Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Столкнулся с такой проблемой при прохождении осведетельствования в нашем ГИМС.
У меня прогресс-4. Инспектора требуют чтобы сиденья водителя и пассажира были крепко зафиксированны, т. е. прикручены к полу.
На мой вопрос каким документом они руководствуются ответить не могут.
Подскажите что делать.
Может у кого есть фото заводского прогресса-4 с родными сиденьями и как они там крепились ?

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Они крепились одним болтом посередине передней стойки(ножки).И даже не совсем болт-под шестигранник,а барашек,который отворачивался легко пальцами и сиденье снималось.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Столкнулся с такой проблемой при прохождении осведетельствования в нашем ГИМС.
У меня прогресс-4. Инспектора требуют чтобы сиденья водителя и пассажира были крепко зафиксированны, т. е. прикручены к полу.
Подскажите что делать.
Может у кого есть фото заводского прогресса-4 с родными сиденьями и как они там крепились ?
Очередная бредовая выходка Гимса. Пускай пишут письменный отказ на каком основании этот бред.

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
На какой документ и соответствование каким "тех. требованиям" они ссылаются не понятно, внятное что то озвучили?

183303

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40
На какой документ и соответствование каким "тех. требованиям" они ссылаются не понятно, внятное что то озвучили?

Посмотреть вложение 183303
В этом то и дело. Ни одного документа инспектор назвать не смог. Путался в показаниях, то нужно стандартное кресло от прогресса-4, то сертефицированное кресло, то говорил что надо кресла прикрутить к полу.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
Надо ждать.
Нет не так.....
Надож дать.
Дай, сними на камеру, и упечатай его конкретно, коли он не знает чего хочет.

2С1

капитан 3-го ранга
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Инспектора требуют чтобы сиденья водителя и пассажира были крепко зафиксированны, т. е. прикручены к полу.
Здравым смыслом.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
В этом то и дело. Ни одного документа инспектор назвать не смог. Путался в показаниях, то нужно стандартное кресло от прогресса-4, то сертефицированное кресло, то говорил что надо кресла прикрутить к полу.
Вот в этом то и дело, что обосновать даже не может. Выше уже написал как.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А у тебя какие сидушки стоят, фото бы посмотреть, может плюнуть на этих дятлов и сделать крепёж быстросъёмный, да повторно пройти ТО, а то дороже выйдет, сезон идёт, а пока с ними бодаться будешь он и закончится.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя, так то конечно можно ему закрепить(это его дело), потом Гимсовец скажет: очередного лошару развели. ХА-ХА.:hahaha:

сса

ст. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Володя, так то конечно можно ему закрепить(это его дело), потом Гимсовец скажет: очередного лошару развели. ХА-ХА.:hahaha:
примерно для этого и существуют все т.н. " требования гимс". развести лошару и стрясти с него денег. больше никакого смысла в этом нет

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вариантов выхода из ситуации вижу два:
  1. надож дать и оставить все как есть,
  2. сделать крепеж простейший, исходя из имеющейся конструкции и ничего не давать.
Я за второй вариант.
Но можно пойти и третьим путем - начать разборки и погрязнуть в них. А сезон пройдет мимо.

сса

ст. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я за второй вариант.
уверен, что на этом все и закончится и на белый свет не вылезут новые т.н. " требования гимс"? ну там шаг резьбы другой или форма болтов не соотвествует требованиям безопастности.
так бывает, когда лошара ушастый(с) элементарно за себя постоять не может, а бегом бежит выполнять т.н. "требования гимс", какими бы нелепыми, абсурдными и противозаконными они не выглядели бы.
как по мне, наиболее приемлимый выход из ситуации - все же дать. меченными купюрами. соотвествующее ведомство очень радо будет такой заяве. при таких раскладах эти мздоммцы навсегда забудут про т.н. "требования гимс, несоотвествующие безопастности". тоже была у меня возможность убедится в подобном

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40
  1. Написана и отправлена жалоба на неправомерные действия инспектора в ГИМС Волгограда.
  2. написана и отправлена жалоба в ГУ МЧС России на создание коррупционной схемы.
  3. Составлена письменная жалоба и отправлена генералу МЧС по Волгоградской области через тел. доверия.
  4. На данный момент закрепил так. Плюс второй вариант 25-ка от борта до борта прикрученная к полкам саморезом.
Завтра поеду 3 раз на освидетельствование.

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Ну и правильно!

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40
ТО пройдено на другом пункте осведетельствования, но так же с требованиями что сиденья должны быть прикреплены к полу. Так же требовали дополнительно, огнетушитель (не нужен), черпак (при установленной помпе не нужен), аптечку (не нужна), якорь (не нужен), швартовые (не нужны) и остальное по списку.
Жду официального ответа от ГИМСа.

сса

ст. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
все таки действительно в эту чудную контору -гимс- набирают исключительно слюнявых идиотов по обьявлению((
ну не может быть случайностью такое скопленин откровенных безнадежных кретинов в одном месте. причем эта картина просматривается абсолютно в любом отделении в стране - сборище идиотов, абсолютно не способных на какую либо осмысленную деятельность((

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40
все таки действительно в эту чудную контору -гимс- набирают исключительно слюнявых идиотов по обьявлению((
ну не может быть случайностью такое скопленин откровенных безнадежных кретинов в одном месте. причем эта картина просматривается абсолютно в любом отделении в стране - сборище идиотов, абсолютно не способных на какую либо осмысленную деятельность((
Согласен.
Получу ответ на жалобу о неправомерных действиях, подам в суд. За порчу полов, потерю времени и что-нибудь еще.

ТаргеТ

гл. старшина
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
Ну как бы не согласен... Вы же знаете наверняка о ЧП с катамараном в позапрошлом году случилось? поэтому и ГИМС сейчас в Волгограде гораздо строже подходит, надо понимать почему... Срок кстати дали руководителю лодочной станции откуда выехал катамаран несчастный.
Аптечка - для меня, за Волгой все может случится, черпак для меня - и помпа из строя выходит, при ТО не было "конец Александрова" и за 3 часа сделал для себя и положил в лодку под сиденья т.п. т т.д.

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40
Ну как бы не согласен... Вы же знаете наверняка о ЧП с катамараном в позапрошлом году случилось? поэтому и ГИМС сейчас в Волгограде гораздо строже подходит, надо понимать почему... Срок кстати дали руководителю лодочной станции откуда выехал катамаран несчастный.
Аптечка - для меня, за Волгой все может случится, черпак для меня - и помпа из строя выходит, при ТО не было "конец Александрова" и за 3 часа сделал для себя и положил в лодку под сиденья т.п. т т.д.
Всё для себя, но у нас правовое государство. Осудили тех, кто никак не виноват. Ребята в пьяном угаре не заметили тягач с двумя баржами размером с футбольное поле, а виноваты инспектора и руководитель ЛС.
https://v1.ru/text/incidents/62739071/

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нет, а кто против? Клади для себя что тебе надо, никто не запрещает, но когда требуют лишнего и ставят из себя, то перебор.

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
Биля.... на этом ездить - себя не уважать! Это ж офисный стул, притом, весьма не удобный!
Вполне даже понимаю, почему инспектор прикуел... на волне прыгнешь и он разломится в жеппу влезет, газку поддащь - ты назад укатишься, а пассажир упадет назад затылок разобьет!
Инспектор пытался тебе все это сказать, он же МЧС-ник, а ты жалобу! Не знай, даже, кто из вас белее и пушистее!

До чего мы дожили...

зы. Извини, если обидно получилось, но я в акуе! О тебе же заботились, ведь не ради денег! А ты как подросток в 6м классе споришь с учителем "правду" ищешь, вместо того, чтобы сделать самому или купить нормальные крепкие устойчивые лодочные сидения!

Вложения

Последнее редактирование:
Реакции: 2С1

Alienvlg

старшина 2ст.
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Yamaha-40
А вот и эксперт-экстрасенс подкатил.

ТаргеТ

гл. старшина
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
требуют лишнего
Ну что лишнего?... Все что перечислено в судовом билете, то и проверяли. У меня проверили рулевое управление, работу мотора, включение переднего и заднего хода. Не пойму в чем проблема? Сидушку закрепить? Что вокруг этого холивар разводить. Вы же в машине ездите с закрепленным сиденьем, а не на офисный стул стул под жопой на колесиках. Лодка такое-же транспортное средство. Что- ж свою жизнь совсем не ценишь...., а семья, дети.

Вверх Снизу