжка тросов делается талрепами, основное назначение пружины "демпфирование", смягчение возможных ударных нагрузок, как следствие предотвращение обрыва и не нужного износа. :drugi::drinks:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вот я сказал всё, что было у меня и как работало, и я очень много лет отходил на талрепах, и стояли всегда ДВА Вихря-25ых, и никогда не было никаких ударных нагрузок, обрывов, и прочего. И мне по барабану, что именно должно входить в комплект, это мой жизненный опыт. И два моих друга так же ходили на спарках, и без всяких пружин, и никаких неудобств никогда не испытывали. Володя, не надо мне доказывать что и как и почему. Спасибо.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Последнее редактирование:
Вверх Снизу