Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Столкнулся с такой проблемой при прохождении осведетельствования в нашем ГИМС.
У меня прогресс-4. Инспектора требуют чтобы сиденья водителя и пассажира были крепко зафиксированны, т. е. прикручены к полу.
На мой вопрос каким документом они руководствуются ответить не могут.
Подскажите что делать.
Может у кого есть фото заводского прогресса-4 с родными сиденьями и как они там крепились ?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Они крепились одним болтом посередине передней стойки(ножки).И даже не совсем болт-под шестигранник,а барашек,который отворачивался легко пальцами и сиденье снималось.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Столкнулся с такой проблемой при прохождении осведетельствования в нашем ГИМС.
У меня прогресс-4. Инспектора требуют чтобы сиденья водителя и пассажира были крепко зафиксированны, т. е. прикручены к полу.
На мой вопрос каким документом они руководствуются ответить не могут.
Подскажите что делать.
Может у кого есть фото заводского прогресса-4 с родными сиденьями и как они там крепились ?
Очередная бредовая выходка Гимса. Пускай пишут письменный отказ на каком основании этот бред.
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
На какой документ и соответствование каким "тех. требованиям" они ссылаются не понятно, внятное что то озвучили?

183303
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
На какой документ и соответствование каким "тех. требованиям" они ссылаются не понятно, внятное что то озвучили?

Посмотреть вложение 183303
В этом то и дело. Ни одного документа инспектор назвать не смог. Путался в показаниях, то нужно стандартное кресло от прогресса-4, то сертефицированное кресло, то говорил что надо кресла прикрутить к полу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Надо ждать.
Нет не так.....
Надож дать.
Дай, сними на камеру, и упечатай его конкретно, коли он не знает чего хочет.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Инспектора требуют чтобы сиденья водителя и пассажира были крепко зафиксированны, т. е. прикручены к полу.
На мой вопрос каким документом они руководствуются ответить не могут.
Здравым смыслом.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
В этом то и дело. Ни одного документа инспектор назвать не смог. Путался в показаниях, то нужно стандартное кресло от прогресса-4, то сертефицированное кресло, то говорил что надо кресла прикрутить к полу.
Вот в этом то и дело, что обосновать даже не может. Выше уже написал как.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
В этом то и дело. Ни одного документа инспектор назвать не смог. Путался в показаниях, то нужно стандартное кресло от прогресса-4, то сертефицированное кресло, то говорил что надо кресла прикрутить к полу.
А у тебя какие сидушки стоят, фото бы посмотреть, может плюнуть на этих дятлов и сделать крепёж быстросъёмный, да повторно пройти ТО, а то дороже выйдет, сезон идёт, а пока с ними бодаться будешь он и закончится.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя, так то конечно можно ему закрепить(это его дело), потом Гимсовец скажет: очередного лошару развели. ХА-ХА.:hahaha:
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Володя, так то конечно можно ему закрепить(это его дело), потом Гимсовец скажет: очередного лошару развели. ХА-ХА.:hahaha:
примерно для этого и существуют все т.н. " требования гимс". развести лошару и стрясти с него денег. больше никакого смысла в этом нет
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вариантов выхода из ситуации вижу два:
  1. надож дать и оставить все как есть,
  2. сделать крепеж простейший, исходя из имеющейся конструкции и ничего не давать.
Я за второй вариант.
Но можно пойти и третьим путем - начать разборки и погрязнуть в них. А сезон пройдет мимо.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я за второй вариант.
уверен, что на этом все и закончится и на белый свет не вылезут новые т.н. " требования гимс"? ну там шаг резьбы другой или форма болтов не соотвествует требованиям безопастности.
так бывает, когда лошара ушастый(с) элементарно за себя постоять не может, а бегом бежит выполнять т.н. "требования гимс", какими бы нелепыми, абсурдными и противозаконными они не выглядели бы.
как по мне, наиболее приемлимый выход из ситуации - все же дать. меченными купюрами. соотвествующее ведомство очень радо будет такой заяве. при таких раскладах эти мздоммцы навсегда забудут про т.н. "требования гимс, несоотвествующие безопастности". тоже была у меня возможность убедится в подобном
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
  1. Написана и отправлена жалоба на неправомерные действия инспектора в ГИМС Волгограда.
  2. написана и отправлена жалоба в ГУ МЧС России на создание коррупционной схемы.
  3. Составлена письменная жалоба и отправлена генералу МЧС по Волгоградской области через тел. доверия.
  4. На данный момент закрепил так. Плюс второй вариант 25-ка от борта до борта прикрученная к полкам саморезом.
Завтра поеду 3 раз на освидетельствование.
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну и правильно!
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
ТО пройдено на другом пункте осведетельствования, но так же с требованиями что сиденья должны быть прикреплены к полу. Так же требовали дополнительно, огнетушитель (не нужен), черпак (при установленной помпе не нужен), аптечку (не нужна), якорь (не нужен), швартовые (не нужны) и остальное по списку.
Жду официального ответа от ГИМСа.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
все таки действительно в эту чудную контору -гимс- набирают исключительно слюнявых идиотов по обьявлению((
ну не может быть случайностью такое скопленин откровенных безнадежных кретинов в одном месте. причем эта картина просматривается абсолютно в любом отделении в стране - сборище идиотов, абсолютно не способных на какую либо осмысленную деятельность((
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
все таки действительно в эту чудную контору -гимс- набирают исключительно слюнявых идиотов по обьявлению((
ну не может быть случайностью такое скопленин откровенных безнадежных кретинов в одном месте. причем эта картина просматривается абсолютно в любом отделении в стране - сборище идиотов, абсолютно не способных на какую либо осмысленную деятельность((
Согласен.
Получу ответ на жалобу о неправомерных действиях, подам в суд. За порчу полов, потерю времени и что-нибудь еще.
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
Ну как бы не согласен... Вы же знаете наверняка о ЧП с катамараном в позапрошлом году случилось? поэтому и ГИМС сейчас в Волгограде гораздо строже подходит, надо понимать почему... Срок кстати дали руководителю лодочной станции откуда выехал катамаран несчастный.
Аптечка - для меня, за Волгой все может случится, черпак для меня - и помпа из строя выходит, при ТО не было "конец Александрова" и за 3 часа сделал для себя и положил в лодку под сиденья т.п. т т.д.
 

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
Ну как бы не согласен... Вы же знаете наверняка о ЧП с катамараном в позапрошлом году случилось? поэтому и ГИМС сейчас в Волгограде гораздо строже подходит, надо понимать почему... Срок кстати дали руководителю лодочной станции откуда выехал катамаран несчастный.
Аптечка - для меня, за Волгой все может случится, черпак для меня - и помпа из строя выходит, при ТО не было "конец Александрова" и за 3 часа сделал для себя и положил в лодку под сиденья т.п. т т.д.
Всё для себя, но у нас правовое государство. Осудили тех, кто никак не виноват. Ребята в пьяном угаре не заметили тягач с двумя баржами размером с футбольное поле, а виноваты инспектора и руководитель ЛС.
https://v1.ru/text/incidents/62739071/
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Аптечка - для меня, за Волгой все может случится, черпак для меня - и помпа из строя выходит, при ТО не было "конец Александрова" и за 3 часа сделал для себя и положил в лодку под сиденья т.п. т т.д.
Нет, а кто против? Клади для себя что тебе надо, никто не запрещает, но когда требуют лишнего и ставят из себя, то перебор.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Биля.... на этом ездить - себя не уважать! Это ж офисный стул, притом, весьма не удобный!
Вполне даже понимаю, почему инспектор прикуел... на волне прыгнешь и он разломится в жеппу влезет, газку поддащь - ты назад укатишься, а пассажир упадет назад затылок разобьет!
Инспектор пытался тебе все это сказать, он же МЧС-ник, а ты жалобу! Не знай, даже, кто из вас белее и пушистее!

До чего мы дожили...

зы. Извини, если обидно получилось, но я в акуе! О тебе же заботились, ведь не ради денег! А ты как подросток в 6м классе споришь с учителем "правду" ищешь, вместо того, чтобы сделать самому или купить нормальные крепкие устойчивые лодочные сидения!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Реакции: 2С1

Alienvlg

старшина 2ст.
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
65
Карма
8
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4 Вихрь-30м, Stingray 360 Suzuki 15DT, Прогресс-4 Yamaha 40 XWS
Мотор
Yamaha-40
А вот и эксперт-экстрасенс подкатил.
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
требуют лишнего
Ну что лишнего?... Все что перечислено в судовом билете, то и проверяли. У меня проверили рулевое управление, работу мотора, включение переднего и заднего хода. Не пойму в чем проблема? Сидушку закрепить? Что вокруг этого холивар разводить. Вы же в машине ездите с закрепленным сиденьем, а не на офисный стул стул под жопой на колесиках. Лодка такое-же транспортное средство. Что- ж свою жизнь совсем не ценишь...., а семья, дети.
 
Вверх Снизу