Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Ребята, нужна помощь. Полностью переделал транец на днепре: заменил фанеру, рецесс, усилил связку с переборкой. Хочу поставить 40ку. Точнее уже стоит. Надо как-то узаконить или помочь поставить на учет. Где могут "Провести экспертизу" и дать заключение для ГИМС. Может у кого есть такой опыт?
 

gagarin01

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
54
Карма
16
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Обь. ОКА 4
Мотор
Ямаха 15 Д Ямаха Ф25 Сузуки Ф6
Ребята, нужна помощь. Полностью переделал транец на днепре: заменил фанеру, рецесс, усилил связку с переборкой. Хочу поставить 40ку. Точнее уже стоит. Надо как-то узаконить или помочь поставить на учет. Где могут "Провести экспертизу" и дать заключение для ГИМС. Может у кого есть такой опыт?
У нас это стоит 20т. Дают полную папку расчетов и заключений.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Мне в Азовском ГИМСе сказали про какой-то приказ МЧС №500 больше такие справки не принимать.
Я на месте 10 предлагал, глаза у инспектора загорелись. руки затряслись - но побоялся.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Мне в Азовском ГИМСе сказали про какой-то приказ МЧС №500 больше такие справки не принимать.
Я на месте 10 предлагал, глаза у инспектора загорелись. руки затряслись - но побоялся.
приказ номер 500 отменен 4 года назад. на учет лодку обязанны поставить даже с оторванным транцем и дыркой в днище, были бы документы в порядке. для вписывания мотора в судовой не надо никаких документов и юридических оснований. но техосмотр можешь не пройти. есть постановление правительства номер 820 о техническом надзоре за маломерными судами. согласно ему гимс может провести испытания и выдать заключение о годности твоего судна к эксплуатации.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
наказание за эксплуатацию без печати о прохождении ТО какое? Если это не штрафстоянка или изьятие прав - гори оно конем, и без ТО покатаюсь.
Не менять же 40ку на 30ку.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
наказание за эксплуатацию без печати о прохождении ТО какое? Если это не штрафстоянка или изьятие прав - гори оно конем, и без ТО покатаюсь.
Не менять же 40ку на 30ку.
КоАП РФ Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 452-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 217-ФЗ)

уверен, что так кататся дешевле будет?
а менять надо наклейки на колпаке и на поддоне. вместо 40 закажи наклейки 30. и все. никаких документов на мотор для вписывания его в судовой не надо. номер и мощность запишут с твоих слов. мало того, есть моторы 30-40 лыс в одном корпусе и доказать в случ чего, что у тебя именно сороковка не сможет никто
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
никаких документов на мотор для вписывания его в судовой не надо. номер и мощность запишут с твоих слов.
Эта как так? У нас требуют заверенную копию судового прошлого хозяина мотора, что он снят с учета и ДКП.
А вдруг я украл мотор и хочу его вписать.
Колпак я вообще могу убрать с глаз. а вот шильдик на струбцыне это - надо еще поискать.
Можете дать обоснование, почему на мотор не нужны доки при регистрации? (копия судового и ДКП)
Или из ДКП убрать упоминание мощности и оставить только № мотора и марку? А вместо копии судового пускай сами делают запрос в ГИМС, где раньше он был на учете (указать этот ГИМС в ДКП)?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Эта как так? У нас требуют заверенную копию судового прошлого хозяина мотора, что он снят с учета и ДКП.
У меня спросили только ДКП.Даже если мотор украден-ты его СТАВИШЬ на учет,а не продаешь.Пусть украденными моторами занимаются те,кому по должности положено.Но -это не задача ГИМСа!Ты им это обьясни.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Ты им это обьясни.
Вот смотрит на меня тупоголовый и говорит, давай ДКП и копию судового, иначе не приму вообще документы.
Есть же у них правила или регламент, куда я смогу его носом ткнуть и сказать. что он превышает полномочия.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот смотрит на меня тупоголовый и говорит, давай ДКП и копию судового, иначе не приму вообще документы.
Есть же у них правила или регламент, куда я смогу его носом ткнуть и сказать. что он превышает полномочия.
Тогда попроси его дать тебе письменный отказ в регистрации-и обьясни-что будешь писать на него жалобу в Москву.Вот тогда он примет у тебя документы.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Можете дать обоснование, почему на мотор не нужны доки при регистрации? (копия судового и ДКП)
потому что это не требуется действующими правилами регистрации и потому что требовать какие либо докумениы на мотор им прямо запрещает административный регламент, о применении которого им недвусмысленно разьяснил замминистра МЧС. и любые требования любых документов на мотор и отказ при их отсуствии записать мотор в судовой есть прямое должностное преступление, со всеми вытекающими . дела по этому поводу прокуратурой уже возбуждались, на мотолодке тема была.

Двигатели, используемые или устанавливаемые на маломерных судах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не являются объектами, подлежащими государственной регистрации.

Сведения о двигателе, устанавливаемом на маломерное судно, подлежат внесению в реестр маломерных судов на уже зарегистрированное право собственности на маломерное судно, на основании заявления собственника, либо во время государственной регистрации маломерного судна.

Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на двигатель, нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок государственной регистрации маломерных судов, не предусмотрено.


тыкать носом гимс, в случ. чего вот сюда:

с обещанием накатать на низ жалобу в прокуратуру и главное управление, если будут требовать документы на мотор и отказывать зарисывать его в судовой
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
О, вот за это спасибо.
Распечатаю, выделю маркером, и пойду в ГИМС лекбез проводить.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Распечатаю, выделю маркером, и пойду в ГИМС лекбез проводить.
Большая просьба.После похода в ГИМС ,рассказать нам всем куда и как тебя послали после "ликбеза" !Очень хочется послушать ПРАВДИВУЮ и ПОУЧИТЕЛЬНУЮ историю .:popcorn
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Очень хочется послушать ПРАВДИВУЮ и ПОУЧИТЕЛЬНУЮ историю .
а вот чем ликбез гимса обычно заканчивается, когда его проводит нормальный, знающий законы и уважающий себя человек, а не терпила, подобный тебе и некоторым адептам гимса. если документы на двинатель не предусмотренны по закону, то дело гимс этот самый закон исполнять, а не выдумывать всякуб отсебятину и требовать то, чего не имеют права требовать.
это, так сказать, зримое воплощенин того, когда за дело берется юрист, умеющий за себя постоять и не желающий быть лохом
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
заявление, на основании которого прокуратура накрячила гимс. один раз гимс поставили на место и теперт 100% у самого тупого и алчного гимсюка из этого подразделения и в голову не прийдет требовать то, что ему не положенно по закону, ибо подобных уродцев только так и надо учить, кнутом, сука, собаку Павлова, то появления безусловного рефлекса, что закон нарушать нельзя, ибо чревато и будет больно.
ну а терпилам и лохам конечно надо собирать справки и чеки. и кланяться, сука, в ноги, всемогущему инспектору, который над этими лошарами еще и глумится. тьфу, аж противно...
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
заявление, на основании которого прокуратура накрячила гимс. один раз гимс поставили на место и теперт 100% у самого тупого и алчного гимсюка из этого подразделения и в голову не прийдет требовать то, что ему не положенно по закону, ибо подобных уродцев только так и надо учить, кнутом, сука, собаку Павлова, то появления безусловного рефлекса, что закон нарушать нельзя, ибо чревато и будет больно.
ну а терпилам и лохам конечно надо собирать справки и чеки. и кланяться, сука, в ноги, всемогущему инспектору, который над этими лошарами еще и глумится. тьфу, аж противно...
Красавчик!
Да здравствует опущенный на десяточку, за услуги юриста, но гордый собой терпила!
Не? Ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
опущенный на десяточку, за услуги юриста, но гордый собой терпила!
та не, конечно же лучше быть опущенным глумливым гимсюком, который чисто чтобы терпилу вздрочнуть, требует у него очередную справочку. ни малейшего самоуважения нету?
ну а так то подобное заявление и сам вполне можешь составить, было бы желание, образцов подобного в Сети море.
но лох он на то и лох, его судьба в потной ладошке мудрому и безгрешному инспектору им же самим придуианный чек протягивать и радоватся при этом, что взяли и даже не особо глумились...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
та не, конечно же лучше быть опущенным глумливым гимсюком, который чисто чтобы терпилу вздрочнуть, требует у него очередную справочку. ни малейшего самоуважения нету?
ну а так то подобное заявление и сам вполне можешь составить, было бы желание, образцов подобного в Сети море.
но лох он на то и лох, его судьба в потной ладошке мудрому и безгрешному инспектору им же самим придуианный чек протягивать и радоватся при этом, что взяли и даже не особо глумились...
Блин, Сергей, я в армии служил, я в цирке не смеюсь, я сам могу цирк на смешить, могу и на"ать весь этот цирк, причём без платно. По секрету, я три мотора разруливал с какой же проблемой и прицеп. Поверь, не противно, смешно да.
Армия это сила, кто бы чего не говорил, жизни учит на всю жизнь хватит.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
По секрету, я три мотора разруливал с какой же проблемой и прицеп. Поверь, не противно, смешно да.
ну так и скажи тогда, с какого такого перепугу надо все эти безумные "требования гимс" выполнять, если эти самые требования прямо противоречат действующему законодательству? ну? что, трудно подобное заявление написать? так дело получаса максимум. зато в итоге отдельно взятый отдел гимс навсегда забудет про некие "требования" которые они зачастую сами и придумали и любые посторонние бумажки просто побоятся требовать, ибо подобный кнут самое действенное средство против подобных уродцев. вроде не трудно и все в рамках закона. откуда такое неприятие подобных методов решения проблемы?
это, кстати, и к общению с ними на воде относится. обычно если с ними разговаривать начинаешь правильно, даже до протокола дело не доходит. они тоже попадаются не дураки и прекрасно понимают, что в случае даже не с юристом, а просто грамотным человеков, умеющим и самое главное, желающим за себя постоять, им, в случаях должностного подлога и явного привышения служебных полномочий прилететь может не кисло.
если ты думаешь, что мне не доводилось в подобном участвовать, то ты ошибаешся. при мне и протокол заполненный сжигали и очень просили отдать им копию, и командир Новороссиского погранотряда, полковник погранвойск ФСБ лично звонил и извинялся за неподобающее поведение своих подчиненных, да и просто документы кидали со словами - много вас тут умных ездит. много что было.
и я тебе точно могу сказать, то, что не положенно по закону, хрен меня кто заставит исполнять или по беспределу накрячит. и время и деньги найдутся, чтобы за себя постоять.
да и в зеркало, когда бреюсь, на себя не стыдно посмотреть.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ну так и скажи тогда, с какого такого перепугу надо все эти безумные "требования гимс" выполнять, если эти самые требования прямо противоречат действующему законодательству? ну? что, трудно подобное заявление написать? так дело получаса максимум. зато в итоге отдельно взятый отдел гимс навсегда забудет про некие "требования" которые они зачастую сами и придумали и любые посторонние бумажки просто побоятся требовать, ибо подобный кнут самое действенное средство против подобных уродцев. вроде не трудно и все в рамках закона. откуда такое неприятие подобных методов решения проблемы?
это, кстати, и к общению с ними на воде относится. обычно если с ними разговаривать начинаешь правильно, даже до протокола дело не доходит. они тоже попадаются не дураки и прекрасно понимают, что в случае даже не с юристом, а просто грамотным человеков, умеющим и самое главное, желающим за себя постоять, им, в случаях должностного подлога и явного привышения служебных полномочий прилететь может не кисло.
если ты думаешь, что мне не доводилось в подобном участвовать, то ты ошибаешся. при мне и протокол заполненный сжигали и очень просили отдать им копию, и командир Новороссиского погранотряда, полковник погранвойск ФСБ лично звонил и извинялся за неподобающее поведение своих подчиненных, да и просто документы кидали со словами - много вас тут умных ездит. много что было.
и я тебе точно могу сказать, то, что не положенно по закону, хрен меня кто заставит исполнять или по беспределу накрячит. и время и деньги найдутся, чтобы за себя постоять.
да и в зеркало, когда бреюсь, на себя не стыдно посмотреть.
Я вот все время пытаюсь донести тебе обратную сторону медали.
К нашему гимсу у меня претензий нет ни каких, более того, даже плохого слова о них сказать не могу. Если они что то требуют, то все адекватно и ничего "в лево". За что мне их хаить?
Обратная сторона медали-- это бытовуха на выезде в другой регион.
Ну сидит там дятел камышовый и сам просит что бы я его на"" бал, ну когда мне с ним бодаться, тем более официально?
"Просящему дают"......
Нужна тебе та чушь, которую ты просишь?
На родной,.........
Ещё белеберды тебе добавить?
Да говно вопрос....... получи.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Вопрос решился, заменой алюминиевой таблички на 30 сил + цветной струйник.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос решился, заменой алюминиевой таблички на 30 сил + цветной струйник.
Алилуя!!!!!
А по юридическому пути не пошёл почему?
Ну подробности то расскажи, доки взяли? Даже слушать не стали? Или сами путь с табличкой подсказали?
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Алилуя!!!!!
А по юридическому пути не пошёл почему?
Ну подробности то расскажи, доки взяли? Даже слушать не стали? Или сами путь с табличкой подсказали?
С заменой таблички быстрее и дешевле. Вопрос с жалобой в прокуратуру занял бы время, а мне воду охота. Теперь все легализовано, и налог на 30 сил, а не 40 будет.
На письмо https://legalacts.ru/doc/pismo-mchs-rossii-ot-27032017-n-43-1762-29-o-primenenii/ они сразу ответили, что им пофиг на письма этого пенсионера и у них свои правила.
Ну че с ними спорить, я своего добился.
 
Вверх Снизу