Nvk

пассажир
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Николай
Лодка
Лоцман 330
Мотор
Sea pro 9.9 oth
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, находу плавно перестал работать нижний цилиндр, замена свечек не дала результат, поменял местами катушки зажигания, результат тот же работает только верхний цилиндр
 

Nvk

пассажир
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Николай
Лодка
Лоцман 330
Мотор
Sea pro 9.9 oth
Может кому поможет , снял гбц и увидел что от прокладки осталось одно название, предполагаю что причина была
182875
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Это можно было понять по блестящему поршню.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 408
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот такая же хрень похоже. Еще не снимал головку. Мотор купил неисправный. Только у меня компрессия меньше в верхнем цилиндре. Запустил в бочке дрелью. От родного стартера чихает иногда. Из контрольки плюнуло немного и погнало газы. Больше не пробовал запускать. На Озоне нашел прокладку. Но надо еще пружинку и тягу для фиксатора мотора в поднятом положении.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Не нужно китайское дерьмо покупать.
Очевидно же всё.
Потерпите, откладывайте по 500 рублей в месяц, и купите мотор.
Иначе и денег нет, и мечта подпорчена, и сезон потерян, и охоту водномоторную, отобьет. А это, кстати, прохватить на лодке, отдохнуть, насладиться природой, это классно...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не нужно китайское дерьмо покупать.
Очевидно же всё.
Потерпите, откладывайте по 500 рублей в месяц, и купите мотор.
Иначе и денег нет, и мечта подпорчена, и сезон потерян, и охоту водномоторную, отобьет. А это, кстати, прохватить на лодке, отдохнуть, насладиться природой, это классно...
150000 по 500 рублей… 25 лет
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Дельное предложение...И копить ровно стока,скока раньше на квартиру копили...ну а че,естественно,"мотор" жеш...Правда за это время вполне возможно откладыватель уйдет в страну вечной охоты.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 008
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Не нужно китайское дерьмо покупать.
Очевидно же всё.
Потерпите, откладывайте по 500 рублей в месяц, и купите мотор.
Иначе и денег нет, и мечта подпорчена, и сезон потерян, и охоту водномоторную, отобьет. А это, кстати, прохватить на лодке, отдохнуть, насладиться природой, это классно...
Да ладно? Ты считать умеешь или так просто пизданул? У него через 10 лет на пол мотора только будет(может быть).
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 408
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Не нужно китайское дерьмо покупать.
Очевидно же всё.
Потерпите, откладывайте по 500 рублей в месяц, и купите мотор.
Иначе и денег нет, и мечта подпорчена, и сезон потерян, и охоту водномоторную, отобьет. А это, кстати, прохватить на лодке, отдохнуть, насладиться природой, это классно...
Я взрослый, умудренный жизнью, человек. Что покупать - сам знаю и к другим с подобными советами не лезу, если меня об этом не просят. Но и то, как правило, совет один, типа: изучи вопрос и сам реши. Мотор я покупал чисто для интереса механика ибо знал, что он неисправный. Если есть возможность то восстановлю, если потребует значительных затрат, то просто продам по запчастям, на которые спрос всегда есть. В результате убиваю двух зайцев - удовлетворил интерес, и вернул затраченное :)
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 408
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
233082
233083
233084
233085

Вот такая загогулина с этим мотором. Прокладку уже заказал. Головка и блок ровные, новым кругом проверил. Но затяжка болтов была такой, что пальцами можно было срывать. Старому хозяину в голову не пришло (может и к счастью) протянуть болты. Ну и ладно, завтра буду пробовать подобрать пружинку и тягу согнуть из сталистой проволоки для фиксатора.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Не нужно китайское дерьмо покупать.
Очевидно же всё.
Потерпите, откладывайте по 500 рублей в месяц, и купите мотор.
Иначе и денег нет, и мечта подпорчена, и сезон потерян, и охоту водномоторную, отобьет. А это, кстати, прохватить на лодке, отдохнуть, насладиться природой, это классно...
Александр я хожу на китайском несколько лет. И перегоны бывают до 50 км в одну сторону. Но пока еще ни разу не подвел. Родной коммутатор выкинул после того как потемнела подмаховичная катушка. Спаял новый коммутатор сам , перемотал катушку нормальным проводом и забыл про зажигание. Хожу на масле лукойл. Бренды не беру, так как знаю что это тупая трата денег. Сейчас и ямы летят только шум стоит. Все зависит от того как эксплуатируется мотор , как за ним следят.
 
Вверх Снизу