Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
А вообще - охрана своей собственности, это вечная тема.
Я для себя решил так - доволен.
Кому делал - тоже не жалуются.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это я так понимаю, ты утром проснулся - лодки нет... и сидишь ты на берегу, отслеживаешь по треку, куда твою лодочку тащат.... ну до тех пор конечно, пока GPS не заглушат, или не найдут и не выкинут - воры то обученные!!
Кстати, если они пришли именно за твоей лодкой и обученные, как ты сам написал, то и трекреы и сигналки им семечки!!
Как только лодку или здвинут или заглушат , получишь сигнал , а он может и мертвого разбудить, читайте о глушилках в нете, сильно они непомогут,и отслеживать могут даже менты и любой у кого есть код,а также можно трекеров напихать , проблема только если найдут , но иголку в стоге сена непросто найти, зато есть шанс споймать вора :snimau shlyapu:, и очень большой. Самый большой минус это там где нет сигнала мобилы,
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А вообще - охрана своей собственности, это вечная тема.
Я для себя решил так - доволен.
Кому делал - тоже не жалуются.
Проблема в том что эти гаврики становятся тоже продуманные, и кроме отбивание головы врятли что спасет, и вот тогда бур очень полезная вещь становется , в раз 100 эфективней трекера:D
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вобщем надо боротся ,всеми доступными методами,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А лучше и то и другое ,и бур и трекер
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Вобщем надо боротся ,всеми доступными методами,
Золотые слова!!!
Кстати, ты когда лодку к берегу причалил и все сигналки включил, как крепишь? Якорь на песочек, или веревочку к колышку?
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
818
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
То же задумался, если бы ещё видео было как всё это работает
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Золотые слова!!!
Кстати, ты когда лодку к берегу причалил и все сигналки включил, как крепишь? Якорь на песочек, или веревочку к колышку?
В моём пользовании я несталкивался с труднастями , я якорь в песок или в корчи,или есче куда , у меня лебедка на носу лодки, подтянул и стоит , даже на волге, да и есче ,я начую в лодке ,так что надо меня тоже воровать :hahaha:, безусловно , бур для стоянки лучше якоря
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Золотые слова!!!
Кстати, ты когда лодку к берегу причалил и все сигналки включил, как крепишь? Якорь на песочек, или веревочку к колышку?
Трекер постоянно работать должен, его ненадо включать
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Ну вот и ты начинаешь потихоньку со мной соглашаться :)
Теперь про парковку.
  1. Веревку ножом резануть секунда - лодку толкнул и она пошла (были такие прецеденты, практически на глазах у хозяев).
  2. Не про ночь, а про день - пришел, трос пристегнул на замок и спокойно занимаешься своими делами на берегу, в лагере спокойно отдыхаешь. Это все надежнее, чем якорь в корчях ваших.
Ну и 3. Не знаю, как у вас, а на Волге волна и ветер, это почти перманентное состояние. И если локу на берег подтаскивать, то долбит ее безбожно, поэтому, когда больше чем на день выезжаем, я сразу ставлю два якоря и паркую ее как на первом фото.
Причалить отчалить минутное дело. Днем плюс трос с замком, для спокойствия, на ночь еще цепь. Как то так.
А сплю я тоже в лодке ;). Лежанку сделал нормальную.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну вот и ты начинаешь потихоньку со мной соглашаться :)
Теперь про парковку.
  1. Веревку ножом резануть секунда - лодку толкнул и она пошла (были такие прецеденты, практически на глазах у хозяев).
  2. Не про ночь, а про день - пришел, трос пристегнул на замок и спокойно занимаешься своими делами на берегу, в лагере спокойно отдыхаешь. Это все надежнее, чем якорь в корчях ваших.
Ну и 3. Не знаю, как у вас, а на Волге волна и ветер, это почти перманентное состояние. И если локу на берег подтаскивать, то долбит ее безбожно, поэтому, когда больше чем на день выезжаем, я сразу ставлю два якоря и паркую ее как на первом фото.
Причалить отчалить минутное дело. Днем плюс трос с замком, для спокойствия, на ночь еще цепь. Как то так.
А сплю я тоже в лодке ;). Лежанку сделал нормальную.
Наверно что как только лодку здвинут я получу сигнал вам непрнятно это, в маем варианте шансов болше найти лодку, в вашем почти некогда, да и главное , сплю когда лодка не причалена к берегу ,а на воде, на припяти только когда причалина, проблем , от слова совсем, и на волге тоже, даже при токой погоде
179964
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Наверно что как только лодку здвинут я получу сигнал вам непрнятно это, в маем варианте шансов болше найти лодку, в вашем почти некогда, да и главное , сплю когда лодка не причалена к берегу ,а на воде, на припяти только когда причалина, проблем , от слова совсем, и на волге тоже, даже при токой погоде
Да все принято, я же писал, что свое имущество надо защищать всеми доступными способами!!!
Панацеи не существует!!!! У всего есть свои минусы и плюсы. Обсуждение охраны лодок, преимуществ и недостатков в инете предостаточно и эти обсуждения к сожалению будут вечны. Я для себя на сегодня выбрал такой способ.

Кстати, случай из жизни:
У нас в Каршевитом несколько лет назад на одной лодке переправилась на остров компания порыбалить.
Разбили лагерь на верху, отдыхают, не бухие, темнеет, до воды метров 20.
Подошла моторка, очень быстро резанули веревку и сдернули лодку - добежать никто не успел, все произошло оч быстро, а народ подлянки не ждал.
Помощь пришла наутро, лодку не нашли, сигналки в лодке не было.
А про трекеры в инете куча инфы, что лодку увели и трекер не помог найти.
НО это не значит что не надо ни чего ставить делать и защищать!!!!!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да все принято, я же писал, что свое имущество надо защищать всеми доступными способами!!!
Панацеи не существует!!!! У всего есть свои минусы и плюсы. Обсуждение охраны лодок, преимуществ и недостатков в инете предостаточно и эти обсуждения к сожалению будут вечны. Я для себя на сегодня выбрал такой способ.

Кстати, случай из жизни:
У нас в Каршевитом несколько лет назад на одной лодке переправилась на остров компания порыбалить.
Разбили лагерь на верху, отдыхают, не бухие, темнеет, до воды метров 20.
Подошла моторка, очень быстро резанули веревку и сдернули лодку - добежать никто не успел, все произошло оч быстро, а народ подлянки не ждал.
Помощь пришла наутро, лодку не нашли, сигналки в лодке не было.
А про трекеры в инете куча инфы, что лодку увели и трекер не помог найти.
НО это не значит что не надо ни чего ставить делать и защищать!!!!!
У нас есче и хуже было , сняли или три или два мотора пока те спали, и тоже ненашли
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Значит крутим бур и ставим трекер,
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
ДА!! :) И спать ложимся в лодку:D
.... осталось только решить, что с бухлом делать бум...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да не будет никто связываться как только увидит, что хозяин лодки продуманный и прошаренный, значит учёный уже.
Рядом лохов московских аки грязи, без колов, цепей, тросов......
Их и щеманут, у них же трекеры и они лохи уверенны, что нанотехнологии не победимы.
Да пох. трекер, если на хапок днём.
Если ночью, по тихому, тем более пох., ещё и по тыкве дубиной хватанешь в темноте.
На утро будешь пандой с передентованной головой, если трекер есть и просто с очумелыми глазами, если трекера нет.
Вот и вся разница, а результат один и тот же.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да и вообще.....
Если у тебя лодку или мотор ломанули, значит ты избранный!!! Ну типа как Нео в матрице.
Лучшая противоугонка - это постораться сделать так, что бы тебя не причислили к избранным.
Ну хотя бы понтов навалите, что вы уже учёный.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
:D:D
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да не будет никто связываться как только увидит, что хозяин лодки продуманный и прошаренный, значит учёный уже.
Рядом лохов московских аки грязи, без колов, цепей, тросов......
Их и щеманут, у них же трекеры и они лохи уверенны, что нанотехнологии не победимы.
Да пох. трекер, если на хапок днём.
Если ночью, по тихому, тем более пох., ещё и по тыкве дубиной хватанешь в темноте.
На утро будешь пандой с передентованной головой, если трекер есть и просто с очумелыми глазами, если трекера нет.
Вот и вся разница, а результат один и тот же.
Так это же и хорошо ,возьмут на берегу теплентких, с буром вобще ненайдут
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да и назамок пристёгивают когда оставляют одну, значит нет никого
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так это же и хорошо ,возьмут на берегу теплентких, с буром вобще ненайдут
Мой Крым, у старого хозяина нашатнули прямо с трекером, 12 человек на берегу было, ещё все трезвые были, все с ружьями на охоту приехали, кто то пошёл руки помыть, а Крыма тю-тю. Утром нашли уже без нулевой С40 с пробитым дном, 3км ниже по течению, в мусарне писали заявление, мент сказал, что ты сороковой за эту ночь.
Могу даже тебе сфотать, как газ/реверс, провода, шланг перерезаны.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мой Крым, у старого хозяина нашатнули прямо с трекером, 12 человек на берегу было, ещё все трезвые были, все с ружьями на охоту приехали, кто то пошёл руки помыть, а Крыма тю-тю. Утром нашли уже без нулевой С40 с пробитым дном, 3км ниже по течению, в мусарне писали заявление, мент сказал, что ты сороковой за эту ночь.
Могу даже тебе сфотать, как газ/реверс, провода, шланг перерезаны.
Ну, пусть купит нармальный , это умудрились, трекер должен послать сигнал, что он тронулся, лрдку пробили ? Так блоки плавучасти надо ставить, , в мотор трекер непоставил,его проблемы, значит так он ему и нужен лодкунашл , и то хорршо
 
Вверх Снизу