с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ну что лишнего?... Все что перечислено в судовом билете, то и проверяли. У меня проверили рулевое управление, работу мотора, включение переднего и заднего хода. Не пойму в чем проблема? Сидушку закрепить? Что вокруг этого холивар разводить. Вы же в машине ездите с закрепленным сиденьем, а не на офисный стул стул под жопой на колесиках. Лодка такое-же транспортное средство. Что- ж свою жизнь совсем не ценишь...., а семья, дети.
Да и не все так просто.
ТО проводится согласно ТРТС 026/2012 "О безопасности МС", на основании перечня стандартов, и стандарт
ГОСТ Р ИСО 11591-2011 Суда малые моторные. Зона обзора с места рулевого вполне себе при нем действует.
3.3 Для судов, имеющих более чем одно место для рулевого, хотя бы одно место должно соответствовать требованиям настоящего стандарта к обзору.

Если сидение не закреплено, то при осмотре проверить МС на соответствие этому стандарту не представляется возможным. Следовательно, судно признается не годным к эксплуатации.

Хреново, когда безграмотные "пассажиры", уверенные в своей правоте, начинают судить о действиях "капитана" и писать жалобы во все инстанции, но это сейчас сплошь и рядом.

Ну вдруг ТС для себя бы решил сидеть на полу, а? Мол, мне и так все видно... :crazy: Для этого и стандарт, место рулевого должно быть на строго определенном месте.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А вот и эксперт-экстрасенс подкатил.
не обращай внимания. оно изначально тупое и ущербное, не осилившее даже законченного среднего образования. как раз гимсостандарт, как раз на таких это вот - онио нас заботятся- и расчитанно, когда людей априори недоумками считают только по той причине,что фуражекуодел и минииальную власть получил
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Да и не все так просто.
ТО проводится согласно ТРТС 026/2012 "О безопасности МС", на основании перечня стандартов, и стандарт
ГОСТ Р ИСО 11591-2011 Суда малые моторные. Зона обзора с места рулевого вполне себе при нем действует.
3.3 Для судов, имеющих более чем одно место для рулевого, хотя бы одно место должно соответствовать требованиям настоящего стандарта к обзору.

Если сидение не закреплено, то при осмотре проверить МС на соответствие этому стандарту не представляется возможным. Следовательно, судно признается не годным к эксплуатации.

Хреново, когда безграмотные "пассажиры", уверенные в своей правоте, начинают судить о действиях "капитана" и писать жалобы во все инстанции, но это сейчас сплошь и рядом.

Ну вдруг ТС для себя бы решил сидеть на полу, а? Мол, мне и так все видно... :crazy: Для этого и стандарт, место рулевого должно быть на строго определенном месте.
  1. "ПРИНЯТ Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 года N 33". Прогресс-4 перестали выпускать в 1986 (но это не точно : ) .
  2. В пункте 3.3 ни слова не сказано про то что сиденье должно быть прикреплено к полу. Место рулевого определяется постановкой штурвала, но никак не сиденья ("Расположение мест рулевого, предназначенных для положения стоя или сидя..." ).
  3. Хреново , когда безграмотные "пассажиры", уверенные в своей правоте, читая текст не могут его осмыслить, а слушают "капитана", который так же как и "пассажир", не знает регламентирующих документов и руководствуется законом ОБС (однажды бабка сказала).
  4. Балабол - прост. болтун, человек, который много говорит попусту. Из этих трех пунктов оказывается, что балабол - Вы.
  5. Дальнейшую дискуссию с Вами считаю непродуктивной.
  6. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_316567/
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
не обращай внимания. оно изначально тупое и ущербное, не осилившее даже законченного среднего образования. как раз гимсостандарт, как раз на таких это вот - онио нас заботятся- и расчитанно, когда людей априори недоумками считают только по той причине,что фуражекуодел и минииальную власть получил
Походу, голову тебе не до конца почистили в больничке.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
1."ПРИНЯТ Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 года N 33". Прогресс-4 перестали выпускать в 1986 (но это не точно : ) .
И что из этого? ТРТС на Проги не распространяется?

2.В пункте 3.3 ни слова не сказано про то что сиденье должно быть прикреплено к полу. Место рулевого определяется постановкой штурвала, но никак не сиденья ("Расположение мест рулевого, предназначенных для положения стоя или сидя..." ).
С чего придумано, что место рулевого определяется только постановкой штурвала? Они разные места рулевого бывают - это написано же в госте.

3. Хреново , когда безграмотные "пассажиры", уверенные в своей правоте, читая текст не могут его осмыслить, а слушают "капитана", который так же как и "пассажир", не знает регламентирующих документов и руководствуется законом ОБС (однажды бабка сказала).
Полюбому, капитан поболе пассажира знает, как бы последний не кичился.


Балабол - прост. болтун, человек, который много говорит попусту. Из этих трех пунктов оказывается, что балабол - Вы.
Ну, то что некоторые не умеют думать показывает и их стиль общения. Препятствиена пути, и без выяснения причин - Ааааа... все козлы... я жаловаться буду... управу найду...:lol:

Дальнейшую дискуссию с Вами считаю непродуктивной.
Да ради бога! Считайте как хочется, свободный человек в свободной стране типа же!
Говорите только с теми, кто вас гладит по головке - Ваша воля.:crazy:

Нормы оснащения МС конечно проверяются, , но техосвидетельствование МС включает не только проверку этого. Тем более это ссыль на уже недействительное письмо. ТО проводится по соответствию судна нормам ТРТС.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ТРТС на Проги не распространяется
тебя ж уже натыкали не один раз в этот самый тртс вместе с фейковым гостом. мало что ли? еще разок процитировать, что гост этот исключительно для производителей и не гимс не пользователь к нему отношения не имеет, а тр тс распрастраняется исключительно на продукцию, вводимую в обращение и не имеет никакого отношения к судам, выпущенным по совсем другим документациям до введения в действие этого самого тр тс.
но тебе видимо мало, надо это действо ещеи еще проводить, до полного, так сказать, усвоения материала, пока ты не прекратишь с этим гостом на форумах гадить.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
тебя ж уже натыкали не один раз в этот самый тртс вместе с фейковым гостом. мало что ли? еще разок процитировать, что гост этот исключительно для производителей и не гимс не пользователь к нему отношения не имеет, а тр тс распрастраняется исключительно на продукцию, вводимую в обращение и не имеет никакого отношения к судам, выпущенным по совсем другим документациям до введения в действие этого самого тр тс.
но тебе видимо мало, надо это действо ещеи еще проводить, до полного, так сказать, усвоения материала, пока ты не прекратишь с этим гостом на форумах гадить.

Давай утверждать что либо на основании закона, а не болтологии.
Приведи ФЗ (или какой либо закон, внутреннее распоряжение) по которому проводится освидетельствование МС, где полный список того, что обязан проверять инспектор.
Требования ко всем МС одинаковые, когда бы и кем бы они не были выпущены. Как пример - изменение требования установки огней на МС.
Насчет " на форумах гадить" - это к тебе относится в гораздо большей степени.
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Давай утверждать что либо на основании закона, а не болтологии.
серьезно что ли? а когда тебе это говорили несколько лет про гост ирисо, что надо утверждать только с точки зрения закона и соотвествующих нпа ты в ответ что делал? валял дурака, кривлялся и оскорблял собеседников. скрины соотвествующие выложить? чего ж сейчас тебе не так?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
серьезно что ли? а когда тебе это говорили несколько лет про гост ирисо, что надо утверждать только с точки зрения закона и соотвествующих нпа ты в ответ что делал? валял дурака, кривлялся и оскорблял собеседников. скрины соотвествующие выложить? чего ж сейчас тебе не так?

И опять от тебя ни слова насчет закона, одна демагогия "тогда говорил" .
Ты что тогда, что сейчас воду в ступе толчёшь, по теме одно говно брызжет без каких либо ссылок.
Как баба базарная!
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Пришел первый ответ.

184311184312
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ну вот, о чем и речь с самого начала была. теперьгимсодебилов в очередной раз выебет начальство за тупое и бессмысленное рвение.
а точно такой же тупой гимсоадепт с тртс наперевес в очередной раз оказался натыканным мордой в грязь)) что ему не привыкать, кстати. все остальные, лепящие ему спасибки за его тупые высеры, кстати, там же, в той же самой луже оказались...
вообщем все как обычно происходит с этой тупрй конторой и ее адептами.
теперь для закрепления успеха еще б неплохо, действительно, в суд подать на действия инспектора. чтоб придурку совсем жизнь медом не казалась и чтобы про т.н. "требования гимс" забыли прочно, навсегда и всем отделением. уродцев только так и учить. исключительно кнутом
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ты, конечно, молодец. Но увидев твою сидушку рулевого, даже с псевдо-креплением, я бы в твою лодку не сел. Возможно ГИМСюк был "правильный" и беспокоился о твоей безопасности и безопасности твоих пассажиров.
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Ты, конечно, молодец. Но увидев твою сидушку рулевого, даже с псевдо-креплением, я бы в твою лодку не сел. Возможно ГИМСюк был "правильный" и беспокоился о твоей безопасности и безопасности твоих пассажиров.
Начнем с того, что я бы Вас не посадил, не люблю людей которые не соблюдают законы.
Вы на своей пвх пристегиваетесь к седушке?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Начнем с того, что я бы Вас не посадил, не люблю людей которые не соблюдают законы.
Вы на своей пвх пристегиваетесь к седушке?
Моя ПВХ быстрее 15 км/час не идет. И сидушки мои, хоть лик-тросом, но закреплены.
А за что ты меня не любишь? Какие законы я не соблюдаю по твоему?
Одно дело, когда в конструкции лодки владелец меняет что то хорошее на Лучшее.
Другое дело, когда меняется хорошее на никчемное. Да еще на всю страну права качает.
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Моя ПВХ быстрее 15 км/час не идет. И сидушки мои, хоть лик-тросом, но закреплены.
А за что ты меня не любишь? Какие законы я не соблюдаю по твоему?
Одно дело, когда в конструкции лодки владелец меняет что то хорошее на Лучшее.
Другое дело, когда меняется хорошее на никчемное. Да еще на всю страну права качает.
Вы действительно считаете, что при скорости 15 км/час невозможно выпасть из лодки, где лавочка на уровне борта ? Вы действительно никогда и никого при перевозке не сажали на балон?

Если бы Вы внимательно прочитали эту тему, то поняли, что речь идет о том, что инспектор пытается придумать закон, по которому я должен прикрепить седушку к полу. Но видимо как и у предыдущего оратора своих мыслей и знаний нет и "Капитан" всегда прав.

Не понял к чему тут изменение конструкции лодки, ну да ладно. Конструктива нет.
  1. Балабол - прост. болтун, человек, который много говорит попусту...
  2. Дальнейшую дискуссию с Вами считаю непродуктивной.
  3. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_316567/
Удивительно, что даже после официального ответа ГУ ГИМС России, о том что осведетельствование проведено не верно, находятся люди, которые спорят не приводя аргументов.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ты, конечно, молодец. Но увидев твою сидушку рулевого, даже с псевдо-креплением, я бы в твою лодку не сел. Возможно ГИМСюк был "правильный" и беспокоился о твоей безопасности и безопасности твоих пассажиров.
Да при чём тут сяду или нет, дело то в самом первом сообщении. И какая разница какая сидуха, их многие не крепят к пайолам, даже если они с рундуками. Перец который отказался будет теперь учить законы, а не размахивать "корками", и полагаю что правильно. Дебил он и есть дебил.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 466
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да при чём тут сяду или нет, дело то в самом первом сообщении. И какая разница какая сидуха, их многие не крепят к пайолам, даже если они с рундуками. Перец который отказался будет теперь учить законы, а не размахивать "корками", и полагаю что правильно. Дебил он и есть дебил.
Непробывали ТО в машине пройти с офисным стулом? :drugi:, меня тут за то что в тапочках за рулем как щенка отъе...ли, ииии,
Даже в рб гимс увидев этот стул сосмеху бы подох, а самое главное, сча с писульками дабегается, докажит свою провату, а через месяц указ выдет о ТО маломеррных , и пунк внесут, и добавят много чего нового, например пол запретят изменять, или есче что , всякую ерунду начнуть тыкать, типо прог должен быть в заводском исполнении и неебет , и что тогда?опять начнут языком и пальцми махать по судам, и что? Сопли повесев пойдет лодку в сток переделовать, Действия без последствий?
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Непробывали ТО в машине пройти с офисным стулом? :drugi:, меня тут за то что в тапочках за рулем как щенка отъе...ли, ииии,
Даже в рб гимс увидев этот стул сосмеху бы подох, а самое главное, сча с писульками дабегается, докажит свою провату, а через месяц указ выдет о ТО маломеррных , и пунк внесут, и добавят много чего нового, например пол запретят изменять, или есче что , всякую ерунду начнуть тыкать, типо прог должен быть в заводском исполнении и неебет , и что тогда?опять начнут языком и пальцми махать по судам, и что? Сопли повесев пойдет лодку в сток переделовать, Действия без последствий?
к чему этот поток сознания? сказать то чо хотел? что вас в белоруссии дрючат за все про все? зачем это на российский форум тянуть? сладкие мечты, что у соседа корова сдохнет? ну помечтай, помечтай, ага...
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
ну вот, о чем и речь с самого начала была. теперьгимсодебилов в очередной раз выебет начальство за тупое и бессмысленное рвение.
а точно такой же тупой гимсоадепт с тртс наперевес в очередной раз оказался натыканным мордой в грязь)) что ему не привыкать, кстати. все остальные, лепящие ему спасибки за его тупые высеры, кстати, там же, в той же самой луже оказались...
вообщем все как обычно происходит с этой тупрй конторой и ее адептами.
теперь для закрепления успеха еще б неплохо, действительно, в суд подать на действия инспектора. чтоб придурку совсем жизнь медом не казалась и чтобы про т.н. "требования гимс" забыли прочно, навсегда и всем отделением. уродцев только так и учить. исключительно кнутом
Думаю сперва надо дождаться окончательного ответа. Дело в том что в ответе конкретно не указано — в чем нарушение заключается. Там слишком много может быть нюансов чисто по юридической линии. Тот же регламент составления документа или его полнота. Нужно подождать что ответят.,
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
"Скользкий" ответ и очень "обтекаемый", нет прямого упоминания о том, что инспектор при освидетельствовании предъявил неправомерные требования или превысил свои полномочия, нет конкретики ни какой. Сказано: "...оформлено с нарушением регламента", а не превышение полномочий и требований..... Запятую не там поставил, п. не указал и т.п....
Если в местном ГИМСЕ с головой дружат, то отмажутся на раз.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 466
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
к чему этот поток сознания? сказать то чо хотел? что вас в белорусси дрючат за все про все? зачем это на российский форум тянуть? сладкие мечты, что у соседа корова сдохнет? ну прмечтай, помечтай, ага...
Вам кто то что то написал???
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Вам кто то что то написал???
ты пришел на общественный российский форум. и написал это все публично. значии в том числе и мне.
так что если залез в чужую страну с другими законами и реалиями, то веди себя прилично и не тяни всю эту туфту "а у нас в рбза это выебут" сюда. никому не интересно, за что и как вас там дрючат. так же никому не интересны твои сладкие мрии как "вот вот, уже скоро, в России будут дрючить как в рб" .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 466
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
и написал это все публично. значии в том числе и мне.

[/QUOTE]
Да ну, вам ни вкоем случае я нехотел нечего писать, А четко написал кому хотел, а то что читаю публично , читайте на здоровье,
 
Вверх Снизу