Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
Уважаемые водомоторники, нужна ваша помощь в выборе мотолодки, хочу приобрести, взамен пвх, что-то жёсткое, б/у в пределах 250-300т.р. хранить на прицепе на стоянке/даче, возить легковой машиной, спускать на организованных спусках (слипах).
Кататься на катере в районе выборгского залива, ладожских шхер, может еще где-то в предела 300км от СПб, с возможность автономной туристической поездки примерно в эти же места на недельку другую в отпуск.
Сейчас являюсь обладателем надувной лодки Касатка 385 + мотор 4т, 15 л.с. на румпеле. Хочется что-то более комфортное в плане передвижения и нахождения на воде руль, стекло, м.б. каюта, и защита от непогоды.
Заранее благодарен за рекомендации.
Фото на майских 20г.на Ладожском озере, в шхерах.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Идёшь на Авито и выбираешь любую какая приглянётся. Как вообще можно советовать по выбору лодки? Мне например кроме К5М ничего больше не надо, мне эта по душе. Кому то П-4, П-2, да мало ли, тем более сейчас много новоделов.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Уважаемые водомоторники, нужна ваша помощь в выборе мотолодки, хочу приобрести, взамен пвх, что-то жёсткое, б/у в пределах 250-300т.р. хранить на прицепе на стоянке/даче, возить легковой машиной, спускать на организованных спусках (слипах).
Кататься на катере в районе выборгского залива, ладожских шхер, может еще где-то в предела 300км от СПб, с возможность автономной туристической поездки примерно в эти же места на недельку другую в отпуск.
Сейчас являюсь обладателем надувной лодки Касатка 385 + мотор 4т, 15 л.с. на румпеле. Хочется что-то более комфортное в плане передвижения и нахождения на воде руль, стекло, м.б. каюта, и защита от непогоды.
Заранее благодарен за рекомендации.
Фото на майских 20г.на Ладожском озере, в шхерах.
видел на авито продается Сарепта, приглядись, лодка как раз для небольших выездов. и покататься можно и переночевать в ней...
 

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
Идёшь на Авито и выбираешь любую какая приглянётся. Как вообще можно советовать по выбору лодки? Мне например кроме К5М ничего больше не надо, мне эта по душе. Кому то П-4, П-2, да мало ли, тем более сейчас много новоделов.
Спасибо, совета прошу в том плане, что на ремпеле долго сидеть не приятно, давали порулить только большим катером со стационарный двигателем дизельным, но он явно в мой бюджет пока не влазит. Хочу понять на чем более менее комфортно будет пройти час два, не устать, выбирать что-то с мотором 4т только или 2т подойдут...
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Беркут S-jacket или Трайдент 450-Pro новый с ходовым тентом, а мотор пока свой оставить...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не хотелось бы заниматься само рекламой ,но ты сам спросил совета. ПОСМОТРИ НА НАШИ ЛОДКИ В ЭТО Й теме. https://forum.motorka.org/threads/27162
 

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Не очень понятно, 250-300т₽ это лодка с мотором или нет? Если с мотором, я бы советовал к5м2-4 с мотором 30-40лс 2т, самый лучший вариант если с веосом, можно п4, Ока 4, Обь 3м. Много что из старья рассмотреть можно. Если это бюджет на лодку, то можно и новое и почти новое рассмотреть. Я на П2М доработанном мною катаюсь, довел до ума комплект и доволен как ))))))
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
Не очень понятно, 250-300т₽ это лодка с мотором или нет? Если с мотором, я бы советовал к5м2-4 с мотором 30-40лс 2т, самый лучший вариант если с веосом, можно п4, Ока 4, Обь 3м. Много что из старья рассмотреть можно. Если это бюджет на лодку, то можно и новое и почти новое рассмотреть. Я на П2М доработанном мною катаюсь, довел до ума комплект и доволен как ))))))
Да, в эти деньги хочется уложиться мотором понятно что бу, и что лучше, попроще лодка и помоложе мотор, или не париться и взять покрепче после ремонта судно, и копить потом на новый мотор?
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Да, в эти деньги хочется уложиться мотором понятно что бу, и что лучше, попроще лодка и помоложе мотор, или не париться и взять покрепче после ремонта судно, и копить потом на новый мотор?
[/QUO
Ищите совколодку с более менее молодым мотором.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
взять покрепче после ремонта судно
:)Улыбнуло.Это примерно как с подержанной машиной .Не бита не крашена в гараже стояла ,ездили в солнечную погоду на дачу! Если свежий ремонт то скорее всего скрывали возрастные повреждения корпуса и делали на продажу ,как нибудь .Бывают исключения ,но как правило это так.
 

Михаил Суслов

старшина 1ст.
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
99
Карма
49
Возраст
43
Город
Пермский край, Чайковский
Имя
Михаил Суслов
Лодка
(Был прогресс2, норвик бот 360) сейчас Казанка 5 Вариант 1
Мотор
(вихрь 20, Yamaha 15,) сейчас Tohatsu MFS30B
Я тоже голосую за К5 но с выносным транцем под хорошей 30, лодка лялька, кокпит большой.
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
попроще лодка и помоложе мотор
Мнений возникнет много. выскажу своё.
Локация эксплуатация совсем не речушка и не озерцо.
А значит мореходность, волна, высота борта, палуба, лобовое стекло, отливной транец не пустой звук. Раз.
Совко- лодки не самый последний вариант. П4, К-2 рассмотрел бы обязательно. Два.
Современные новоделы, сам пытаюсь выбрать, очень большое но, ВЕС. Экстерьер и исполнение не берём.
Прогресс, казанка 200 кг, а новоделы за 300 килограмчиков. Очень не маловажно! Двигло уже в два раза больше по мощности, а значит топливо прийдется лить безбожно много при таки же характеристиках. Это три.
Четырёхтактный моторчик рулит!
 

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
Капитаны, а пластик совсем рассматривать не стоит? Смотрю что на Авито выкладывают Ладога 2, ещё Финский какой-то. Заманчиво что с каютой, но вот Зверев Андрей, на ютубе про лодки рассказывает, не рекомендует пластик, хранить в тепле, на камни не вытащить, сложно ремонтировать
 

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
Мнений возникнет много. выскажу своё.
Локация эксплуатация совсем не речушка и не озерцо.
А значит мореходность, волна, высота борта, палуба, лобовое стекло, отливной транец не пустой звук. Раз.
Совко- лодки не самый последний вариант. П4, К-2 рассмотрел бы обязательно. Два.
Современные новоделы, сам пытаюсь выбрать, очень большое но, ВЕС. Экстерьер и исполнение не берём.
Прогресс, казанка 200 кг, а новоделы за 300 килограмчиков. Очень не маловажно! Двигло уже в два раза больше по мощности, а значит топливо прийдется лить безбожно много при таки же характеристиках. Это три.
Четырёхтактный моторчик рулит!
Спасибо, собственно к ним и присматриваюсь, есть выбор, что скажете по поводу лодок Крым?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Капитаны, а пластик совсем рассматривать не стоит? Смотрю что на Авито выкладывают Ладога 2, ещё Финский какой-то. Заманчиво что с каютой, но вот Зверев Андрей, на ютубе про лодки рассказывает, не рекомендует пластик, хранить в тепле, на камни не вытащить, сложно ремонтировать
Нет.Пластик наоборот-ремонтируется легко.Дело в том,что боязнь расколоть пластик о притопленное бревно,скрытый под водой камень-велика.Именно из-за этого я и продал Байлайнер-192,с каютой.А насчет каюты-отдельная песня.Как мне сказал один чел на Авито-кому нужен катер с кладовкой на носу?Лучше и не скажешь.За четыре навигации-я ни разу не ночевал в каюте.Постоянно забита всяким хламом.Лучше всего алюминиевый корпус.А кокпит можно выбирать по вкусу-кому нравится пластик,кому-металл.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
:)Улыбнуло.Это примерно как с подержанной машиной .Не бита не крашена в гараже стояла ,ездили в солнечную погоду на дачу! Если свежий ремонт то скорее всего скрывали возрастные повреждения корпуса и делали на продажу ,как нибудь .Бывают исключения ,но как правило это так.
Да я понимаю, опыта в оценке состояния корпусов нет, в красивой краске бросаются в глаза, хотя руки есть могу и сам, наверно, зачистить покрасить, или это сложно не в заводских условиях сделать?
 

Валерий 05 87

матрос
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Касатка 385
Мотор
Сузуки 15 4т
Нет.Пластик наоборот-ремонтируется легко.Дело в том,что боязнь расколоть пластик о притопленное бревно,скрытый под водой камень-велика.Именно из-за этого я и продал Байлайнер-192,с каютой.А насчет каюты-отдельная песня.Как мне сказал один чел на Авито-кому нужен катер с кладовкой на носу?Лучше и не скажешь.За четыре навигации-я ни разу не ночевал в каюте.Постоянно забита всяким хламом.Лучше всего алюминиевый корпус.А кокпит можно выбирать по вкусу-кому нравится пластик,кому-металл.
Спасибо, как раз подводные камни встречаются довольно часто в Ладожских шхерах, только по нерпам, которые на них греются и удаётся разглядеть), буду смотреть алюминиевые корпуса.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Спасибо, принято, удаляю из избранного на авито)
Сам отходил на Крыме 3 сезона, грузовик, по мели идёт хорошо, но если волна то полная жопа настаёт, иногда с рыбалки приезжал и приходилось и так больную спину лечить.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
День добрый!
Скажу и своё мнение.
До 300 я бы смотрел на казанку 5 в модификациях от 5 до 5м4, прогресс 4, сарепту. С мотором 40-50 сил 4 такта.
Этих лодок много и есть из чего выбрать. А там уже что попадётся в достойном состоянии.
 
Вверх Снизу