Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Коль с восторгом смотрю твои работы , ,,золотые руки,, , но ДЕЛАЕШ КАК ВСЕ , ТО ЕСТЬ НЕПРАВИЛЬНО , в проходе соединил листы под 90 градусов и получил ТРАВМООПАСНОЕ РЕБРО , надо было либо круглым , либо на две грани по 135 град. разделить , посмотри у меня , # 100 средняя фотка .
О стеке воды со стекол не во внутрь лодки даже не задумался .
Консоли крепить на полы просто не допустимо , слани должны быть легко съемными , возьми за правило ,, любой дополнительный элемент поставленный тобой должен добавить прочность ( жесткость ) заводскому корпусу , а не наоборот ( консоли ДОЛЖНЫ усилить днище , образуя ОЧЕНЬ силовой шпангоут , в компенсации вырезанного , центральная вставка шпангоута в местах ее крепления к консолям будут очень нагружены , и с бортами под полками завизать необходимо ) .
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Спасибо за критику обязательно учту, консоли будут крепиться через пол к шпагоуту, на счёт слива воды со стёкол я думаю это не кчему, и не пойму как мосмотреть у тебя #100 среднюю фотку?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо за критику обязательно учту, консоли будут крепиться через пол к шпагоуту, на счёт слива воды со стёкол я думаю это не кчему, и не пойму как мосмотреть у тебя #100 среднюю фотку?
Коль, Олег дело говорит. Я когда свою лодку восстанавливал, восстанавливал жесткость на такой же срезанной и херово усиленной переборке. Деформации корпуса вокруг нее были очень значительные. И про палубу он верно подсказал - ничего к ней крепиться не должно.
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Коль, Олег дело говорит. Я когда свою лодку восстанавливал, восстанавливал жесткость на такой же срезанной и херово усиленной переборке. Деформации корпуса вокруг нее были очень значительные. И про палубу он верно подсказал - ничего к ней крепиться не должно.
Да я всё понимаю, так у меня не к палубе крепиться будет а через фанеру к шпангоуту в одном месте и к уголку в другом и всё, на счёт жёсткости всё нормально будет
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да я всё понимаю, так у меня не к палубе крепиться будет а через фанеру к шпангоуту в одном месте и к уголку в другом и всё, на счёт жёсткости всё нормально будет
Понимание приходит постепенно, и каждая работа должна становиться все лучше и лучше. У тебя прогресс налицо, но есть простор для улучшайзинга.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Спасибо за критику обязательно учту, консоли будут крепиться через пол к шпагоуту, на счёт слива воды со стёкол я думаю это не кчему, и не пойму как мосмотреть у тебя #100 среднюю фотку?
В мою тему зайди по ,,Ликбезу....... ,, сотое сообщение , твое вот это было #3, мое вот это будет #7 , в верхнем правом углу смотри.
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Вверх Снизу