Yuriy71

матрос
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
5
Карма
1
Город
ТУЛА
Имя
Юрий
Лодка
Лодка
Мотор
Нет
Всем доброго времени суток. Не судите строго. Мужики, живу в Тульской области, морей рядом нет, да и крупных рек тоже. в юности тянуло к морю, к кораблям. Всю юнност ходил на судостроительный кружек, мечтал о путешествиях, романтики ну и тд. После армии связал свою судьбу с пожарной охраной,и производству всякой простой мебели из дерева. Станки есть, руки вроде из нужного места тоже растут. Дальше семья дети, ну как у всех... Сейчас стукнуло 40... И тяга к морским путешествиям становится все сильней. Купить яхту, не позволит бюджет. Хотел бы построить яхту сам. Не сочтите за наглость, но может кто-то помочь, выбором яхты, конструкцией, чертежами. Время есть свободное, с деревом знаком. Может ктото тоже строит. Или делал когда-то. Помогите пожалуйста советом. Буду очень благодарен. Может какие то видео в ютубе посоветуете, книги, статьи. Форумы в вацап.
 
Реакции: Hess

Yuriy71

матрос
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
5
Карма
1
Город
ТУЛА
Имя
Юрий
Лодка
Лодка
Мотор
Нет
Всем доброго времени суток. Не судите строго. Мужики, живу в Тульской области, морей рядом нет, да и крупных рек тоже. в юности тянуло к морю, к кораблям. Всю юнност ходил на судостроительный кружек, мечтал о путешествиях, романтики ну и тд. После армии связал свою судьбу с пожарной охраной,и производству всякой простой мебели из дерева. Станки есть, руки вроде из нужного места тоже растут. Дальше семья дети, ну как у всех... Сейчас стукнуло 40... И тяга к морским путешествиям становится все сильней. Купить яхту, не позволит бюджет. Хотел бы построить яхту сам. Не сочтите за наглость, но может кто-то помочь, выбором яхты, конструкцией, чертежами. Время есть свободное, с деревом знаком. Может ктото тоже строит. Или делал когда-то. Помогите пожалуйста советом. Буду очень благодарен.
Хотел бы добавить. Где можно отучиться на права в центральной части?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Не с постройки нужно начинать, а с того что бы попробовать походить на яхте. Думаю в объявлениях вашего региона ( или поблизости) можно найти варианты покатушек или аренду с экипажем.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я совсем не строитель яхт, просто думаю, что советы были бы более предметными, если бы ты хотя бы определился - где ходить собираешься, какой командой... Желаю удачи! Есть мечта, а это уже пол-дела!
 

Yuriy71

матрос
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
5
Карма
1
Город
ТУЛА
Имя
Юрий
Лодка
Лодка
Мотор
Нет
Не с постройки нужно начинать, а с того что бы попробовать походить на яхте. Думаю в объявлениях вашего региона ( или поблизости) можно найти варианты покатушек или аренду с экипажем.
Спасибо, поищу у себя в регионе. Постройка, это же не один год, вот думал в процессе строительства, потихоньку пробовать, искать.
 

Yuriy71

матрос
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
5
Карма
1
Город
ТУЛА
Имя
Юрий
Лодка
Лодка
Мотор
Нет
Я совсем не строитель яхт, просто думаю, что советы были бы более предметными, если бы ты хотя бы определился - где ходить собираешься, какой командой... Желаю удачи! Есть мечта, а это уже пол-дела!
Ходить вообще желание по черному морю. Но это опыт нужен и понятное дело знания хорошие. По этому дуиал как выше советовали, начать с реки Ока. Она ближайшая судоходная ко мне. В составе команды какой нибудь. Нимного набраться опыта. А моя команда, это я и супруга. Больше к сожалению нет таких как мы "романтиков")))
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Моторная яхта то нужна, или вдруг парусная?
 

Yuriy71

матрос
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
5
Карма
1
Город
ТУЛА
Имя
Юрий
Лодка
Лодка
Мотор
Нет
Моторная яхта то нужна, или вдруг парусная?
Парусную. Моторная на мой взгляд как то и ни яхта...))) Есть старый дизелек 1,8 от фольца. Его думал примудрить как вспомогательных.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Строить яхту самому по моему не вариант! Знакомому подогнали корпус яхты практически бесплатно. Он всё лето её только шпаклевал и вышкуривал!!! Не знаю когда он сможет на ней пойти, но несколько летних сезонов она у него заберёт это прямо точно!
При этом готовую к плаванию яхту можно найти и за 200 тысяч руб. Даже без учёта потраченного времени, только по материалам постройка выйдет дороже. Ещё проще отдать несколько тысяч за аренду и походить на яхте с экипажем. Вполне возможно что отдав даже несколько десятков тысяч за прогулки на яхте, вы в итоге сэкономите на стоянке, транспортировке, налогах и прочих эксплуатационных расходах. А самое главное не нужно будет ждать осуществления мечты, её можно воплотить да хоть в ближайшие выходные!
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Если парусную, да самому, да для двоих, да на мелкой реке, то только типа "Компромисс". То есть с подъёмным тяжёлым швертом, потому как фальшкиль на речке - не комильфо. А где вы будете брать рангоут, такелаж, паруса наконец? Знаете в какую сумму это влетит? Когда-то в Петрозаводске выпускали "Ассоли", небольшие каютные стеклопластиковые компромиссы, может и сейчас выпускают. Просто есть смысл купить такую старенькую и разоружить, а уж корпус самому делать...
 
Вверх Снизу