Fenix28

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Благовещенск
Имя
Алексей
Лодка
Larson Senza
Мотор
Suzuki DT115
Уважаемые форумчане здравствуйте! Помогите разобраться... Мотор DT115 после запуска работает примерно 15 секунд после глохнет как будто обрывается питание. По топливу все ок. Компрессия по 9 очков в каждом цилиндре. Куда копать ума не приложу. Видео работы https://cloud.mail.ru/public/HaiN/5aHqa1CVd
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Откинуть разьем идущий от машинки, замкнув напрямую реле стартера завести мотор, если щаглохнет, то скорее всего мозги, если будет работать ищи в проводке.
 

Fenix28

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Благовещенск
Имя
Алексей
Лодка
Larson Senza
Мотор
Suzuki DT115
Откинуть разьем идущий от машинки, замкнув напрямую реле стартера завести мотор, если щаглохнет, то скорее всего мозги, если будет работать ищи в проводке.
Это которая круглая большая фишка?
 

Fenix28

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Благовещенск
Имя
Алексей
Лодка
Larson Senza
Мотор
Suzuki DT115
И еще нет зарядки на аккум. Запускаешь мотор вольтаж проседает до 12в. Может это быть как то связано с падением работы мотора?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это которая круглая большая фишка?
Да, общая большая фишка, только имей ввиду что его потом не заглушишь...
И еще нет зарядки на аккум. Запускаешь мотор вольтаж проседает до 12в. Может это быть как то связано с падением работы мотора?
Вполне может быть... нужно померить напряжение в момент работы. Если на ЭБУ напряжение проседает меньше 8 вольт ЭБУ отрубается...
 

arhangel

гл. старшина
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
107
Карма
8
Возраст
51
Город
Саратов
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5 (Прогресс 2, был) Гулянка 12метров
Мотор
Evinrude35 Evinrude40 Evinrude2.5 Нептун23 SUZUKI 15инжектор SUZUKI 15просто
Да, общая большая фишка, только имей ввиду что его потом не заглушишь...

Вполне может быть... нужно померить напряжение в момент работы. Если на ЭБУ напряжение проседает меньше 8 вольт ЭБУ отрубается...
Вполне резонно, востановите зарядку или если есть возможность подключите зарядное к акб и попробуйте с ним.
 

Fenix28

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Благовещенск
Имя
Алексей
Лодка
Larson Senza
Мотор
Suzuki DT115
В общем отключение машинки не помогло, ничего не изменилось, так же отключал датчик наличия масла и датчик температуры. Думаю все таки в сторону зарядки копать нужно.
 

Fenix28

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Благовещенск
Имя
Алексей
Лодка
Larson Senza
Мотор
Suzuki DT115
Решили наконец то, датчик нейтрали... Спасибо всем. остался еще один вопрос с тахометра выходят два проводка я так понял именно сигнальные ни на моторе ни на машинке не могу найти свободные контакты. Как его правильно подцепить?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Решили наконец то, датчик нейтрали... Спасибо всем. остался еще один вопрос с тахометра выходят два проводка я так понял именно сигнальные ни на моторе ни на машинке не могу найти свободные контакты. Как его правильно подцепить?
Странно... в чем логика?
 
Вверх Снизу