Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Парни, привет. Мерк F6 2002гв. Идет недокрут, выше 3500 обороты не поднимаются(по бумажке до 6000). Свеча новая, зазор выставлен, карб почистил и настроил, винт родной - ничего не помогает.. В одного на глиссе тащит 30км/ч, но тахометр выдает 3300-3500. Ощущение, что на последние 20% ручки румпеля не реагирут. Подскажите, плиз, где может быть проблема?
ПыСы: компрессию не мерил, может быть пора менять поршневую?..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Парни, привет. Мерк F6 2002гв. Идет недокрут, выше 3500 обороты не поднимаются(по бумажке до 6000). Свеча новая, зазор выставлен, карб почистил и настроил, винт родной - ничего не помогает.. В одного на глиссе тащит 30км/ч, но тахометр выдает 3300-3500. Ощущение, что на последние 20% ручки румпеля не реагирут. Подскажите, плиз, где может быть проблема?
ПыСы: компрессию не мерил, может быть пора менять поршневую?..
Таометр у тебя врет, если на 3500 скорость 30 км / час.
Катайся и радуйся, быстрее не получишь, если ты не спортсмен с поехавшей крышей.
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Таометр у тебя врет, если на 3500 скорость 30 км / час.
Катайся и радуйся, быстрее не получишь, если ты не спортсмен с поехавшей крышей.
На холостых, вроде, норм показывает.. Лан, еще с карбом похимичу: попробую лепесток на поплавке слегка опустить, может быть на высоких топлива не хватает..
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Таометр у тебя врет, если на 3500 скорость 30 км / час.
Катайся и радуйся, быстрее не получишь, если ты не спортсмен с поехавшей крышей.
Кстати, на нейтрали, при высоких оборотах, начинаются пропуски - обороты не повышаются, а мотор начинает колбасить. Не может быть это отсечкой оборотов эл блоком на нейтрали?).. Хотя, как блок поймет, что это нейтраль).
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На холостых, вроде, норм показывает.. Лан, еще с карбом похимичу: попробую лепесток на поплавке слегка опустить, может быть на высоких топлива не хватает..
Не лезь!!!!!
Тут уже есть такая тема.
Если отсечка есть на твоём моторе, то это она и заставляет мотор гавкать.
Быстрее не поедешь, не лезь в мотор, иначе будешь сидеть до конца сезона на берегу.
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Не лезь!!!!!
Тут уже есть такая тема.
Если отсечка есть на твоём моторе, то это она и заставляет мотор гавкать.
Быстрее не поедешь, не лезь в мотор, иначе будешь сидеть до конца сезона на берегу.
Не дадите, плиз, ссылочку на тему. Есть предположение, что мотор спецом поддушивали и затачивали под дорожку.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не дадите, плиз, ссылочку на тему. Есть предположение, что мотор спецом поддушивали и затачивали под дорожку.
Не понял, на какую тему?
И зачем под тролинг душить мотор? Наоборот, на тролинге нужно повышать обороты, хотя бы до 1100-1200, а вот скорость при этом уже придушивают тролинговым тормозом. Так и режим смазки мотора остаётся нормальным и свечи не закоксовываются и есть место для маневра при невелировании ветра и течения для сохранения постоянной тролинговой скорости.
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Не понял, на какую тему?
И зачем под тролинг душить мотор? Наоборот, на тролинге нужно повышать обороты, хотя бы до 1100-1200, а вот скорость при этом уже придушивают тролинговым тормозом. Так и режим смазки мотора остаётся нормальным и свечи не закоксовываются и есть место для маневра при невелировании ветра и течения для сохранения постоянной тролинговой скорости.
Это 4-ех тактный мотор). Там режим смазки от кол-ва топлива не зависит.
Вы ж написали, что тут уже есть такая тема..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это 4-ех тактный мотор).
Тем более, для него малый газ и ниже самые убийстыенные режимы.
Режим смазки зависит не от топлива, а от оборотов двигателя, чем меньше обороты, тем больше масляное голодание.
Вы ж написали, что тут уже есть такая тема..
Есть и не одна....
Я имел ввиду темы, где сразу лезут крутить крутилки на моторе, плохо понимая, что хотят получить этим, после чего тебя ждёт визит в сервис и отваливание бабла, что бы хотя бы на место вернули.
"Ну это твой крокодил, как хочешь, так и мерий".
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Тем более, для него малый газ и ниже самые убийстыенные режимы.
Режим смазки зависит не от топлива, а от оборотов двигателя, чем меньше обороты, тем больше масляное голодание.

Есть и не одна....
Я имел ввиду темы, где сразу лезут крутить крутилки на моторе, плохо понимая, что хотят получить этим, после чего тебя ждёт визит в сервис и отваливание бабла, что бы хотя бы на место вернули.
"Ну это твой крокодил, как хочешь, так и мерий".
Спасибо. Будем посмотреть). Я с движками вожусь с 12-ти лет). Начинал с Минсков и Восходов. А это двигло недавно купил и, как раз, пытаюсь максимально вернуть к заводским настройкам и запчастям).
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Тахометр какой? Винт какой?
Все нормально ,быстрее это не поедет , а тахометр точно врет.
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Тахометр какой? Винт какой?
Все нормально ,быстрее это не поедет , а тахометр точно врет.
Винт родной, 8-ка. Тахометр китайский). Сегодня проверю на автомобиле-походу точно врет..
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Две одинаковые лодки,у приятеля и у меня. У него М6 4т (какой винт - не знаю), у меня М6 2т ( 9-й винт). Про скорость не помню, в лодке по одному седоку с бензином и снастями.На длинной дистанции ( 8-12 км) я его уделал минут на 10. Про скорость и обороты на М6 2т лодка 360- возможно скажу завтра.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Две одинаковые лодки,у приятеля и у меня. У него М6 4т (какой винт - не знаю), у меня М6 2т ( 9-й винт). Про скорость не помню, в лодке по одному седоку с бензином и снастями.На длинной дистанции ( 8-12 км) я его уделал минут на 10. Про скорость и обороты на М6 2т лодка 360- возможно скажу завтра.
Заинтриговал ....... :popcorn
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Проверил на автомобиле - тахометр действительно врал, и именно на высоких оборотах). Причина простая - я делал 4-е витка, а надо минимум 5-ть. Увеличил число витков - стал показывать с погрешностью не более 3%.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
Ничего не получилось хорошего.Отвалился один канал коммутатора прямо на воде. От нормального хода сначала до полного немогу,отсутствия искры на нижнем горшке. Так что отложилось до лучших времен.Коммутатор давно валял дурака,настало время дать ему волшебного и окончательного пинка.
 

Gol_D

ст. матрос
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Grouper 330S
Мотор
Mercury F6M (4 такта) 2003г.в. Бельгия
Ничего не получилось хорошего.Отвалился один канал коммутатора прямо на воде. От нормального хода сначала до полного немогу,отсутствия искры на нижнем горшке. Так что отложилось до лучших времен.Коммутатор давно валял дурака,настало время дать ему волшебного и окончательного пинка.
Дружище, ты эт к чему?) Наверное, веткой ошибся..
 
Вверх Снизу