Ltunzhtd

ст. матрос
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
36
Карма
7
Город
Новгород-Северский
Имя
Николай
Лодка
Silver Fox
Мотор
Honda 50
Есть еще надежда что эта резинка разбухла (были такие случаи) 191316
 

Ltunzhtd

ст. матрос
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
36
Карма
7
Город
Новгород-Северский
Имя
Николай
Лодка
Silver Fox
Мотор
Honda 50
Разобрать топливный модуль, а там видно будет.
Это понятно - вскрытие покажет .Хочется , что бы причина была побанальнее . Я просто думаю , если насос , стоит ли огород городить с инородными насосами или брать оригинал ?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Это понятно - вскрытие покажет .
Я бы не торопился со вскрытием. Надо повторить испытание с манометром, только чтобы кто-нибудь все время подкачивал грушей.
 

Ltunzhtd

ст. матрос
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
36
Карма
7
Город
Новгород-Северский
Имя
Николай
Лодка
Silver Fox
Мотор
Honda 50

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Ltunzhtd

ст. матрос
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
36
Карма
7
Город
Новгород-Северский
Имя
Николай
Лодка
Silver Fox
Мотор
Honda 50

Ltunzhtd

ст. матрос
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
36
Карма
7
Город
Новгород-Северский
Имя
Николай
Лодка
Silver Fox
Мотор
Honda 50
Итак , проблема решена ! Мотор работает как прежде ! Причина ,как и предполагалось ,оказалась намного банальнее многих прогнозов , что здесь были.Я понимал , что неисправность возникает именно после прогрева двигателя и связана с подачей топлива после насоса высокого давления и вызвана использованием бензина непонятного происхождения (спасибо знакомому , который принес этот бензин ...) Поэтому из всех версий больше всего мне нравилась версия по поводу уплотнительной резинки , которая одевается на выходной патрубок насоса. После разборки блока подготовки топлива мои ожидания подтвердились - эта уплотнительная резиновая втулка потеряла изначальную форму и учитывая то , что выходное отверстие насоса и отверстие канала высокого давления не соосны ,вполне могла перекрывать этот канал при нагревании . Спасибо Роме , по его совету эта резинка была укорочена канцелярским ножом на 1.5-2 мм с более узкой стороны , где она подходит вплотную к каналу куда поступает топливо после насоса.Большое спасибо всем , кто высказывал свои предположения . Таким образом могу сделать вывод , что за 12 лет эксплуатации мотора (покупался новым) были 2 проблемы и обе связаны были с качеством бензина . Обе решились малой кровью и мотор будет и дальше радовать . Ведь не даром говорят , что на рыбалке самое главное , чтобы моторчик шептал и водка была(в пределах разумного конечно). Всем добра и хорошей работы моторов! Резинку , которую укорачивал обвел красным на схеме.
 

Вложения

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Ну и удачи на воде !
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вопрос,конечно -интересный.Я уж думал,что это время прошло-заливать левый бензин.Такое было в конце 80-х,когда тырили бензин с НПЗ,А потом-машины не запускались.Иметь приличные деньги-купить импортный мотор и заливать сомнительный бензин-как-то странно.
Хотя-на вкус и цвет-как известно....
 

Ltunzhtd

ст. матрос
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
36
Карма
7
Город
Новгород-Северский
Имя
Николай
Лодка
Silver Fox
Мотор
Honda 50
Вопрос,конечно -интересный.Я уж думал,что это время прошло-заливать левый бензин.Такое было в конце 80-х,когда тырили бензин с НПЗ,А потом-машины не запускались.Иметь приличные деньги-купить импортный мотор и заливать сомнительный бензин-как-то странно.
Хотя-на вкус и цвет-как известно....
Я конечно дико извиняюсь , но прежде чем что то писать , нужно внимательно читать . В посте написано черным по белому , что не я заправил катер на левой заправке , а знакомый , с которым ехал на рыбалку, взял "свой" бензин и я никак не мог подумать , что он сомнительного качества. После этого случая совместные поездки со "своим" бензином закончены. Слишком много проблем они приносят .
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
После этого случая совместные поездки со "своим" бензином закончены. Слишком много проблем они приносят .
Тогда-пардоньте!И-правильно!Лучше всегда наливать бензин с проверенной заправки-дорого в итоге все обходится.
 
Вверх Снизу