Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме, своего плавсредства у меня пока нет, все пассажиром катаюсь. На форуме зарегистрировался с целью приобретения знаний перед покупкой комплекта. А пока могу предложить на ваш суд видеоролик с нашей недавней поездки по живописнейшим местам, на рыбалку на зимний берег белого моря из Архангельска.
Ходили на двух лодках, казанка 5м3 30/2т и нептун 500 60/4т. В 120 км от ближайшей цивилизации один из моторов отказал заводится, о проблеме и ее решении вы можете увидеть в фильме:

 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме, своего плавсредства у меня пока нет, все пассажиром катаюсь. На форуме зарегистрировался с целью приобретения знаний перед покупкой комплекта. А пока могу предложить на ваш суд видеоролик с нашей недавней поездки по живописнейшим местам, на рыбалку на зимний берег белого моря из Архангельска.
Ходили на двух лодках, казанка 5м3 30/2т и нептун 500 60/4т. В 120 км от ближайшей цивилизации один из моторов отказал заводится, о проблеме и ее решении вы можете увидеть в фильме:

Что то тем дахрена, от волнения??
 

Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Обычно с собой берут докатку.
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
а можно просто в двух словах причину отказа мотора и способ ее устранения?
 

Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс
а можно просто в двух словах причину отказа мотора и способ ее устранения?
Пока отчерпывали воду с лодки стоя у берега, волна била в задний борт, там стоит разьем на переднюю машинку, попала соленая морская вода, образовался окисл на силовых пинах, в результате искра была очень слабая, едва видно. Почистили и все заработало. В ролике это интервал примерно 7.30-8.30. Мораль - разьем переносить и герметезировать, за несколько лет эксплуатации в пресной воде, подобных проблем не было.
 
Вверх Снизу