Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Нужен совет. Есть комплект Финвал 470 и Яма Ф60 прицеп МЗСА Ешка. Вес комплекта как купил осенью 910кг. Сейчас больше потому что прицеп доработал, установил трап, подножку вокруг крылла, по середине балку с качелью на задней балке Тольятинскую каретку, лодка сама сьезжает. Я задумался поставить вторую ось. Плюс в том что нагрузка будет меньше на колесо а это не провалится в грунт при слиповании. Будут предлагать продать и купить двухосный, это не пойдёт. Новый стоит 68 по моему а ось без колёс 15 колеса есть. Отдавать свой за 35 не реально а больше не дадут да и много чего сделал с ним. Померял все должно подойти, в таком размере есть 2х осные прицепы. Наверняка кто то ставил 2ю ось и можно ли как то зарегистрировать или пофиг так ездить. Жду предложений.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нужен совет. Есть комплект Финвал 470 и Яма Ф60 прицеп МЗСА Ешка. Вес комплекта как купил осенью 910кг. Сейчас больше потому что прицеп доработал, установил трап, подножку вокруг крылла, по середине балку с качелью на задней балке Тольятинскую каретку, лодка сама сьезжает. Я задумался поставить вторую ось. Плюс в том что нагрузка будет меньше на колесо а это не провалится в грунт при слиповании. Будут предлагать продать и купить двухосный, это не пойдёт. Новый стоит 68 по моему а ось без колёс 15 колеса есть. Отдавать свой за 35 не реально а больше не дадут да и много чего сделал с ним. Померял все должно подойти, в таком размере есть 2х осные прицепы. Наверняка кто то ставил 2ю ось и можно ли как то зарегистрировать или пофиг так ездить. Жду предложений.
А почему бы и нет. Посмотрел что твой Ешка, что G двухосник, у обоих длина одинаковая. Насчёт регистрации думаю и так проканает(если не далеко катать). А может и совсем проканает. Вроде и по установке не очень сложно, крепления для амортизаторов только вваривать, а остальное по ходу.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Наверно ось очень дорогая что ценна такая :hahaha:
Новый МЗСА еша 52 *.
Наверно ось очень дорогая что ценна такая :hahaha:
,
А почему бы и нет. Посмотрел что твой Ешка, что G двухосник, у обоих длина одинаковая. Насчёт регистрации думаю и так проканает(если не далеко катать). А может и совсем проканает. Вроде и по установке не очень сложно, крепления для амортизаторов только вваривать, а остальное по ходу.
За 15т. готовая ось с рессорами, амортизатора и подрамником, только без крыльев, да и их там же купишь. В Планета железка в Москве.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя, да я в курсе сколько стоит ось и как она укомплектована. Я в своё время хотел сам прицеп изготовить, узнавал и искал варианты. Мог купить в Тольятти точно такую же и по цене вроде так же, но прикинул что с доками придётся возиться и отказался от этой затеи. Купил готовый новый прицеп. Так что поставить её думаю не составит труда, вот с доками потом как, это думай. Удачи.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Да я хотел услышать все плюсы и минусы 2х осника.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Владимир, привет! Делай вторую ось, не очкуй! У меня три прицепа с одними доками, сделал дубли номеров. Лодочный, под один снежик, и под два, с двумя осями! Ни разу гайцы не задавали вопросы! Главное оси, как можно ближе друг к другу сделай! И, наверно, сместить придется. Удачи!
 
Вверх Снизу