Владимир61

мл. лейтенант
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Нужен совет. Есть комплект Финвал 470 и Яма Ф60 прицеп МЗСА Ешка. Вес комплекта как купил осенью 910кг. Сейчас больше потому что прицеп доработал, установил трап, подножку вокруг крылла, по середине балку с качелью на задней балке Тольятинскую каретку, лодка сама сьезжает. Я задумался поставить вторую ось. Плюс в том что нагрузка будет меньше на колесо а это не провалится в грунт при слиповании. Будут предлагать продать и купить двухосный, это не пойдёт. Новый стоит 68 по моему а ось без колёс 15 колеса есть. Отдавать свой за 35 не реально а больше не дадут да и много чего сделал с ним. Померял все должно подойти, в таком размере есть 2х осные прицепы. Наверняка кто то ставил 2ю ось и можно ли как то зарегистрировать или пофиг так ездить. Жду предложений.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нужен совет. Есть комплект Финвал 470 и Яма Ф60 прицеп МЗСА Ешка. Вес комплекта как купил осенью 910кг. Сейчас больше потому что прицеп доработал, установил трап, подножку вокруг крылла, по середине балку с качелью на задней балке Тольятинскую каретку, лодка сама сьезжает. Я задумался поставить вторую ось. Плюс в том что нагрузка будет меньше на колесо а это не провалится в грунт при слиповании. Будут предлагать продать и купить двухосный, это не пойдёт. Новый стоит 68 по моему а ось без колёс 15 колеса есть. Отдавать свой за 35 не реально а больше не дадут да и много чего сделал с ним. Померял все должно подойти, в таком размере есть 2х осные прицепы. Наверняка кто то ставил 2ю ось и можно ли как то зарегистрировать или пофиг так ездить. Жду предложений.
А почему бы и нет. Посмотрел что твой Ешка, что G двухосник, у обоих длина одинаковая. Насчёт регистрации думаю и так проканает(если не далеко катать). А может и совсем проканает. Вроде и по установке не очень сложно, крепления для амортизаторов только вваривать, а остальное по ходу.

Владимир61

мл. лейтенант
Город
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Наверно ось очень дорогая что ценна такая :hahaha:
Новый МЗСА еша 52 *.
Наверно ось очень дорогая что ценна такая :hahaha:
,
А почему бы и нет. Посмотрел что твой Ешка, что G двухосник, у обоих длина одинаковая. Насчёт регистрации думаю и так проканает(если не далеко катать). А может и совсем проканает. Вроде и по установке не очень сложно, крепления для амортизаторов только вваривать, а остальное по ходу.
За 15т. готовая ось с рессорами, амортизатора и подрамником, только без крыльев, да и их там же купишь. В Планета железка в Москве.

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя, да я в курсе сколько стоит ось и как она укомплектована. Я в своё время хотел сам прицеп изготовить, узнавал и искал варианты. Мог купить в Тольятти точно такую же и по цене вроде так же, но прикинул что с доками придётся возиться и отказался от этой затеи. Купил готовый новый прицеп. Так что поставить её думаю не составит труда, вот с доками потом как, это думай. Удачи.

Владимир61

мл. лейтенант
Город
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Да я хотел услышать все плюсы и минусы 2х осника.

Север66

матрос
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Владимир, привет! Делай вторую ось, не очкуй! У меня три прицепа с одними доками, сделал дубли номеров. Лодочный, под один снежик, и под два, с двумя осями! Ни разу гайцы не задавали вопросы! Главное оси, как можно ближе друг к другу сделай! И, наверно, сместить придется. Удачи!

Вверх Снизу