Garry29

матрос
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме, своего плавсредства у меня пока нет, все пассажиром катаюсь. На форуме зарегистрировался с целью приобретения знаний перед покупкой комплекта. А пока могу предложить на ваш суд видеоролик с нашей недавней поездки по живописнейшим местам, на рыбалку на зимний берег белого моря из Архангельска.
Ходили на двух лодках, казанка 5м3 30/2т и нептун 500 60/4т. В 120 км от ближайшей цивилизации один из моторов отказал заводится, о проблеме и ее решении вы можете увидеть в фильме:

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Всем привет, это мое первое сообщение на форуме, своего плавсредства у меня пока нет, все пассажиром катаюсь. На форуме зарегистрировался с целью приобретения знаний перед покупкой комплекта. А пока могу предложить на ваш суд видеоролик с нашей недавней поездки по живописнейшим местам, на рыбалку на зимний берег белого моря из Архангельска.
Ходили на двух лодках, казанка 5м3 30/2т и нептун 500 60/4т. В 120 км от ближайшей цивилизации один из моторов отказал заводится, о проблеме и ее решении вы можете увидеть в фильме:

Что то тем дахрена, от волнения??

Garry29

матрос
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Ямаха 3, МиннКота 35
Обычно с собой берут докатку.

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.6
а можно просто в двух словах причину отказа мотора и способ ее устранения?

Garry29

матрос
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс
а можно просто в двух словах причину отказа мотора и способ ее устранения?
Пока отчерпывали воду с лодки стоя у берега, волна била в задний борт, там стоит разьем на переднюю машинку, попала соленая морская вода, образовался окисл на силовых пинах, в результате искра была очень слабая, едва видно. Почистили и все заработало. В ролике это интервал примерно 7.30-8.30. Мораль - разьем переносить и герметезировать, за несколько лет эксплуатации в пресной воде, подобных проблем не было.

Вверх Снизу